Среда, 24.04.2024, 07:49
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 25
Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

В Чите прошло годовое общее собрание акционеров ОАО «Территориальная генерирующая компания № 14». C основным докладом выступил генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. Акционерами были рассмотрены и утверждены годовой отчет компании за 2010 год, годовая бухгалтерская отчетность, включая отчет о прибылях и убытках, а также распределение прибылей и убытков по результатам прошедшего финансового года.
Большинством голосов было приято решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям общества по итогам 2010 года. Из полученной в минувшем году прибыли, 1 миллион 853 тысячи рублей направлены в резервный фонд, 35 миллионов 204 тысячи рублей направлены в фонд накопления.
По целому ряду производственных показателей в минувшем году отмечена положительная динамика. С 48,17 до 53,04% возросла доля выработки тепла в теплофикационном режиме, на 8 566 мВт/ч сократился расход ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел встречу с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, стороны обсудили вопросы функционирования топливного рынка, соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабмина.

"В ходе встречи затрагивались вопросы функционирования топливного рынка, в том числе в контексте принимаемых правительством решений по стабилизации цен на бензин", - говорится в сообщении​​​.

Также Медведев и Сечин обсудили итоги деятельности "Роснефти" за 2017 год, крупные текущие и перспективные проекты компании.

Цены на нефтепродукты в РФ в последнее время резко возросли. В мае — начале июня розничные цены на бензин превысили уровни в 41, 42 и 43 рубля за литр. Кабмин принял решение о снижении акцизов на бензин и дизтопливо и договорился ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

Ускоренный запуск второй и третьей линий проекта «Ямал СПГ» привел к тому, что НОВАТЭКу приходится искать на рынке дополнительные танкеры для вывоза газа. По данным “Ъ”, компания уже взяла в субчартер у «Газпрома» газовоз «Псков» и ведет переговоры по другим СПГ-танкерам с ледовым классом, которые могли бы ходить этим летом напрямую в Сабетту в Обской губе. Но зимой они не смогут работать на Севморпути. НОВАТЭКу придется либо добиться разрешения на использование танкеров Arc4, которые он получит по контракту с Dynagas, либо перенести точку перевалки с Зебрюгге ближе к Сабетте — возможно, в район Мурманска...
Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

Слова Александра Ивановича Медведева (заявление зампреда правления «Газпрома» Александра Медведева о рисках транзита газа через Польшу. — RNS) являются своего рода ответом на заявления польских властей. Польские власти, чиновники польские периодически делают очень странные заявления. Они рассказывают, что не будут покупать российский газ, хотя речь идет о том, что Польша намерена пересмотреть условия поставок российского газа после 2022 года. Но я подозреваю, что речь идет не о твердом намерении Польши прекратить транзит российского газа через свою территорию, а просто о неких заявлениях.

Насколько вообще возможно остановить транзит? Настолько же возможно, насколько возможно Польше отказаться от поставок газа из России. То есть теорет ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

Ожидаемый уже в ближайшее время украинский дефолт так или иначе негативно скажется на ее кредиторах и торговых партнерах. Последствия дефолта для самой Украины понятны: дальнейшее падение экономики и обнищание населения. Какое влияние окажет финансовая катастрофа соседней страны на Россию?

От объявления Украиной дефолта Россия несет прямые потери. Это те 3 млрд долларов, которые она потратила на покупку украинских долгов из средств Фонда национального благосостояния. Безусловно, Россия будет через международный суд добиваться оплаты этого долга, однако быстро вернуть деньги все равно не получится – и процесс может затянуться, и Украина будет просить отсрочки и списания, например, половины долга.

В числе прямых потерь также могут оказаться коммерч ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

“Роснефть” рассчитывает в 2013 году определить сроки и подходы возможного выкупа или конвертации акций миноритарных акционеров “ТНК-ВР Холдинга” , сообщил журналистам вице-президент “Роснефти” Игорь Майданник.

“В этом году точно будут определены сроки и подходы”, – сказал он. Отвечая на вопрос, насколько он уверен в том, что возможна оферта либо конвертация, Майданник сказал: “Я это говорю потому, что другого выхода нет”.

Он добавил, что консультантом по этому вопросу может стать Ernst & Young. Говоря о цене оферты, вице-президент отметил, что она будет ниже цены сделки, в ходе которой “Роснефть” приобрела контроль над ТНК-ВР.

“Роснефть” 21 марта консолидировала 100% ТНК-ВР, купив компании TNK-BP Limited (Британские Виргинские острова), TNK Industrial Holdings Limited (Британские Виргинские острова), TNK-BP International Limited (Британские Виргинские ос ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

ООО "Газпром геологоразведка" завершило масштабные сейсморазведочные работы методом 3D на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Республике Саха (Якутия).

Объём геофизических исследований составил 6 300 кв. км. На Чаяндинском НГКМ применялась широкоазимутальная сейсморазведочная съемка с повышенной плотностью регистрации данных. Сейсморазведку осуществляли три полевые партии общей численностью порядка 1 тыс. человек, использовалось современное оборудование и техника.

"По количеству привлеченных мощностей и объёму выполненных работ этот проект можно назвать одним из самых масштабных, осуществленных в нашей стране. Важно и то, что примененный на Чаянде метод позволяет увеличить степень надежности и информативности исследований", – сказал генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

Москва/Орхус — Через несколько секунд после своей инаугурационной речи в Кремлевском дворце Владимир Путин на прошлой неделе спустился с подиума и пожал руки трем по-настоящему избранным людям.


Первым был патриарх Кирилл, глава Русской православной церкви. Третьим был премьер-министр страны и один из ближайших политических союзников Путина Дмитрий Медведев. А между ними в очередной раз занявший свой пост президент тепло приветствовал одного из очень немногочисленных иностранных гостей на церемонии — бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера (Gerhard Schröder).

... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

Французская энергетическая корпорация Engie продолжит инвестиции в трубопровод «Северный поток-2, несмотря на санкции США, сообщил телеканалу «Россия 1» в ходе Гайдаровского форума глава компании Engie Жерар Местралле.

«Мы являемся партнерами по Nord Stream 2, мы поддерживаем и будем продолжать поддерживать его при любых условиях»,— цитирует ТАСС  Местралле, который также счел, что беспокоиться не о чем, поскольку все соглашения о сотрудничестве с партнерами по проекту «Газпром» заключил до введения антироссийских санкций Конгрессом США.

Напомним, в августе 2017 года президент США Дональд Трамп подписал закон, ужесточающий санкции в отношении России.

Документ позволяет главе Белого Дома вводить ограничения в отношен ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

«Газпром» осведомлен о том, что «Нафтогаз» на территории Нидерландов предпринимает действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража и аресту активов российской компании. При этом пока «Газпром» никаких официальных документов об аресте своих активов не получал. «"Газпром" сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, если они официально поступят в наш адрес. На сегодняшний день никакие официальные уведомления в рамках этой процедуры в "Газпром" ни от кого не поступали»,— говорится в сообщении компании (цитата по ТАСС).Ранее сегодня «Нафтогаз» сообщил, что Стокгольмский арбитражный суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплаты $2,6 млрд украинской компании.
Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

Арест активов «Газпрома» в Европе — пожалуй, самый [явный] результат судебной тяжбы российского газового монополиста и украинской компании «Нафтогаз». А то, что арест этот начался с акций «Газпрома» в проектах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», может серьезно затормозить строительство новых трубопроводов.


Так что это одновременно удар и по Москве, и по позициям европейских лоббистов ее интересов. Под сомнение оказались поставлены десятилетия лоббистских усилий, миллиарды долларов, которые были потрачены на доказательство важности проектов и коррумпирование их сторонников. И все это сделал вовсе не «Нафтогаз». Все это сделал сам «Газпром».


П ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz