Четверг, 18.04.2024, 18:22
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Трамп реализует план энергетического доминирования США в мире
15:15
Трамп реализует план энергетического доминирования США в мире
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в ответах на вопросы для журналистов в ходе своего брифинга заявил о намерении президента США Трампа на этой и на следующей неделе предпринимать действия в рамках концепции энергетического доминирования США, говорится в отчете на сайте президента США. Речь идет прежде всего об СПГ.

Ранее Financial Times сообщила, что Дональд Трамп разрабатывает резкий сдвиг в энергетической политике США, используя экспорт сжиженного природного газа в качестве инструмента торговой политики и отстаивая его продажи в Китае и других частях Азии в целях создания рабочих мест и сокращения торгового дефицита США (который составляет с Китаем 300 млрд долларов). В дело пойдут терминалы для СПГ построенные вдоль побережья Мексиканского залива. Он пытается наращивать экспорт СПГ, а не просто использовать СПГ в качестве геополитического оружия, предназначенного для таких стран, как Россия, чем ограничивался его предшественник Барак Обама. Позиция последнего по добыче природного газа часто была двусмысленной и разочаровывающей энергетические компании, которые жаловались на долгое ожидание экспортных разрешений.

Трамп приурочил отправку первой партии СПГ в Польшу к своему посещению Варшавы, которое состоится в июле перед саммитом «Группой двадцати». На первой отправке СПГ в Польшу официальный представитель Белого дома сказал: «Нет сомнений в том, что в Восточной Европе существует желание купить американский газ для диверсификации поставок».

Контракты на СПГ обычно заключаются между частными компаниями, пишет британское издание, но правительство США может влиять на рынок, облегчая одобрение экспортных проектов, а также предлагая риторическую поддержку американским компаниям на мировой арене, как это делает администрация Трампа.

Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz