Пятница, 26.04.2024, 19:21
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 27 » «Кронштадт» поставит насосное оборудование для Каспийского трубопроводного консорциума
08:38
«Кронштадт» поставит насосное оборудование для Каспийского трубопроводного консорциума
На сегодняшний день петербургская инжиниринговая компания осуществила отгрузку первой партии оборудования и готовит к поставке еще несколько в течение ближайших месяцев.

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) – крупнейший международный нефтетранспортный проект с участием России, Казахстана, а также ведущих мировых добывающих компаний (таких как Chevron, Shell, ExxonMobil, Eni, British Gas, Роснефть, Лукойл), созданный для строительства и эксплуатации магистрального трубопровода протяженностью более 1500 км. В систему КТК в основном поступает нефть с обширных месторождений Западного Казахстана, а также сырье российских производителей. Нефть транспортируется до Морского терминала компании в поселке Южная Озереевка (г. Новороссийск), где загружается на танкеры для отправки на мировые рынки.

Проект расширения КТК заключается в увеличении механической пропускной способности магистрального нефтепровода КТК до 67 млн тонн нефти в год. Это – вторая стадия строительства нефтепровода, которая изначально была заложена в ТЭО проекта КТК в 1998 году с учетом растущих объемов добычи и поставок нефти из Казахстана и России.

Проект предполагает строительство 10 дополнительных нефтеперекачивающих станций (двух – на территории Республики Казахстан, восьми - в Российской Федерации), шести резервуаров для хранения нефти под Новороссийском и третьего выносного причального устройства на Морском терминале КТК.

Зоной ответственности компании «Кронштадт» в данном проекте является поставка насосных станций  пожаротушения для  нескольких нефтеперекачивающих станций (НПС) и резервуарного парка Морского терминала в  Новороссийске.

В соответствии с техническим заданием КТК, насосные станции пожаротушения должны соответствовать последним требованиям NFPA (Национальная Ассоциация пожарной безопасности, США), являющимся одними из самых жестких в мире. В качестве изготовителя насосных агрегатов выбран завод Aurora Pump (США), оборудование которого не только соответствует требованиям NFPA, но также сертифицировано лабораторией страховой компании FM Global (США).  В связи с ограниченным энергоснабжением районов реконструкции и нового строительства, все насосы пожаротушения имеют дизельный привод.
   
В соответствии с графиком строительства, в течение ближайших трех месяцев компания «Кронштадт» поставит четыре насоса Aurora Pump для подрядчика строительства нефтеперекачивающих станций №7 и №8  - ООО «Велесстрой» (г. Москва).

Компания «Кронштадт» является официальным представителем Aurora Pump на территории Российской Федерации.

Просмотров: 280 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz