Пятница, 26.04.2024, 20:30
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Финансовая аналитика от Альпари: Индекс ММВБ проведёт торги понедельника в диапазоне 1620-1650 пунктов. За Грецией может последовать Украина
14:26
Финансовая аналитика от Альпари: Индекс ММВБ проведёт торги понедельника в диапазоне 1620-1650 пунктов. За Грецией может последовать Украина
Российский фондовый рынок в понедельник открылся понижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы падают в среднем на 0,7%, в лидерах утренних продаж отметились акции «Системы» и «Аэрофлота». В зелёной зоне торгуются бумаги «Мечела» и ММК.
 
Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили пятничную сессию разнонаправленно, фьючерс на индекс S&P торгуется с понижением. Цены на нефть падают. Баррель сорта Brent стоит сейчас $62,21 (-1,7%). Всё дело в Греции: 30 июня страна должна погасить часть задолженности перед Международным валютным фондом, но денег на это в государстве нет. Кредиторы не спешат с траншем помощи, а власти назначили референдум: пусть народ решает, экономить дальше или нет. Банки Греции закрыты до 6 июля во избежание краха.
 
Евро/доллар открылся в понедельник резким гэпом вниз. Сейчас пара торгуется около отметки 1,1062, постепенно подрастая. Это укрепление носит чисто технический характер.
 
Российский рубль в начале недели дешевеет. Доллар стоит в настоящий момент 55,56 руб. (+1,4%). Есть основания ожидать, что в случае ухудшения внешнего фона курс двинется в область 56,0. Далее откроется дорога к 59,0. В подобной ситуации есть плюсы для дефицита госбюджета РФ – он перестает расширяться.
 
Индекс ММВБ проведёт торги понедельника в диапазоне 1620-1650 пунктов.
 
В корпоративном секторе продолжаются годовые собрания и сегодня встречи проведут акционеры ОВК и «Группы ПИК». Реестр акционеров для получения дивидендов закроют «Энел Россия», «МРСК Урала», «М. Видео» и «МРСК Волги».
 
Акционеры»Сургутнефтегаза» на собрании 27 июня одобрили решение Совета директоров о выплате дивидендов за 2014 год в размере 8,21 рубля по привилегированной акции и 65 копеек по обыкновенной акции. Закрытие реестра акционеров для получения дивидендов намечено на 16 июля 2015 года.
 
Июль будет очень непростым месяцем. Уход от рисков: распродажа всех рисковых активов, включая российские – рубля и акций. За Грецией, вероятно, последует Украина.
 
Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz