Четверг, 25.04.2024, 16:48
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 15
Месторождение является лидиром по темпам роста добычи на Уватском проекте, в том числе благодаря успешному внедрению новых технологий нефтегазодобычи и бурения.

На месторождении была пробурена самая протяженная в «РН-Уватнефтегаз» горизонтальная скважина. Длина ее горизонтального окончания составляет 1 тыс. метров при общей глубине ствола 4,6 тыс. метров. Именно на ней был получен рекордный для Уватского проекта дебит – 677 тонн нефти в сутки.

В настоящее время 25 нефтяных скважин месторождения обеспечивают объем добычи около 3 тыс. тонн нефти в сутки.

Технологические объекты Западно-Эпасского месторождения включены в инфраструктуру Восточного центра освоения (ВЦО), что позволяет получить значительный синергетический эффект. ВЦО занимает наибольшую долю в объеме добычи Уватского проекта. В его структуру наряду с Западно-Эпасским входят также Урнен ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

"Газпром" объявил о росте экспорта российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января по 30 апреля 2017 г. на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 8,6 млрд куб. м до 66,2 млрд куб. м.

Увеличены поставки в Германию — на 16,8%, в Австрию — на 82,3%, в Венгрию — на 53,6%, в Данию — на 27,4%.

В апреле экспорт также вырос на 15%. "В апреле 2017 г. страны дальнего зарубежья нарастили импорт российского газа на 15% по сравнению с апрелем 2016 года", - отмечается в сообщении "Газпрома".

Выросли поставки газа в Турцию - на 29,1%, в Италию - на 41,5%, в Сербию - на 41%, в Болгарию - на 16,8%, Венгрию - на 27,4%, Австрию - на 69,2%.

Экспорт концерна растет одновременно с добы ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

Во вторник, 10 июля появилась информация, что Киев готов возобновить совместные проекты с Россией в области атомной энергетики. Об этом сообщило украинское издание «Экономическая правда» со ссылкой на письмо министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика в адрес первого заместителя генерального директора ГК «Росатом» Кирилла Комарова.

В своем обращении Насалик якобы отметил высокий уровень взаимодействия с Москвой в сфере атомной энергетики, обратил внимание на перспективы для наращивания сотрудничества и необходимость возобновления нескольких совместных проектов.

Украинская сторона предложила руководству Росатома провести встречу в Брюсселе в период с 9 по 12 июля, отмечает издание, чтобы, в частности, обсудить строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

Трамп, прикрываясь стремлением к улучшению отношений, на самом деле помогает России повышать свой вес и статус, несмотря на санкции и следствие по делу о российском вмешательстве в избирательную кампанию 2016 года. Трамп — в долгу перед Путиным. Все признаки налицо.


Санкции против России постепенно смягчаются. Меняется стратегия усиления давления на Путина, который вознамерился захватить Украину. Да, эта страна получает ракеты, но при этом на нее накладываются жесткие ограничения, да и ракет США поставят меньше, чем было обещано. Между тем, Россия продолжает свою войну на востоке Украины.


США должны были поставить Украине ракеты бесплатно, но потом ее попросили ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

Начиная с отчетности за 2013 год, Группа компаний ООО «АльтЭнерго», в состав которой (кроме «АльтЭнерго») входят дочерние компании - ОАО «Белгородский институт альтернативной энергетики» и российско-германское предприятие ООО «АльтЭнергоЭнвиТек» - подготовила консолидированную финансовую отчетность, включающую отчетность Группы по состоянию на 31 декабря 2013 года, 31 декабря 2012 года и 1 января 2012 года. Эта отчетность продолжится - как по российским, так и по международным стандартам.

Чтобы перейти на МСФО, нужно на практике пройти процедуру подготовки отчетности. Поэтому без помощи консультантов в этом деле не обошлось. Аудит перехода Группы компаний на международные стандарты проводил ООО  «Интерком-Аудит БКР» — крупная в России сеть компаний, оказывающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. Аудиторы провели инвентаризацию имеющихся в расп ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минприроды, Минэкономики, Минэнерго и Роснедрам «с участием государственных компаний-недропользователей проработать и представить согласованные в установленном порядке предложения» об изменении закона о континентальном шельфе «в части исключения норм о необходимости подготовки» госпрограммы разведки шельфа и разработки его минеральных ресурсов до 2030 года. Как сообщает «Коммерсантъ», таким образом, разрабатываемая с 2011 года госпрограмма, в которой Минприроды, помимо прочего, предлагало разрешить частным инвесторам самостоятельно работать на шельфе, может так и не начаться.

Пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина сообщила, что «на данный момент никакого окончательного решения по госпрограмме нет». Источник издания в правительстве считает, что упразднение госпро ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

Уточняется, что «Нафтогаз» пытался обжаловать этот судебный приказ, но суд признал его доводы несостоятельными.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украина» подал представление в апелляционный суд Швеции, который приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража в отношении «Газпрома».

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,3 млрд руб. Построено шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 89,6 км, начаты проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам. Средний уровень газификации региона за этот период вырос с 89,9% до 97,1%, в том числе в сельской местности — с 86,1% до 98,1%. 

В 2017 году «Газпром» планирует начать реализацию проектов строительства трех газопроводов-отводов и трех газораспределительных станций. Эти объекты обеспечат дальнейшее развитие газификации Волжского, Сергиевского и Ставропольского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

«США заявили нам, что они пока что отказываются от санкций в отношении газопроводов», — сказала представитель министерства экономики Германии Анника Айнхорн в пятницу на брифинге.

По ее словам, «это все, что у нас есть». Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

По санкционному закону «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA), Вашингтон может ввести санкции в отношении российских экспортных трубопроводов. По словам представителя Минэкономики Германии, эти санкции пока не коснутся газа.

При этом ранее Соединенные Штаты неоднократно требовал ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

"Газпром экспорт" подал в феврале отдельные иски в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма к частным турецким покупателям российского газа - Akfel Gaz Sanayi ve Ticaret A. S., Bat Hatt Dogalgaz Ticaret A. S., Kibar Enerji A. S. - о пересмотре контрактных цен на газ.

Сведения об этом изложены в меморандуме нового выпуска еврооблигаций "Газпрома". "Газпром экспорт" инициировал также отдельное разбирательство ad hoc в арбитраже UNCITRAL в отношении Avrasya Gaz A. S. и Enerco Enerji A. S. Речь идет о пересмотре ценовых условий контракта.

В этом году "Газпром" намерен построить 663 км газопровода в Китай "Сила Сибири". К концу 2016 г. построено 445 км. Таким образом, к концу года компания построит 1108 км г ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

Долг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перед "Нафтогазом Украины" на сумму около 200 млн долларов, признанный 11 октября Печерским районным судом Киева, будет направлен на оплату российского газа. Как передает РБК, об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко перед заседанием правительства страны.

"Мы будем выполнять решение суда, и если деньги поступят в "Нафтогаз", компанией будет оплачена поставка газа", - сказал Бойко.

Эксперты сомневаются, что Тимошенко сможет вернуть 200 млн долларов. Согласно декларации политика за 2010 год, за ней числится квартира в Днепропетровске площадью 58 кв. м рыночной стоимостью около 70 тыс. долларов. До ареста оппозиционный политик прожи ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz