Суббота, 27.04.2024, 02:24
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 16 » Разбор баррикад на Майдане закончился пожаром
08:26
Разбор баррикад на Майдане закончился пожаром
На площади Независимости в Киеве в субботу загорелись палатки в нескольких метрах от cтелы Независимости.
 
Как передает корреспондент "Интерфакса", сотрудники ГСЧС ликвидируют возгорание. Они попросили собравшихся людей отойти в целях безопасности, потому что в палатках могут быть газовые баллоны. По предварительным данным, сначала произошло возгорание баррикады, затем огонь перекинулся на палатки.
 
Тем временем продолжается пожар у Дома профсоюзов, где несколькими часами ранее загорелись автопокрышки.
 
По данным киевской милиции, в субботу на площади Независимости пострадали три человека. Однако не уточняется, при каких обстоятельствах они получили травмы.
 
В пресс-службе МВД добавили, что в течение дня имели место локальные потасовки между обитателями палаточного городка на Майдане и горожанами, которые пришли на субботник. Задержанных в связи с инцидентами нет.
 
В центре города продолжается разбор баррикад и уборка территории. Уже полностью разобрали баррикады на улице Городецкого и палатки возле главпочтамта. На площади находятся несколько сотен человек, большинство наблюдает за теми, кто участвует в уборке территории. Периодически между собравшимися возникают словесные перепалки, но в целом обстановка спокойная.
 
Утром на Майдан поучаствовать в субботнике пришел мэр Виталий Кличко. Он получил в письменном виде пожелания обитателей палаточного городка и обещал их изучить.
 
7 августа разбор баррикад на площади Незалежности вылился в столкновение между участниками "Самообороны Майдана" и милицией. В конце концов коммунальщикам удалось освободить достаточно большие участки на прилегающей к Майдану территории.
Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz