Вторник, 16.04.2024, 23:45
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 28 » «Приморские электрические сети» восстанавливают поврежденные паводком ЛЭП
02:28
«Приморские электрические сети» восстанавливают поврежденные паводком ЛЭП
Сейчас специалисты «Приморских электрических сетей» в стороне от зон подтопления готовят просеку для строительства новых участков линий взамен поврежденных.

Бригады энергетиков работают сразу в нескольких районах Приморья – Спасском, Чугуевском, Тернейском, Лазовском. В устранении последствий паводка задействованы 5 бригад. Для доставки к месту людей, материалов и снаряжения используется техника высокой проходимости.

Энергетики завершили работы по восстановлению линии электропередачи 10 кВ от ПС «Лазо», обеспечивающей электроэнергией села Кишиневка и Лазо. Из-за сильных продолжительных дождей речка Лазовка изменила русло, в результате была смыта опора ЛЭП. Энергетики установили поврежденную опору и укрепили четыре близстоящих. Восстановительные работы так же завершены и в селе Кокшаровка Чугуевского района. Для электроснабжения села по нормальной схеме энергетиками был смонтирован обводной участок линии на неподтопленной территории.

В ближайшее время специалисты «Приморских электрических сетей» планируют установить плавающую опору на линии 35 кВ «Спасск-Чкаловка». Такое инженерное решение поможет избежать повреждения высоковольтной линии в период паводка, когда происходит сильное обводнение грунта. Аварийно-восстановительные бригады уже выполнили подготовительные работы для ее монтажа.



«Работы по восстановлению электросетевых объектов ДРСК в Приморье координируются оперативным штабом филиала, - рассказывает главный инженер филиала «Приморские электрические сети» Сергей Корчемагин. – По каждому району Приморского края составлен перечень объектов филиала, которые находятся в поймах рек и попадают в зону подтопления. В случае необходимости принимаются меры, которые позволят сохранить оборудование и предотвратить нарушение электроснабжения потребителей».

Просмотров: 270 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz