Суббота, 20.04.2024, 16:29
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 13

Решение России создать дублирующую инфраструктуру для обмена информацией о финансовых транзакциях напрямую связано с рисками отключения от SWIFT. Расширение базы пользователей российской системы передачи финансовых сообщений (СПФС) за счет нерезидентов пойдет ей только на пользу, считает финансовый аналитик компании «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин.

Возможность отключения России от SWIFT обсуждается с 2014 года" data-author="SWIFT" data-owner="swift.com" Российский аналог SWIFT обнулит санкции США">

Возможность отключения России от SWIFT обсуждается с 2014 года
swift.com / SWIFT

Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.06.2018

Президент России Владимир Путин заявил о готовности обсудить вопросы двустороннего международного сотрудничества с президентом Руанды Полем Кагаме. По мнению главы африканского государства, в торгово-экономические отношения двух стран следует активно вовлекать бизнес.

55 лет и более: эксперт рассказал о перспективах бизнес-сотрудничества России и Руанды" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" 55 лет и более: эксперт рассказал о перспективах бизнес-сотрудничества России и Руанды">

55 лет и более: эксперт рассказал о перспективах бизнес-сотрудничества России и Руанды
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.06.2018

Несмотря на то, что стоимость сжиженного природного газа традиционно привязана к цене на нефть, проект «Ямал СПГ» окупится даже при цене в $30 за баррель. Об этом заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в эфире одного из федеральных телеканалов.

«Надо сегодня, наверно, брать эти $30 за баррель... Но все-таки проект рассчитывается до 2045 года, мы берем кредитные ресурсы на 15-летний период, и даже по самым пессимистичным оценкам, проект экономически обоснован и окупаем», - сказал Михельсон.

«У нас очень низкая себестоимость добычи и неплохая себестоимость сжижения, производительность линий, наверно, будет процентов на 10 больше. Мы считаем, что СПГ с Сабетты будет конкурентоспособен практически на всех рынках», - добавил он.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного п ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.06.2018

После возбуждения Следственным комитетом России дела по факту убийства Бабченко и заявлений постпреда РФ в ООН Василия Небензи об убийствах в Киеве «независимых и оппозиционных журналистов» не осталось сомнений в причастности российских спецслужб к вчерашней трагедии.


Но от этого не легче, потому что такие дела трудно раскрываются. А это значит, что из смерти журналиста Россия попытается выдавить максимальную выгоду для себя. Поэтому сейчас должны на полную мощность работать три государственных органа — МВД, СБУ и МИД.


Для министерства Арсена Авакова это очередное испытание, полиция уже отчитывается о проделанной работе, есть фоторобот вероятного убийцы, о ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.06.2018

Автозаправки в Москве снизили цены на отпуск топлива в розницу. Понижение стоимости на бензин и солярку произошло впервые с конца марта, сообщили в Московской топливной ассоциации.

Сразу пять компаний начали продавать бензин дешевле, сообщили эксперты" data-owner="ФБА " Цены на бензин в Москве снизились впервые с конца марта">

Сразу пять компаний начали продавать бензин дешевле, сообщили эксперты

Стоимость бензина и дизтоплива уменьшилась на 0,005-0,008%, сообщили в ассоциации. Эксперты сравнивали цены на топливо с показателями ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.06.2018

-->
Прирост запасов нефти категории С1 в Восточной Сибири к 2020 году может достигнуть 1 млрд. тонн. Об этом заявил заместитель генерального директора Сибирского НИИ геологии, геофизики и минерального сырья Александр Герт.
По словам Герта, к 2020 году уровень добычи в Восточной Сибири должен достичь 80 млн. тонн нефти. Он отметил, что в настоящее время на территории Восточной Сибири и Якутии выделяется пять перспективных центров добычи нефти и газа с запасами более 1 млрд. тонн нефти. По данным экспертов, нынешних запасов достаточно для выхода на годовой объем нефти в 60 млн. тонн уже через десять лет. Однако, по словам Герта, для достижения уровня в 80 млн. ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.06.2018

Аналитики ожидают сегодня продолжения снижения на российском рынке акций. Основным ориентиром остается ситуация на Кипре, послужившая ранее причиной падения на рынке. Парламент островного государства вчера вечером отклонил законопроект, предполагавший единовременный сбор с банковских депозитов. Эту меру, выдвинутую Евросоюзом как условие для получение Кипром финансовой помощи в размере 10 млрд евро, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее сравнил с конфискацией чужих денег, а президент России Владимир Путин отмечал, что ее введение нанесет ущерб российским интересам. Несмотря на решение парламента, ситуация на Кипре остается напряженной, поскольку властям государства теперь придется иным способом изыскивать средства для борьбы с долговым кризисом.
 
Аналитики ИГ "АТОН" расценивают внешний фон на открытии сегодняшних торгов как умеренно негативный. Торги в Европе накан ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.06.2018

Такой сценарий предусматривает проект Энергетической стратегии Российской Федерации до 2035 года.

Во время презентации проекта документа в Аналитическом центре при Правительстве РФ первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер подчеркнул: сегодня заметно усилилась конкуренция в международной торговле углем из-за вероятного замедления роста мирового спроса на уголь. Кроме того, наблюдается ограниченная конкурентоспособность угля в условиях сдерживания цен на внутреннем рынке газа. Увеличились затраты на добычу и транспортировку угля в России.

В проекте стратегии, помимо создания новых центров угледобычи в ряде регионов, акцент сделан на использование передовых технологий добычи угля и высокой производительности труда — кратно выше уровня 2014 года.

По словам Алексея Текслера, авторы документа прогнозируют увеличение доли угля, напра ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.06.2018

Россия может простить Белоруссии часть газового долга в обмен на признание Минском своей неправоты в нефтегазовом споре с Москвой. О вероятности такого сценария говорят эксперты, оценивая перспективы запланированных российско-белорусских переговоров в Москве по цене на российский газ.

Лукашенко сел на любимого конька

«До недавних резких реплик Лукашенко в адрес России было ощущение, что конфликт скоро будет исчерпан, – рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. – Россия увеличила поставки нефти на белорусские НПЗ – до 4 млн тонн нефти за первый квартал 2017 года. Это был шаг вперед с нашей сто ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz