Пятница, 29.03.2024, 00:26
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Россия может простить Белоруссии часть газового долга
02:46
Россия может простить Белоруссии часть газового долга

Россия может простить Белоруссии часть газового долга в обмен на признание Минском своей неправоты в нефтегазовом споре с Москвой. О вероятности такого сценария говорят эксперты, оценивая перспективы запланированных российско-белорусских переговоров в Москве по цене на российский газ.

Лукашенко сел на любимого конька

«До недавних резких реплик Лукашенко в адрес России было ощущение, что конфликт скоро будет исчерпан, – рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. – Россия увеличила поставки нефти на белорусские НПЗ – до 4 млн тонн нефти за первый квартал 2017 года. Это был шаг вперед с нашей стороны. Белоруссия тоже сделала шаг вперед – она не стала увеличивать на 50% тариф на прокачку нефти. Причем это все было согласовано с «Транснефтью» – то есть, применили стандартный механизм согласования. Все говорило о том, что ситуация начинает улучшаться.

Лукашенко верен своей тактике: накануне переговоров надо четко обозначить свою позицию и немного завысить требования к оппоненту, чтобы потом было куда отыгрывать. Поэтому он и выступил довольно резко во время пресс-конференции. Но ничего шокирующего, на самом деле, в этом нет, потому что на Медведева и его окружение Лукашенко жаловался давно, даже когда Медведев был президентом. Лукашенко просто показал, что будет вести переговоры только с Путиным.

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz