Четверг, 25.04.2024, 03:30
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 12

Главный коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что для компенсации недостатка газа на Украине его пришлось покупать в Европе по цене в четыре раза выше, чем у «Газпрома».

«Будем нести огромные убытки, которые никто не будет покрывать. Газ в эти дни в Европе стоил $1 тыс., то есть в четыре раза больше, чем по контракту с «Газпромом», — написал он.

Вместе с этим представитель «Нафтогаза» добавил, что цена достигала даже показателя в $1325.

«Нам нужно было продержаться сутки! И Украина это сделала!» — отметил он.

Просмотров: 319 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.06.2018


Президент России Владимир Путин 15 июня обсудит с главой "Газпрома" Алексеем Миллером ряд вопросов, в том числе связанных с контактами президента с лидерами Турции и Азербайджана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ильхамом Алиевым. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
"Президент заслушает главу "Газпрома" Миллера по различным вопросам", - заявил он, добавив, что речь пойдет как о внутрироссийских делах, так и о международных проектах.
 
"По итогам встречи (Путина) с президентом Турции Эрдоганом Миллеру предстоят отдельные контакты на экспертном уровне. И по итогам этих контактов, и наверное в первую очередь в контексте внутрироссийской деятельности "Газпрома" президент заслушает Миллера", - отметил пресс- ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.06.2018

-->

В понедельник американский рынок акций продолжил движение вверх, в продолжение сильного закрытия предыдущей недели. В итоге, менее процента остается сейчас индексу S&P-500 до покорения своих исторических максимумов, показанных в 2015 г. В этой ситуации «медведи» не проявляют активности, ожидая более высоких ценовых уровней рынка.

Вчерашнее выступление главы ФРС США Дж. Йеллен убедило инвесторов в том, что в июне не стоит ждать повышения ставки – этот фактор всегда поддерживает «бычьи» настроения на фондовых биржах. Пятничный отчет по занятости вызвал резкое снижение ожиданий в части повышения ставок ФРС. В начале этой недели фьючерсный рынок вернулся к уровню 3-4% в своей оценке вероятности подъема процентных ставок в июне. Теперь ФРС будет ждать следующих (июльских) данных ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.06.2018

Ввиду обострения конфликтов между ЕС и США при президенте Трампе возникает опасность, что Европа сблизится с путинской Россией — и отвернется от Украины. При этом ключевую роль играет Германия, и, соответственно, именно ее поддержкой стремится заручиться Кремль. Путин, как когда-то и Ленин, следует принципу: «Кто владеет Германией, тот владеет Европой».


В ходе своего недавнего визита в Сочи канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила позицию ЕС относительно российской агрессии на Украине, а также приверженность трансатлантическим отношениям. Однако в немецком обществе ощущается все более сильное давление со стороны лоббистов Кремля всех мастей, которые выступают за «нормализацию» отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.06.2018

Королева Великобритании Елизавета II поздравила граждан РФ с Днем России. Телеграмму она направила в адрес президента Владимира Путина.

Королева пожелала Путину и россиянам всего наилучшего " data-author=" " data-owner="pixabay.com" Поздравление Елизаветы II с Днем России выложили в Twitter">

Королева пожелала Путину и россиянам всего наилучшего
pixabay.com /
Документ появился на официальной странице британского консульства в Москве в Twitter. В тексте говорится о том, что монарх желает главе государства и россиянам всего самого наилучшего.

Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.06.2018

Россия сократит выбросы парниковых газов на 25% в период до 2020 года по сравнению с 1990 годом. Об этом сообщил специальный представитель президента по вопросам климата Александр Бедрицкий.

Бедрицкий сообщил РИА «Новости», что соответствующий указ был подписан президентом Владимиром Путиным вчера, 30 сентября.

С 1 января 2013 года Россия наряду с Японией и Новой Зеландией стала стороной Киотского протокола без конкретных количественных обязательств по снижению выбросов парниковых газов. Добровольную национальную цель по сокращению выбросов к 2020 году предполагалось закрепить указом президента до конца 2012 года, однако затем проект документа неоднократно возвращался на доработку, напоминает агентство.

Как сообщил спецпредставитель президента, в течение полугода должен быть разработан и утвержден план действий по достижен ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz