Вторник, 23.04.2024, 21:37
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 23
В Германию на остров Рюген доставлены первые стальные трубы для строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщает агентство DPA.

На фабрике к Рюгене трубы, изготовленные в Германии, обетонируют и они будут готовы к укладке на дно Балтийского моря.

По данным компании-оператора проекта — швейцарской Nord Stream 2 AG — до начала строительства в 2018 году будет обетонирована половина труб. Их будут хранить на складских терминалах, расположенных вдоль маршрута газопровода.

Первые трубы газопровода должны были быть сданы на обетонирование в начале ноября, однако они поступили в Рюген раньше графика.
Просмотров: 263 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.06.2018

На состоявшемся в Лейпциге годовом собрании членов Европейского газового союза ("Еврогаз") удалось достичь компромиссов по основным пунктам предложенного Еврокомиссией так называемого третьего энергетического пакета, сообщил журналистам в пятницу переизбранный на очередной срок президент "Еврогаза" Доменико Диспенца, передает РИА "Новости".
 
"Еврогаз" является некоммерческой организацией, в которую сходят 12 национальных и региональных газовых объединений, 31 газовая нефти, цены на которую существенно повысились, по прогнозам европейских специалистов, к 2020 году доля газа будет составлять одну треть от потребностей Европы в энергоносителях. При этом 80% газа мы будем получать за пределами Европы. Нам потребуется 200 миллиардов кубометров природного га ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.06.2018

Эр-Рияд. К 2050 году спрос на энергию в мире увеличится на 45%. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.

Глобальный демографический рост неизбежен - прогнозы различных экспертов предполагают, что через 30 лет численность населения планеты вырастет на 2,2-2,3 млрд человек и составит минимум 9,7 млрд человек.

Помогать обеспечивать человечество энергией будут все-таки в большей степени традиционные ископаемые источники, отметил Халед аль-Фалех на форуме Future Investment Initiative.

Министр предположил, что ни нефть, ни газ не будут скинуты с пьедестала возобновляемой энергетикой, причем даже несмотря на то, что в этом сегменте последние годы наблюдается очень серьезный рост. Более того, уверен он, к 2050 году доля ВИЭ составит всего 10% мирового энергобаланса.

С конкретными цифрами стоит обращаться аккуратней, счи ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.06.2018

НАК «Нафтогаз Украины» сэкономил на разнице между ценой газа, купленного в Европе, и предлагаемой «Газпромом» в феврале 2015 года $100 млн, сообщил директор по развитию бизнеса компании Юрий Витренко. «Например, только в феврале мы сэкономили $100 млн на разнице между ценой газа, который мы покупаем на реверсе, и ценой «Газпрома». Посмотрели, сколько мы бы заплатили за этот объем, если бы мы его покупали у россиян», - заявил он в рамках Украинского энергетического форума Института Адама Смита в Киеве. По его словам, с начала закупок госхолдингом газа в Европе цена реверсного газа всегда была меньше, чем у «Газпрома», даже с учетом всех «политических скидок».

Украина сегодня уже имеет возможность обеспечить критически необходимый дня нее объем импорта газа без ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz