Пятница, 26.04.2024, 12:04
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
07:56
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики ожидают сегодня продолжения снижения на российском рынке акций. Основным ориентиром остается ситуация на Кипре, послужившая ранее причиной падения на рынке. Парламент островного государства вчера вечером отклонил законопроект, предполагавший единовременный сбор с банковских депозитов. Эту меру, выдвинутую Евросоюзом как условие для получение Кипром финансовой помощи в размере 10 млрд евро, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее сравнил с конфискацией чужих денег, а президент России Владимир Путин отмечал, что ее введение нанесет ущерб российским интересам. Несмотря на решение парламента, ситуация на Кипре остается напряженной, поскольку властям государства теперь придется иным способом изыскивать средства для борьбы с долговым кризисом.
 
Аналитики ИГ "АТОН" расценивают внешний фон на открытии сегодняшних торгов как умеренно негативный. Торги в Европе накануне завершились снижением, фьючерсы на американские индексы торгуются с незначительными изменениями, торги на азиатских площадках проходят разнонаправленно. Сегодня в США в 18:30 мск будет опубликован отчет Министерства энергетики, в 22:00 мск появятся итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и экономические прогнозы, в 22:30 мск состоится пресс-конференция главы ФРС Бена Бернанке. В Европе в 11:00 мск выйдет индекс цен производителей Германии в феврале, в 13:30 мск будет опубликован уровень безработицы Великобритании в январе, в 14:30 мск состоится размещение векселей Португалии. "Сегодня на открытии торгов можно ожидать выхода основных российских фондовых индексов на "отрицательную территорию", чему будут способствовать новости из Кипра, которые пока вызвали сдержанную реакцию на фондовых площадках, но привели к обвалу нефтяных цен. День пройдет под знаком ожидания развития кипрской ситуации", - указывают эксперты.
 
Аналитики МФЦ отмечают, что сегодня-завтра российский рынок, вероятно, сможет продержаться на плаву за счет восстановления позиций на сырьевых площадках, а также за счет влияния ФРС на американских инвесторов. "Но затем, если ситуация не изменится коренным образом, нас ждет пробой поддержки по индексу ММВБ и уже полноценное падение. И тут можно только гадать об уровнях (хотя первой целью по индексу ММВБ становится отметка 1360 пунктов), особенно если европейский негатив совпадет с технической коррекцией по американским индикаторам", - полагают эксперты.
 
Эксперт ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников ожидает сегодня в начале дня небольшого снижения, эта тенденция, по его мнению, будет преобладать и в целом в ближайшие дни. "Рынок будет снижаться плавно, с постоянным приостановками и откатами котировок наверх", - ожидает эксперт.
 
По итогам торговой сессии 19 марта 2013г. индекс ММВБ понизился на 0,93% - до 1449,2 пункта, РТС просел на 1,04% и достиг отметки 1478,82 пункта. Объем торгов на Московской бирже по итогам дня составил 401,32 млрд руб. Акции ЛУКОЙЛа подешевели на 1,21%, "Сургутнефтегаза" - на 1,56%, "Татнефти" - на 0,75%, "Роснефти" - на 1,08%, Газпрома - на 1,43%, НОВАТЭКа - на 0,85%.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать;
НОМОС-банк - покупать;
"Уралсиб Кэпитал" - покупать;
консенсус - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
UBS - покупать;
"Уралсиб Кэпитал" - покупать;
"ВТБ Капитал" - держать;
консенсус - накапливать.
 
НК "Газпром нефть":
НОМОС-банк - покупать;
"ВТБ Капитал" - покупать;
UBS - покупать;
консенсус - покупать.
 
ОАО "Газпром":
"ВТБ Капитал" - держать;
"Уралсиб Кэпитал" - держать;
НОМОС-банк - держать;
консенсус - накапливать.
 
ОАО "РусГидро":
"ВТБ Капитал" - продавать;
"Уралсиб Кэпитал" - покупать;
НОМОС-банк - держать;
консенсус - накапливать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - держать;
UBS - покупать;
ИФК "Метрополь" - держать;
консенсус - накапливать.
 
Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz