Вторник, 16.04.2024, 12:43
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 04
ОАО "Газпром" планирует запустить завод СПГ во Владивостоке в IV квартале 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморского края. Созданное для реализации проекта предприятие ООО "Газпром СПГ Владивосток" уже получило положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий объектов строительства первого этапа. Проект будет реализован в три этапа. Первый – это объекты пионерного выхода на полуострове Ломоносова в Хасанском районе. Второй – объекты морского терминала отгрузки и грузового терминала, третий – строительство самого завода.  Напомним, в ноябре 2013 года губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта по строительству завода по производству сжиженного п ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.07.2018

Письмо в редакцию

Дмитрий Фирташ зарабатывает сотни миллионов долларов в год не потому, что может продавать газ по цене более высокой, чем "Газпром" (о чем сообщалось в расследовании Financial Times 14 июля). Его богатство основано на сниженной цене газа, которую предлагает российская газовая монополия. Согласно финансовым отчетам, в первой половине 2005 года "Газпром" продавал российский газ Rosukrenergo по цене 93 доллара за тысячу кубометров. Во второй половине года цена была снижена до 80 долларов, что является единственным случаем снижения цен "Газпромом" в прошлом году. Обратите внимание на то, что Rosukrenergo экспортирует га ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.07.2018

Правительство Амурской области выразило заинтересованность в сотрудничестве с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для реализации проектов “второго” цикла.

Среди проектов, которые будут предложены для инвестирования, размещение заводов по производству уксусной кислоты, продукции из полимеров (производство многослойных пленок, пластиковой продукции), а также производству метанола.

Катализатором для развития проектов “второго” цикла является реализуемый ПАО “Газпром” проект строительства в регионе Амурского ГПЗ. На востоке России сформирована мощная ресурсная база с новыми центрами газодобычи, которая позволяет реализовать крупные инфраструктурные проекты. В 2012 году ПАО “Газпром” было принято инвестиционное решение по обустройству Чаяндинского месторождения (Якутия), Ковыктинского месторождения (Иркутская облас ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.07.2018

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории Центрального и Восточного Предкавказья с целью изучения генезиса и локализации зон возможного развития ловушек и залежей углеводородов в эоцен-палеоцен-верхнемеловом нефтегазоносном комплексе. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Площадь изучаемого участка - 148 870 км2. Максимальная глубина исследований – 10 км, целевой интервал - 2-6 км. Работы будут проводиться на территории Ставропольского края, Чеченской республики, а также Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Геологи разработают рациональный комплекс и методики определения литологического состава, сод ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.07.2018

По итогам первых десяти месяцев текущего года российский концерн «Газпром» нарастил добычу природного газа на 17 процентов. Руководитель отечественного гиганта Алексей Миллер сообщил об этом на встрече с премьером Дмитрием Медведевым.

С учетом увеличения потребления «голубого» топлива в России и принимая во внимание рост потребления газа за рубежом, компания идет с объемом роста (за такой же период 2017 года к уровню 2016-го) в добыче 56,4 миллиарда кубометров. Г-н Миллер уточнил, что это на 17,2 процента больше, чем было в прошлом году, а потому речь идет, вне всяких сомнений, о весьма существенном росте, сообщают СМИ.

Глава «Газпрома» поддерживает инициативу Дмитрия Медведева, предложившего организовать рабочее совещание с представителями р ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.07.2018

Рост экономики в России не мыслим, в том числе, и без растущего спроса на транспортные услуги. А акцент здесь следует делать на качественно новый технологический уровень решения этой задачи с учетом соблюдения равновесия между различными видами транспорта. Своим видением такого баланса и подходами к его соблюдению с ФБА «Экономика сегодня» поделился президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

- Алексей Львович, сегодня Россия постепенно начинает выходить из непростого экономического периода. Каких принципов придерживалась ваша компания, преодолевая последствия экономической нестабильности?

- Всем известна давняя и хорошо зарекомендовавшая себя практика – ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz