Пятница, 19.04.2024, 00:23
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 24

Капитальные затраты крупнейшей российской нефтяной компании ОАО “НК “Роснефть” в Ванкорское месторождение в Красноярском крае в 2012 году составят 2,7 миллиарда долларов по курсу 30,7 рубля за доллар, что на 3,8% может превысить уровень прошлого года, говорится в материалах компании.

На 2011 год “Роснефть” планировала капвложения в разработку Ванкора в размере 2,6 миллиарда долларов.

Добыча нефти на 2012 год по-прежнему планируется на уровне 18 миллионов тонн против 15 миллионов тонн в 2011 году. Предполагается, что рост добычи будет обеспечен бурением около 100 новых скважин.

Ранее глава “Роснефти” Эдуард Худайнатов сообщал, что компания до 2037 года инвестирует в разработку Ванкорского месторождения 798 миллиардов рублей. В октябре 2010 года инвестиции в Ванкор до 2037 года оценивались в 764 миллиарда рублей.

В сентябре Худайнатов говорил, что общий ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.07.2018

Будапешт. Энергоэффективность и энергетическая безопасность станут приоритетами венгерского председательства в ЕС. Об этом заявил заместитель министра национального развития Венгрии Иван Ковач.
По его словам, передает ИА REGNUM,  в этом аспекте Венгрия заинтересована не только развитием направления Восток-Запад.
"Мы заинтересованы направлением Север-Юг - от Польши до Хорватии", - отметил он. Среди важных энергетических и газовых проектов с участием Венгрии, наряду с проектом "Южный поток" (из России до Болгарии) и NABUCCO, Ковач назвал проект AGR - поставок сжиженного газа из Азербайджана через Грузию в румынский порт Констанца и Венгрию.
По его словам, проект должен быть задействован к 2015-2016 годам. Как заметил Ковач, сегодня главным образом переговоры идут вокруг объемов будущих поставок. По его словам, Венгрия нацелена на диверсификацию поставок газа, боль ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.07.2018

Россия ограничивает поставки дизельного топлива в Белоруссию не только из-за "наличия большого объема перерабатывающих мощностей", это попытка России помешать эскалации войны на Донбассе. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замдекана факультета мировой экономики и политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев.

"Сообщения об ограничениях поставок российских нефтепродуктов в Белоруссию правдивы, и причин этому несколько. Одна из главных – Минск традиционно получает от России сырую нефть без экспортных пошлин и наценок, причем по ценам более низким, чем покупают российские компании. После это сырье перерабатывается на белорусских НПЗ, полученные бензин и дизтопливо без остатка с большим успехом продаются на Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.07.2018

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz