Четверг, 25.04.2024, 10:33
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 23
Цена на нефть в случае достижения договоренностей ОПЕК согласовали ограничение уровня добычи нефти в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей в сутки. Однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Предполагается, что к Нигерии, Ливии и Ирану будут применены особые условия. Окончательное решение должно быть принято на следующем официальном заседании организации, которое пройдет 30 ноября в Вене.
Просмотров: 274 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

-->

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что компания в текущем году увеличит поставки нефти в Китай. «В 2017-м году наша компания поставит, по нашим расчетам, в Китай около 40 млн т нефти. Это рекордное количество»,— рассказал он телеканалу «Россия» (цитата по «РИА Новости»).

В мае на форуме «Один пояс — один путь» в Пекине господин Сечин говорил, что в 2016 году «Роснефть» поставила в Китай 34,5 млн т нефти — вдвое больше, чем тремя годами ранее. Тогда он отметил, что компания увеличила поставки нефти в КНР за счет сотрудничества с CNPC. Эта китайская нефтегазовая корпорация приобрела в прошлом году 80% всей нефти, поставляемой «Роснефтью» в Китай.

Игорь Сечин заявил также на китайском форуме о перспективах разведки и добычи углеводородов в близ ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.
... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

Японская Mitsui, которая является инвестором проекта «Сахалин-2», готова инвестировать в проект «Сахалин-3», сообщил журналистам гендиректор компании в России Хироши Мэгуро в кулуарах II Восточного экономического форума (ВЭФ-2016).

«(Инвестиции могут составить. — RNS) более $1 млрд», — сказал он, отметив, что переговоры ведутся несколько лет.

По словам Мэгуро, Mitsui рассчитывает получить долю, аналогичную доле в «Сахалине-2», — 12,5%.

Обсуждение расширения сахалинского проекта по производству СПГ между Mitsui и «Газпромом» состоится, в том числе, в ходе ВЭФ-2016, добавил топ-менеджер.

Ранее о своем интересе к проекту заявляла ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

«Мы готовы продлить контракт действующий, готовы рассматривать, в том числе, предложения по заключению нового контракта. Важный вопрос, который с этим увязан, это наша позиция, Российской Федерации: мы должны урегулировать все спорные отношения до начала реализации нового этапа взаимоотношений», — заявил Новак.

Ранее министр энергетики оценил итоги трехсторонних переговоров по газу.

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

По сравнению с 2015 годом совокупные сборы Группы «СОГАЗ» с учетом входящего перестрахования и без учета ОМС увеличились на 13%, чистая прибыль выросла на 7%. Активы Группы достигли 278,4 млрд рублей (+14%).

Наибольшую долю в портфеле Группы занимает страхование имущества. По итогам 2016 года сборы по этому направлению составили 62,2 млрд рублей (+2%).

В абсолютном выражении наибольший прирост сборов в 2016 году зафиксирован по добровольному медицинскому страхованию. Объем премий по этой линии бизнеса увеличился с 37 млрд до 47,8 млрд рублей (+29%).

На 16% до 11,3 млрд рублей выросли сборы по страхованию от несчастных случаев. Страхование авиационных рисков принесло Группе почти 4,7 млрд рублей пр ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

Пропустить можно через 11 секунд

Просмотров: 267 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

Пророссийская Армения была костью в горле Запада. В итоге они решили применить там уже испытанный на Украине и Грузии сценарий. В Армении произошел обычный майдан. Там пытаютя это представить, как антикоррупционную революцию. Но это оранжевый сценарий. Об этом в ходе конференции «Азербайджан — единственный союзник России на Южном Кавказе заявил российский политолог Валерий Коровин.


«Все слова об особом случае Армении и о том, что народ вышел на улицы против коррупции — чепуха. Это подготовленный американцами майдан и здесь нет никакой особенности», — сказал Коровин.


По его словам, после революции в Армении, у России на Южном Кавказе фактически остался только од ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

Стоимость российской нефти марки Urals в перспективе может превысить цену эталонного сорта Brent. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил вице-президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Михаил Темниченко во вторник, 29 ноября. «В перспективе Urals, в принципе, может стоить дороже, чем Brent. Ведь стоимость нефти определяется тем набором нефтепродуктов, которые можно из нее произвести. Из одного сорта получается больше бензина, из другого — дизельного топлива», — сказал он. Темниченко пояснил, что Brent ориентирована именно на производство бензина, а Urals — на дизельное топливо, на которое есть большой спрос в Европе. «С этой точки зрения конкретный покупатель вполне может заплатить за нашу нефть больше, чем за Brent», — отметил о ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz