Пятница, 19.04.2024, 08:34
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 28

«Газпром» инвестирует в проект строительства газопровода «Турецкий поток» в 2017 году 92,809 млрд рублей, что в 2,2 раза больше, чем предполагалось ранее, следует из материалов компании.

В январе 2017 года компания сообщала, что планирует направить на финансирование проекта в 2017 году 41,92 млрд рублей.

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынк ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.06.2018

Правонарушителей удалось задержать благодаря оперативным совместным действиям сотрудников полиции и энергетиков Федеральной сетевой компании.

21 апреля линейная бригада филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Омского предприятия магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – во время планового осмотра  обнаружила хищение металлоконструкций с одной из опор линии 220 кВ Лузино – Называевская. О происшествии было оперативно сообщено в ОВД по Любинскому району Омской области. Для предотвращения аварийной ситуации, способной привести к ограничению электроснабжения потребителей, сразу же были организованы работы по восстановлению опоры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий при содействии специалистов службы экономической безопасности и режиму Омского предприятия МЭС Сибири были задержаны подозреваемые. Позже в ходе следствия вина злоумышленников была доказана, уго ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.06.2018

В филиале МРСК Сибири – Кузбассэнерго - РЭС проводятся проектно-изыскательские работы на строительство подстанции «Дмитриевская» 35/10 кВ в Прокопьевском районе Кемеровской области. Предварительная сметная стоимость энергообъекта составляет 53 млн. рублей.
Просмотров: 260 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.06.2018

ОАО "Турбоатом" завершило отгрузку первого рабочего колеса гидротурбины для ГЭС Ла Йеска. Груз проследует по маршруту Харьков – Полтава – Киев - порт Ильичевск. В общей сложности оборудование преодолеет расстояние в 1000 км и проедет до 60 мостовых сооружений.

Диаметр конструкции 5,3 м, вес 92 т. Перевозка такого крупногабаритного груза будет осуществляться специальным транспортёром грузоподъёмностью до 300 т. Ввиду уникальности оборудования транспортировка до Ильичёвского Морского Торгового Порта (г. Одесса) будет осуществляться около 4 суток. По всему маршруту следования груз будет сопровождаться сотрудниками госавтоинспекции.
В Ильичёвском порту гидроагрегат будет погружен на судно и доставлен в Мексику. В течение двух месяцев оборудование прибудет на строительную площадку гидроэлектростанции.
Грузоперевозку осуществляет компания ООО "Черноморэнергоспецмонтаж". Мар ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.06.2018

Sberbank CIB принял решение уволить аналитика Алекса Фэка, который ранее составлял отчеты о российских нефтегазовых компаниях. Об этом сообщил ТАСС источник на финансовом рынке.

По словам источника, Фэк разослал общее письмо списку своих контактов, в котором сообщил о том, что больше не работает в Sberbank CIB.

"Я был уволен сегодня за отчет по "Газпрому", который я написал", - говорится в письме, текст которого есть в распоряжении ТАСС.

Фэк также подтвердил свое увольнение РБК.

Аналитики Sberbank CIB в конце октября направили ряду клиентов версию отчета, посвященного состоянию росс ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.06.2018

Сейчас специалисты «Приморских электрических сетей» в стороне от зон подтопления готовят просеку для строительства новых участков линий взамен поврежденных.

Бригады энергетиков работают сразу в нескольких районах Приморья – Спасском, Чугуевском, Тернейском, Лазовском. В устранении последствий паводка задействованы 5 бригад. Для доставки к месту людей, материалов и снаряжения используется техника высокой проходимости.

Энергетики завершили работы по восстановлению линии электропередачи 10 кВ от ПС «Лазо», обеспечивающей электроэнергией села Кишиневка и Лазо. Из-за сильных продолжительных дождей речка Лазовка изменила русло, в результате была смыта опора ЛЭП. Энергетики установили поврежденную опору и укрепили четыре близстоящих. Восстановительные работы так же завершены и в селе Кокшаровка Чугуевского района. Для электроснабжения села по нормальной схеме энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.06.2018

Мне более чем понятно, что с весны 2014 года, когда Путин неадекватно отреагировал на украинский кризис, у России нет никакой по-настоящему серьезной стратегии. Его ответ был бы адекватным, если бы он отправил российские войска на защиту регионов, где проживает русскоговорящее население, начиная с Харькова на северо-востоке, через Николаев на юге и заканчивая Одессой на юго-востоке. Все в соответствии с международной стратегией «Ответственность и защита» (Responsibility and protect). То, что было сделано вместо этого, принесло лишь утешительный приз за потерю стратегической территории (500-километровой зоны в глубине страны), на которой более половины населения было пророссийским. ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.06.2018

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Я ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz