Четверг, 25.04.2024, 05:22
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 28 » Харьковский "Турбоатом" отгрузил рабочее колесо для ГЭС Ла Йеска (Мексика)
09:22
Харьковский "Турбоатом" отгрузил рабочее колесо для ГЭС Ла Йеска (Мексика)
ОАО "Турбоатом" завершило отгрузку первого рабочего колеса гидротурбины для ГЭС Ла Йеска. Груз проследует по маршруту Харьков – Полтава – Киев - порт Ильичевск. В общей сложности оборудование преодолеет расстояние в 1000 км и проедет до 60 мостовых сооружений.

Диаметр конструкции 5,3 м, вес 92 т. Перевозка такого крупногабаритного груза будет осуществляться специальным транспортёром грузоподъёмностью до 300 т. Ввиду уникальности оборудования транспортировка до Ильичёвского Морского Торгового Порта (г. Одесса) будет осуществляться около 4 суток. По всему маршруту следования груз будет сопровождаться сотрудниками госавтоинспекции.
В Ильичёвском порту гидроагрегат будет погружен на судно и доставлен в Мексику. В течение двух месяцев оборудование прибудет на строительную площадку гидроэлектростанции.
Грузоперевозку осуществляет компания ООО "Черноморэнергоспецмонтаж". Маршрут следования был разработан и согласован соответствующими службами. Были проведены работы по исследованию и ремонту мостов и дорог по всему пути движения рабочего колеса.
Контракт ОАО "Турбоатом" совместно с российским концерном "Силовые машины" на поставку оборудования для ГЭС Ла Йеска был подписан в марте 2008 г. В соответствии с контрактом "Турбоатом" изготовит и поставит на мексиканскую ГЭС две гидротурбины со встроенными кольцевыми затворами единичной мощностью 380 МВт.
На данном этапе на объекте строительства гидроэлектростанции завершается монтаж закладных частей первого гидроагрегата и идёт подготовка к их бетонированию.
Ввод станции в эксплуатацию намечен на 2012 год. Общая номинальная мощность ГЭС Ла Йеска составит 750 МВт.

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz