Четверг, 25.04.2024, 03:06
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 07
Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Презид ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.07.2018

ГРОЗНЫЙ, 5 июл – РИА Новости/Прайм. "Газпром энергохолдинг" находится только в начальной стадии переговоров о слиянии с "Т Плюс", сообщил журналистам гендиректор холдинга Денис Федоров.

"Мы поговорили, дальше посмотрим​​​. На сегодняшний день мы находимся только в начальной стадии про то, чтобы поговорить, посмотреть активы, они наши посмотрят активы. Но мы еще вот только поговорили, ... именно обсуждение возможности и целесообразности", - ответил Федоров на вопрос о ходе переговоров о слиянии. Он отметил, что не обсуждал этот вопрос с властями.

"В "Газпроме" есть одна компания, которая отвечает за российскую электроэнергетику - это "Газпром энкргохолдинг", - ответил Федоров на вопрос о том, может ли быть сделка проведена другой структурой "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.07.2018

В понедельник председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер приедет с визитом в Болгарию для встречи с премьер-министром страны Пламеном Орешарски.

Как сообщает Болгарское национальное радио со ссылкой на источники в Министерстве экономики и энергетики, основной темой разговора станет реализация проекта „Южный поток". Ожидается, что многие спорные вопросы найдут окончательного решения.

Согласно плану, строительство болгарского участка газопровода должно было начаться в конце лета, а коммерческие поставки планировалось начать в конце 2015 года. Пока что это остается невозможным, так как оценка воздействия на окружающую среду ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.07.2018

Санкции против европейских партнёров «Северного потока-2» не помогут президенту США Дональду Трампу остановить строительство газопровода,..
Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.07.2018

"Газпром" решил реорганизовать структуру экспортного бизнеса: создаст интегрированное международное подразделение по сбыту газа, объединит "Газпром экспорт" и Gazprom Germania, говорится в сообщении компании.

"Газпром" принял решение реорганизовать операционную структуру экспортной деятельности, включая маркетинг и трейдинг. Новая бизнес-модель предполагает создание интегрированного международного подразделения по сбыту, которое будет отвечать за поставки, трейдинг и маркетинг для всего экспортного портфеля ПАО "Газпром", – говорится в сообщении.

Интегрированное подразделение будет создаваться в течение двух лет. "На первом этапе будет проведено слияние и оптимизация деятельности и активов компаний группы Gazprom Germania. На втором этапе реструктурированная Gazprom Germania будет операционно объединена с ООО "Г ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.07.2018

В пятницу "Газпром" заявил о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа с "Нафтогазом Украины" в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщил глава российской компании Алексей Миллер. Решение было принято в связи с вердиктом арбитража, присудившего в среду "Газпрому" выплатить украинской компании 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" заявил о несогласии с последним решением. Компания против того, чтобы экономические проблемы Украины решались за ее счет. В этой ситуации продолжение действия контрактов с "Нафтогазом" невыгодно российской компании, заявил Миллер.

По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, решение Стокгольмского арбитража по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом" выглядит очень странным. "Не учитываются при транспортировке газа такие же аргументы, которые при поставке газа учитывает суд. То есть "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.07.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 15 мая 2013 года составил 1 млн. 713,7 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 15 мая 2013 года по ведущим компаниям отрасли и другими компаниями-производителями
составила:
- Газпром - 1 млрд. 193,7 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 167,6 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 244,8 млн. куб. м;
- Прочие компании - 54,0 млн. куб. м.
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.07.2018

Основной владелец ОАО "Стройтрансгаз" Геннадий Тимченко не исключает привлечения в компанию западного партнера.
 
"Да, мы хотели бы воспользоваться западным опытом. Но есть и некоторые трудности. Русские стандарты могут отличаться от других. Это усложняет сотрудничество, но мы, безусловно, заинтересованы", - сказал он в интервью газете Neue Zurcher Zeitung.
 
Тимченко отметил, что первоначально "Стройтрансгаз" специализировался на строительстве трубопроводов, а "Газпром" был его основным клиентом.
 
"Когда я купил долю в компании, у нее уже почти не было заказов от "Газпрома". Поэтому мы были вынуждены искать новые возможности. Мы нашли такого партнера, как компания АРКС, которая в основном занимается дорожными строительными работа ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.07.2018

РН-Ванкор, дочернее общество НК «Роснефть», проводит навигационную кампанию по доставке грузов на Ванкорское, Сузунское месторождения и перевалочную базу «Прилуки». По притоку Енисея - реке Большая Хета будет доставлено более 357 тыс. тонн грузов для месторождений Ванкорского кластера.

К навигационной кампании привлечено более 100 единиц флота региональных грузоперевозчиков. В течение двух недель – периода высокой воды суда должны успеть доставить грузы до Ванкорского месторождения, удаленного от устья р. Большая Хета на 427 км. На баржах доставляются металлоконструкции, трубная, кабельная и химическая продукция, строительные материалы и оборудование для возведения объектов на Тагульском и Лодочном месторождениях

Экспедиционный завоз караваном судов — экономически наиболее эффективный способ доставки крупных партий грузов в район Ванкорской группы месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz