Вторник, 16.04.2024, 21:39
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 24
Курс доллара на 10.00 мск пятницы растет на 0,07 рублей - до 56,15 рубля, курс евро - на 0,03 рубля - до 59,92 рубля. 

Курс доллара. Прогноз: Как курс доллара отправлен в нокдаун

Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

Несмотря на громкие антироссийские заявления, Европа вновь прогнулась под необходимостью реальной политики, избежав очередной фронтальной схватки с одним из основных рычагов экономической геополитики Кремля — энергетическим гигантом Газпром. Европейская комиссия и Газпром мирным путем разрешили спор, касающийся предполагаемых некорректных действий Газпрома в некоторых странах Европейского союза, в частности в Польше, Чешской республике и Словакии.


За громкими словами комиссара ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер (Margrethe Vestager) «наша цель — уничтожить нарушения в вопросе конкуренции» скрываются все трудности, с которыми столкнулся Брюссель при попытке п ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

Ущерб Украины от увеличения «Газпромом» прокачки газа по европейскому газопроводу OPAL составит до $425 млн в год, подсчитал «Нафтогаз». Еврокомиссия может принять решение об увеличении выделенной «Газпрому» мощности к 31 октября.

Украина будет ежегодно терять до $425 млн доходов от транзита российского газа, если Евросоюз разрешит «Газпрому» увеличить прокачку газа по газопроводу OPAL, говорится в сообщении «Нафтогаза».

По расчетам «Нафтогаза», если «Газпром» получит доступ к дополнительным 30% мощностей OPAL, то транзит российского газа через Украину сократится на 10–11 млрд кубометров в год, а транзитная выручка «Нафтогаза» ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

Украина приветствует запуск Трансанатолийского газопровода (TANAP). Об этом в своем Twitter написал президент Украины Петр Порошенко, отметив, что страна сможет получать газ из TANAP через территорию Болгарии и Румынии. «Теперь целый регион обретет большую безопасность и лучшие энергетические перспективы», — заявил он...
Просмотров: 261 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

Контракт по строительству магистрального участка газопровода "Южный поток" на территории Сербии объемом около 2,1 миллиарда евро подписан в Белграде, сообщила сербская национальная газовая компания "Сербиягаз".

Церемония подписания документа между компаниями ООО "Южный поток Сербия" (South Stream Serbia AG) и ОАО "Центргаз" состоялась во вторник вечером в офисе "Сербиягаза", передает  РИА Новости.

Подписи под соглашением поставили содиректора "Южного потока Сербия" глава "Сербиягаза" Душан Баятович и замначальника департамента по управлению проектами ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

"Газпром" с 1 января по 15 июня увеличил добычу газа на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 235,4 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"С 1 января по 15 июня 2018 года "Газпром" добыл 235,4 миллиарда кубометров газа​​​. Это на 9,1% (на 19,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2017 года", - говорится в сообщении.

"Газпром" увеличил добычу газа с 1 по 15 июня на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 18,1 миллиарда кубометров, отмечается в сообщении.

В 2017 году "Газпром" увеличил добычу газа на 12,4% - до 471 миллиарда кубометров.

Просмотров: 268 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

ОАО «Сахаэнерго», дочернее общество ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), ввело в эксплуатацию модульную автоматизированную дизельную электростанцию в поселке Саккырыр Эвено-Бытантайского улуса. Как сообщает пресс-служба РАО ЭС Востока, установленная мощность нового энергообъекта составляет 2272 кВт.

На строительство ДЭС ОАО «Сахаэнерго» было выделено более 45 млн рублей из средств инвестиционной программы.

Станция состоит из шести блок-модулей, в которых расположены дизель-генераторы фирмы Caterpillar, операторский пункт автоматизированной системы управления технологическим процессом с закрытым распредустройством 0,4 кВ, сетевая насосная, ремонтная мастерская и помещение топливомаслоподготовки.

ДЭС ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей рабочей неделе снижения рынка акций РФ и рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС снизятся на 0,8%, каждый​​​. Цена на нефть марки Brent не изменится по сравнению с итогами торгов пятницы, 15 июня, и останется в районе 73,5 доллара за баррель, а курс евро к доллару останется около 1,16. Рубль снизится относительно доллара на 25 копеек и на 55 копеек к евро, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

В среду, 20 июня, рынок будет ждать выступления главы ФРС Пауэлла и ЕЦБ Драги, также в среду традиционно ждем данн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом н ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

Зачем Черноморскому флоту шесть патрульных кораблей дальней морской зоны?

В ближайшей перспективе боевой состав Черноморского флота будет пополнен шестью патрульными кораблями дальней морской зоны проекта 22160. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков. Первый уже заложен в Зеленодольске в минувшем феврале и назван «Василий Быков». Второй – «Дмитрий Рогачев» - строится с нынешнего июля там же. Предполагается, что новые корабли придут в Севастополь уже через два-три года.

Казалось бы, во всех отношениях замечательная новость. Черноморский флот, вооруженный, в основном, плавучими раритетами, новостройками не пополнятся ровно столько, сколько провел на украинской территории. То есть – почти четверть века. А тут сразу шес ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

Компании «Газпром» и CNPC заложили основу нового трубопроводного маршрута поставок газа в Китай.

Главы "Газпром" и CNPC подписали ряд документов о поставках газа в Китай" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" «Газпром» и CNPC заложили основу нового маршрута поставок газа в Китай">

Главы "Газпром" и CNPC подписали ряд документов о поставках газа в Китай
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России
Соответствующее соглашение подписали председатель правления российской газовой компании Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Ван И ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz