Пятница, 29.03.2024, 12:47
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 28

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Трехсторонние переговоры о транзите газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией (ЕК), которые состоялись ранее во вторник, были протокольными и имели дипломатический характер, не подразумевающий каких-либо прорывов во взаимоотношениях, ситуация может измениться после выборов президента Украины, такое мнение высказал в комментарии РИА Новости украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Во вторник в Берлине прошли трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых обсуждалось продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года​​​.

По словам министра энергетики РФ Александра Новака, на встрече обсуждалась возможность мирово ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.07.2018

«Это рычаг, с помощью которого Россия хочет вмешиваться в европейскую политику. В интересах Европы остановить этот проект»,

— сказал Миксер.

Он также заявил, что считает проект «Северный поток — 2» не экономическим, а политическим проектом.

США требуют от европейских стран отказаться от участия в строительстве газопровода, грозя санкциями, однако, как отмечает издание Die Welt, даже санкции, учитывая торговые противоречия ЕС и США, не помогут президенту США Дональду Трампу помешать реализации проекта.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год. Точкой входа газопровода «Северный поток — 2» в Балтийское море ст ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.07.2018

Евросоюз все энергичнее обхаживает Азербайджан и Туркмению, в то время как отношения с Россией портятся, сообщает The Financial Times. "Это попытка поместить богатые газом, но неоднозначные в политическом отношении страны в центр энергетической политики блока", - отмечает корреспондент Кристиан Оливер.

В предварительных вариантах энергетического плана ЕС, который будет обнародован сегодня, сказано, что ЕС обещает "использовать все свои внешнеполитические инструменты для налаживания стратегического энергетического партнерства" с Азербайджаном, Туркменией и Алжиром.

Конфликт на Украине заставил сильн ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.07.2018

КИЕВ, 17 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу​​​. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Facebook после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz