Четверг, 25.04.2024, 09:47
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 22
Чистый убыток компании Kulczyk Oil Ventures Limited (Кипр) с активами в Украине в 2012 г. вырос в 4,7 раза – до $78,98 млн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отчет компании на Варшавской фондовой бирже.

Как отмечается в документе, такой рост убытка вызван увеличением списаний разведочных и оценочных активов более чем в 10 раз – до $87,74 млн.

Согласно сообщению, выручка Kulczyk Oil от добычи газа и нефти увеличилась в прошлом году в 2,8 раза – до $99,59 млн.

Напомним, первое полугодие прошлого года Kulczyk Oil завершила с чистой прибылью $3,3 млн.

Kulczyk Oil принадлежит крупному польскому бизнесмену Яну Кульчику. В середине июля 2010 г. компания опосредованно приобрела за $45 млн у Gastek LLC (США) 70% акций компании " ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.07.2018

С 12 мая Генпрокуратура по поручению президента Владимира Путина проверяет рынок топлива. Плановая проверка по итогам первого квартала показала, что проблемы есть у каждой четвертой из 300 обследованных АЗС, сообщает RBC Daily.

Результатов президент ждет до 15 октября. В лидерах по числу нарушений — три региона: в Северо-Западном федеральном округе нарушения качества топлива или правил его продажи были выявлены на 58% проверенных АЗС, в Уральском — на 57%, в Приволжском — на 31%. По остальным федеральным округам процент нарушений составляет около 20%, сообщил представитель Росстандарта.​

Контролеры проверяют класс и качество топлива (соответствие октанового числа заявленному) и полноту данных в чеке, который выдается покупателю. Кроме того, сотрудник Росстандарта может посмотреть, есть ли на заправке мерник, позволяющий проверить количество заливаемого в бак ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.07.2018

Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией (ЕК) должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах.

Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств.

Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.07.2018

Проект «Северный поток-2» должен удовлетворять требованиям законодательства, не угрожать транзиту газа через Украину и не ограничивать поставки газа в Восточную Европу. Только при соблюдении трех этих условий Германия готова его поддержать, заявил министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль, передает Bloomberg.

Министр отметил, что намерен провести в Берлине встречу с членом Еврокомиссии по энергетическим вопросам Мигелем Ариасом Каньете и обсудить проект. При этом Габриэль заметил, что газопровод не подпадает под внутренние правила Евросоюза, то есть требования «Третьего энергопакета».

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, финансовый директор компании Nord Stream 2 Пол Коркоран заявил, что капитальные вложения в проект оцениваются в 8 м ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.07.2018

НОВАТЭК рассматривает возможность расширения мощностей по сжижению газа на Ямале до 25–30 млн тонн. Как сообщает Газета.ру со ссылкой на заявление председателя совета директоров компании Александра Наталенко, сырьем для расширения мощностей может быть газ с месторождений, расположенных в данном регионе.

«Мы формируем свою сырьевую базу, по мере ее формирования будем принимать решение о возможности расширения мощностей. То, что это будет площадка «Ямал СПГ», — да», — добавил Наталенко.

 «Геофизическое и Утреннее (Салмановское) месторождения - это «Ямал СПГ», но там у нас еще есть лицензии, которые позволяют расширять ресурсную обеспеченность этого проекта, или проекта на этой площадке»,- ци ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.07.2018

При проведении работ в соответствии с утвержденным проектом на поисково-оценочной скважине № 7 Ильбокичского месторождения в Красноярском крае выявлена новая залежь.

Работы осуществлялись в зоне ожидаемой продуктивности. При испытании в процессе бурения были получены признаки газоносности ванаварской свиты, а при испытании в колонне данные подтвердились. Получен промышленный приток газа, свидетельствующий о новой залежи. Данное открытие повышает перспективы Ильбокичского лицензионного участка в целом.

Полученный газ характеризуется хорошими товарными свойствами.

В настоящее время идет изучение кернового материала, проводятся промысловые исследования и оперативный подсчет запасов. Специалисты Инженерно-технического центра ООО "Газпром геологоразведка" готовят материалы для представления в Государственную комиссию по за ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.07.2018

Вступление России во Всемирную торговую организацию, забуксовавшее почти на полгода, теперь снова в пределах досягаемости. Источники, которые в курсе развития ситуации, сообщают, что ЕС и Россия близки к тому, чтобы преодолеть последнее препятствие на пути вступления России в мировое экономическое сообщество - внутренние российские цены на газ. Успешное разрешение этого вопроса может значительно улучшить отношения России С ЕС и помочь ей вступить в ВТО в конце этого года или в начале следующего.

Став членом ВТО, Россия совершит важный шаг на пути интеграции России в международную экономику. Членство в ВТО откроет российский рынок для западных компаний и инвесторов. Кроме того, у этого события есть важная политическая с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.07.2018

Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в 2018 году планирует начать производство бензина, соответствующего экологическому стандарту Евро-5, на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева.  Об этом сказал вице-президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по переработке Давид Мамедов.
По его словам, для достижения этой цели в течение 42-48 месяцев будут проведены работы по модернизации предприятия. Целью компании является обеспечить переработку 7,5 миллиона тонн нефти на этом НПЗ до 2030 года, что в свою очередь позволит обеспечить ежегодное производство трех миллионов тонн дизельного топлива и 2,4 миллиона тонн бензина. Кроме того, это позволит удовлетворить внутренние потребности страны в качественном топливе и в небольших объемах обеспечить проведение экспортных операций.
В настоящее время глубина переработки на НПЗ SOCAR п ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.07.2018

Международный арбитражный суд в мае текущего года вынесет решение по иску Анкары к Тегерану по цене на поставляемый в Турцию иранский газ. Об этом сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает в понедельник телеканал TRT Haber.
 
По его словам, Анкара надеется, что Иран предложит Турции новые приемлемые цены на газ, и этот вопрос войдет в повестку дня визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Тегеран, который запланирован на седьмое апреля.
 
В марте 2012 года Анкара обратилась в Международный арбитраж по вопросу цен на поставляемый в Турцию иранский газ.
 
Ранее Йылдыз заявлял о том, что Анкара и Тегеран вновь обсудят цены на поставляемый в Турцию иранский газ.
 
Он также отметил, что Иран потребовал от Турции отозвать исковое заявление из Международного арбитражного суда, что неприемлемо для Анкар ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz