Четверг, 28.03.2024, 17:19
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 21
Смогут ли США использовать карабахский конфликт против России? 
Перемирие на украинском фронте не отменяет попытки США создать России максимальное количество проблем. В том числе в Закавказье, где Штаты уже много лет пытаются использовать карабахский конфликт для укрепления своих позиций в регионе. Есть ли у США возможности спровоцировать войну в Карабахе для того, чтобы создать проблемы для России в этом регионе?

Этим летом ситуация в Карабахе – регионе, потерянном Азербайджаном после войны с Арменией 20 лет назад – серьезно обострилась.

Перестрелки на границе непризнанного государства (Нагорно-Карабахской Республики) и Азербайджана привели к гибели нескольких десятков военнослужащих с обеих сторон. Несмотря на занятост ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершен монтаж объединенного четвертого-пятого яруса (с отметки +34.42 до отметки +44.10 метра) внутренней защитной оболочки реакторного здания энергоблока № 2, сообщает пресс-служба компании-генподрядчика.

При возведении гермооболочки первого реакторного здания ярусы изготавливались и монтировались отдельно. На реакторном здании энергоблока № 2 было апробировано новое решение: армоблоки укрупнили, объединив ярусы. Таким образом, два верхних яруса цилиндрической части гермооболочки были смонтированы из 12 блоков вместо 27 – как это было ранее.

В общей сложности было оптимизировано несколько производственных операций, – к примеру, в части перевозки крупногабаритных грузов, сварки стыков арматуры и др. Оптимизация проведена в рамках пилотного проекта «Изготовление, м ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

Благодаря пришедшим в Европу морозам «Газпром» уже седьмой день подряд обновляет исторические максимумы суточного экспорта. 27 февраля компания поставила потребителям в дальнем зарубежье 695,1 млн куб. м газа. Еще два рекорда «Газпром» установил на рынке еврооблигаций. Компания разместила пятилетние евробонды на 750 млн швейцарских франков под 1,45% годовых.

«Это минимальный ориентир доходности, с которым на рынок внешних заимствований когда бы то ни было выходили российские компании. В любой валюте, не только во франках», - сообщил «Ведомостям» первый вице-президент Газпромбанка (один из организаторов размещения) Денис Шулаков.

Ставка ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

Как сообщил в своем Twitter министр энергетики Индии Дхаремндра Прадхан, 4 июня Индия получила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) от «Газпрома». По долгосрочному контракту дочерней структуры «Газпрома» с индийской государственной нефтегазовой компанией Gail в год будет поставляться 2,85...
Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудован ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

Мне более чем понятно, что с весны 2014 года, когда Путин неадекватно отреагировал на украинский кризис, у России нет никакой по-настоящему серьезной стратегии. Его ответ был бы адекватным, если бы он отправил российские войска на защиту регионов, где проживает русскоговорящее население, начиная с Харькова на северо-востоке, через Николаев на юге и заканчивая Одессой на юго-востоке. Все в соответствии с международной стратегией «Ответственность и защита» (Responsibility and protect). То, что было сделано вместо этого, принесло лишь утешительный приз за потерю стратегической территории (500-километровой зоны в глубине страны), на которой более половины населения было пророссийским. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

С начала текущего года «Газпром» увеличил объём поставок «голубого топлива» в дальнее зарубежье в годовом выражении до 148,6 млрд кубометров или на 10,9%.

Компания нарастила количество газа, поставляемого в страны, в которые будет транспортироваться топливо по будущей газотранспортной магистрали «Северный поток-2». В частности, увеличен экспорт в Германию на 97%, в Словакию, Чехию и Австрию — на 31,4%, 27,5% и 48,3% соответственно.

В компании уточнили, что в Словакию и Австрию с начала 2017 года было поставлено газа больше, чем суммарно за весь 2016 год. В Австрию отправлено 6,4 млрд кубометров газа, в Словакию — 3,8 млрд кубометров. Экспорт в эти страны в прошлом году достигал 6,1 млрд и 3,8 млрд кубометров газа соответственно.
Просмотров: 243 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

Наблюдательный совет ВЭБа на заседании в четверг рассматривает вопрос выделения гарантий на 3 миллиарда долларов по проекту “Ямал-СПГ”, предусматривающему создание завода по производству сжиженного природного газа и необходимой инфраструктуры, сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев, открывая заседание набсовета.

“Мы обсудим в том числе гарантии ВЭБа на 3 миллиарда долларов по проекту “Ямал-СПГ”. Речь идет о создании мощностей по производству сжиженного природного газа и всей инфраструктуры, решение о которой также принималось правительством”, — сказал Медведев.

Он пояснил, что речь, в том числе, о порте Сабетта. “Проект важен для расширения наших экспортных возможностей и для развития северных территорий”, — добавил он.

В середине мая СМИ сообщали об обращении ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:40 по московскому времени снизилась на 2,425% — до $45,78 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 2,901% — до $43,44 за баррель.

Падение цен на нефть и сокращение инвестиций в геологоразведку может стать причиной того, что в 2016 году состоится новый антирекорд по объему разведанной нефти. При этом Россия и ряд стран ОПЕК в конкурентной борьбе за долю рынка продолжают наращивать бурение и добычу, а осенью может активизироваться производство сланцевой нефти в США.
Просмотров: 275 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

ЦБ собирается научить финансистов ставить интересы клиентов выше собственных, но главная проблема — продажа дорогих и ненужных продуктов — останется нерешенной

24 июня в Турции состоятся выборы в парламент и президентские выборы. Большинство политологов считают, что президентские выборы станут самым серьезным испытанием для Эрдогана в его долгой политической карьере

Дональд Трамп обвинил ОПЕК в создании картельного сговора на нефтяном рынке и намерен призвать организацию к ответу. Для этого из архивов извлечен законопроект 18-тилетней давности, но это еще не все — вспомнили про знаменитый прецедент начала прошлого века со Standard Oil. Происходящее может реально повлиять на гласную и негласную систему влияния на нефтяные цены в мире

Агропромышленники С ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

На юге Китая 29 июня взорвалась нефтяная цистерна, в результате чего погибли, по меньшей мере, 20 человек. Кроме того, 14 человек получили травмы, в том числе, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Как сообщает Полит.ру, авария произошла неподалеку от города Гуанчжоу.

Причиной взрыва стало столкновение на мосту двух грузовиков, один из которых перевозил нефть. В результате взрыва пожар начался на находящемся у трассы лесоперерабатывающем заводе. 

По данным «Росбалт», грузовик столкнулся с автоцистерной на съезде со скоростной автомагистрали. Произошла утечка горючего, после чего раздался взрыв и начался пожар.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

«Газпром» снижает планы по добыче газа, значительно теряет в выручке, а теперь еще и нуждается в льготах. По всему видно, что благополучие «национального достояния» пошатнулось после газовых войн с Украиной, вороватое поведение Киева уже отразилось на финансовых итогах работы «Газпрома».

Председатель правления компании Алексей Миллер на днях посетил Кремль, в ходе беседы с президентом Владимиром Путиным он обозначил жесткую позицию компании относительно поставок в Европу: вопреки заявлениям ряда стран, «Газпром» поставки не уменьшил, но и прокачивать дополнительные объемы газа компания не станет. Реверс, на который так рассчитывал замерзающий Киев, накрылся медным тазом, да и с самой Европой «Газпром» стал церемониться гораздо меньше, заботясь об ускорени ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

В рамках международной специализированной выставки EXPO-2017, которая проходит в Республике Казахстан с 10 июня по 10 сентября, в Астане оказалась востребована мобильная КриоАЗС, разработанная специалистами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В частности, станция осуществляет заправку низкопольных автобусов с двигателем, работающем на метане.

Шаттл-басы, которые заправляются на уральской КриоАЗС, курсируют между крупными отелями Астаны, аэропортом столицы Казахстана и выставочным комплексом EXPO-2017. На них жители и гости города могут с комфортом и безопасно добраться до места проведения выставки.

Реализация этого экологического проекта стала возможной благодаря сотрудничеству «Газпром экспорт» и компании Global Gas Group, которая осуществляет поставки в казахскую столицу сжиженного природного газа (СПГ), произведенного «Газпром трансгаз Екатеринбург». ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

«Газпром» и частные турецкие компании урегулировали спор по ценообразованию на поставки топлива, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. По его данным, договоренность была достигнута буквально на днях. Деталей достигнутых договоренностей агентство не уточняет.

Помимо государственной газовой компании Botas, «Газпром» в Турции сотрудничает с рядом частных предприятий — Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas, Bosphorus gas, Shell Turkey, Bati Hatti и Kibar Enerji, на которые приходится более трети импорта российского газа. В конце апреля 2015 года «Газпром» договорился с ними о предоставлении скидки в 10,25 процента.

Однако в марте 2016 года компания Enerco Enerji заявила, что «Газпром экспорт» потребовал от импортеров повысить цену, по которой они закупают газ. После отказа российская компания с конца февраля стала ограничивать поставки топлива.
Просмотров: 255 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

Рабочая группа по развитию газоснабжения и газификации Томской области под руководством вице-губернатора Игоря Шатурного подвела итоги исполнения обязательств обладминистрации по планам-графикам синхронизации участия в программе газификации регионов Российской Федерации. В рамках мероприятий по подготовке потребителей к приему газа от объектов, построенных ПАО «Газпром» в 2014 и 2015 годах, Томская область обеспечила строительство внутрипоселковых газопроводов на 124 % — 282 км вместо запланированных 228 км. Обязательства по подключению домовладений выполнены на 88 % — 4 415 при плане 5 000.

«На ближайшие три года приоритетом для нашего региона является завершение проектов по газификации города Асино и сел Победа, Зырянское, Первомайское, Бакчар, Подгорное, Тегульдет, ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz