Суббота, 20.04.2024, 00:43
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 15
Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибол ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Россия предложила новый вариант эффективного запуска трубопровода “Южный поток” в обход Украины. Его строительству и вводу в строй сегодня препятствуют нормы Третьего европейского энергопакета, обязывающие владельца газа делиться дефицитными мощностями труб со сторонними компаниями. По словам советника “Газпром экспорта”, профессора РГУ нефти и газа имени Губкина Андрея Конопляника, в рамках европейских экспертных групп разрабатываются изменения и дополнения в нормы Третьего энергопакета, в случае одобрения которых можно будет соблюсти правила антимонопольного законодательства ЕС и интересы инвесторов “Южного потока” одноврем ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил 5 июня, выступая на заседании Комиссии по сотрудничеству в Белграде, на котором обсуждались вопросы двустороннего межпарламентского сотрудничества.

Наиболее перспективные направления – расширение подземного хранилища газа «Банатский двор», возобновление работы атомной энергетики, развитие геотермальных зон в северной части Сербии и строительство там электростанций, увеличение доли гидрогенерации в топливно-энергетическом балансе Сербии, применение газа в качестве моторного топлива. Все это способствовало бы укреплению энергобезопасности не только самой Сербии, испытывающей проблемы в энергетическом секторе в связи с многолетней нехваткой инвестиций, но и всего Балканского региона.

Однако для реализации проектов в этих сферах необходим ряд решений с сербской стороны. Так, для расширения ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Просмотров: 252 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Корпорация OPIC, являющаяся институтом развития при американском правительстве, выделит в пользу Украины $250 млн для строительства и запуска хранилища отработанного ядерного топлива.

Предполагается, что упомянутое хранилище будет обслуживать Южно-Украинскую, Ровненскую и Хмельницкую атомные электростанции, сообщило посольство Украины в США. По данным дипломатического представительства, реализация проекта даст возможность украинской стороне обеспечить независимость от России в вопросе хранения использованного топлива для станций. Подчёркивается, что российская сторона всё ещё принимает такое топливо от Украины на временное хранение.
Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Росгеология проведет поисковые работы на оксидные марганцевые руды на Козинской марганценосной площади с технологическим изучением возможностей их переработки методом кучного выщелачивания. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Исследования будут проводиться в Курагинском и Туруханском районах Красноярского края. Геологам предстоит изучить непосредственно Козинскую площадь, занимающую территорию в 111км2, Козинское проявление марганцевых руд (0,01 км2), участок Караульная горка Сейбинского месторождения фосфоритов (0,009 км2) и Моховой Порожинского месторождения марганцевых руд (0,04 км2).

Глубина оценки составит 100 м.

Специалисты уточнят комплекс формационных, структурных, фациальных, геофизических, минералого-геохимических поисковых кри ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключил новое долгосрочное соглашение на заправку "в крыло" регулярных рейсов авиакомпании flydubai в международном аэропорту Манас, в Бишкеке, Киргизия. Это позволило увеличить объём заправок авиакомпании на 50% – до более, чем 370 тонн в месяц.

Авиаперевозчик будет выполнять полеты по маршруту Дубай – Бишкек – Дубай на лайнерах Boeing 737-800 четыре раза в неделю.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов flydubai в международном аэропорту "Внуково" в Москве.

Перед началом заправок flydubai топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро" в международном аэропорту "Манас" прошел инспекцию представителей авиакомпании. Эксперты подтвердили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК , предусматривающий з ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Президент РФ Владимир Путин в интервью сербской газете «Политика» заявил, что Вашингтон поддержал Майдан, а после, когда его сторонники своим национализмом настроили против себя часть украинских граждан, США обвинили в случившемся кризисе Россию. При этом глава государства указал, что, несмотря на нынешний этап в российско-украинских отношениях, Москва заинтересована в равноправном сотрудничестве с украинскими партнёрами.

«Вашингтон активно поддержал «майдан», а когда его ставленники в Киеве своим оголтелым национализмом настроили против себя значительную часть Украины и ввергли страну в гражданскую войну – принялся обвинять Россию в провоцировании кризиса», - заявил глава государства в интервью сербской газете «Политика».

В то же время Владимир ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Наиболее логичный с точки зрения развития инфраструктуры маршрут для «Турецкого потока» — Болгария, Сербия, Венгрия — получил одобрение на политическом уровне.
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Техническое состояние украинской трубы продолжает ухудшаться, а последняя информация о планах взорвать газопровод из России в Европу вносит серьезные сомнения и в способность Киева гарантировать бесперебойные поставки газа. В нынешних реалиях Украина как транзитная страна просто обречена, считает политолог Эдуард Попов. Иными словами, на будущем транзита через Украину эти планы властей страны поставили большой крест. Планы взорвать газопровод из России в Европу ставят крест на будущем транзита через Украину" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Планы взорвать газопровод из России в Европу ставят крест на будущем транзита через Украину"> ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Информация о том, что российская компания «Газпром» рассматривает все варианты продолжения газопровода «Турецкий поток» вполне логична – считает директор Фонда энергетической политики Сергей Пикин.

Проект «Турецкий поток» предполагает под собой и вторую нитку" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Турция, Болгария или Tanap: маршрут "Турецкого потока-2" зависит от гарантий Евросоюза">

Проект «Турецкий поток» предполагает под собой и вторую нитку
gazprom.ru / Газпром

По второй нитке «Турецкого потока» есть известные проблемы

Дело в том, что гене ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz