Четверг, 28.03.2024, 23:14
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 10
Баку.   Милли Меджлис (парламент) Азербайджана освободил отечественных автовладельцев от уплаты дорожного налога.  Согласно проекту изменений и дополнений в Налоговый кодекс, принятому в ходе пленарного заседания парламента, с будущего года в перечень плательщиков дорожного налога включены нерезиденты, являющиеся владельцами автотранспортных средств, въезжающих на территорию Азербайджана и использующих эту территорию для перевозки пассажиров и грузов, а также лица, занимающиеся производством или импортом бензина, дизельного топлива и сжиженного газа, на территории Азербайджана.
До сегодняшнего дня плательщиками дорожного налога за пользование автомобильными дорогами Азербайджана были наряду с нерезидентами (юридические и физические лица) - владельцами автотранспортных средств, въезжающих на территорию Азербайджана и использующих ее для перевозки пассажиров и гр ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.06.2018

В немецком Аахене началась встреча президентов Украины и Франции Петра Порошенко и Эммануэля Макрона, а также канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщается в Facebook-аккаунте Порошенко.

По предварительным данным, Порошенко особое внимание на встрече будет уделять «Северному потоку-2» и возможной потере транзита российского газа.

Все возражения Украины против «Северного потока-2» строятся на том, что Киев останется без источника очень серьезного дохода. Это при том, что Украина демонстративно отказывается от всего российского, сообщает «Экономика сегодня».

Издание отмечает, что Украине не приходится ждать прорыва в этом вопросе и уступок со стороны Германии, поскольку Меркель неоднократно заявляла, что «Северный поток-2» выгоден для немецкой сто ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.06.2018

Служба безопасности Украины (СБУ) требует предоставления оригиналов контрактов купли-продажи и контракта на транзит газа, которые были подписаны 19 января 2009г. между "Нефтегазом Украины" и Газпромом. Об этом сообщил сегодня журналистам директор юридического департамента НАК "Нефтегаз Украины" Марии Кушнир, имеющей право подписи, выставлена охрана.
Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.06.2018

Народный депутат Украины, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Иллюстрация: focus.ua

"Окончательная договоренность по цене газа для Украины может быть достигнута уже завтра во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве в рамках юбилейного саммита стран СНГ", - заявил на брифинге сегодня, 19 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"На сегодня готовится обсуждение проекта бюджета, который предусматривает цену газа 416 долларов за тысячу кубометров. Это одна из самых высоких цен в Европе. И, естественно, те надежды, которые мы выражаем по поводу снижения этой цены, обусловлены не одним лишь нашим желанием. А, в первую очеред ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.06.2018

Иран подписал контракт на поставку 700 тысяч баррелей нефти в сутки на европейский рынок, заявил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане.

При этом, Зангане, мнение которого приводит агентство IRNA, заявил, что страны ЕС рассматривают Иран как доверительного партнера в области энергоснабжения и отметил, что должны проводиться постоянные переговоры между Ираном и ЕС, чтобы улучшить поставки нефти и газа из страны на европейский рынок. Кроме того, Зангане добавил, что европейские компании должны начать инвестировать в нефтяной, газовый и нефтехимический сектор страны.

Ранее Зангане говорил, что Иран экспортирует от 1,7 до 1,75 миллиона баррелей нефти в сутки. Исходя из этого, в Европу поставляется более 500 тысяч баррелей нефти в сутки.

Министр пояснил, что данный контракт был подписан во время посещения Тегерана еврокомиссаром по энергетике и климату ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.06.2018

Президент России Владимир Путин рассказал, что говорил с украинским коллегой Петром Порошенко об обмене задержанными и урегулировании ситуации на Украине. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции по итогам саммита ШОС в Китае.

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны, подчеркнул Путин. По его словам, Украина проявляет заинтересованность в налаживании отношений и урегулировании ситуации на юго-востоке страны.

Также в ходе беседы обсуждались «вопросы, связанные с выдачей людей, которые удерживаются с обеих сторон», рассказал Путин. «По моей инициативе обсуждали судьбу и российского журналиста [Кирилла Вышинского, задержанного на Украине]. Но говорить, как этот вопрос может разрешиться, пока преждевременно, я бы воздер ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.06.2018

Решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза Украины» по спору с «Газпромом» должно быть отменено - «Газпром» отправил соответствующее заявление в апелляционный суд округа Свеа (Швеция), объявила сегодня российская компания. Причина - обнаруженное в решении серьезное нарушение шведского права, дающее основание для его полной отмены.

«Дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом. Очевидно, что никто не имеет права подменять арбитров. Непосредственное вынесение решения арбитрами имеет чрезвычайно высокое значение для сторон спора, и вмешательство посторон ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.06.2018

Вышел очередной доклад Всемирного банка (ВБ) об экономике России. Официальные комментарии российской стороны: во многом прогноз ВБ совпадает с прогнозами Минэкономразвития. Если говорить о том, как будет меняться ВВП РФ, здесь, действительно, сближение оценок налицо. Экономика переходит к оживлению. Но, во-первых, прогнозные темпы оживления почти незаметны; во-вторых, и это важнее, структура экономики не меняется.
 
На последнее обстоятельство обращает внимание Высшая школа экономики (ВШЭ) в последнем вышедшем Комментарии о государстве и бизнесе (КГБ). И вот это совпадение - самый главный и тревожный вывод.
 
Восстанавливаем...
 
"Продолжительный период рецессии сменяется восстановлением основных экономических и финансовых т ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz