Четверг, 25.04.2024, 05:26
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 19
В проекте Северный поток — 2 отсутствуют политические мотивы. Он основывается только на коммерческой выгоде для западных стран-участниц, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков..
Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.07.2018

«Евросоюз не нуждается в «Северном потоке-2», — сказал он в ходе дебатов в Европарламенте, посвященных будущему Европы. По словам Моравецкого, это «не экономический, а политические проект, который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».

Трубопровод - две нитки мощностью по 27,5 млрд куб м каждая - должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до Германии. Он в основном повторяет маршрут «Северного потока-1» и призван увеличить объем прямых поставок газа из РФ в ЕС, минуя транзитные страны, в первую очередь, Украину. Оператором проекта является компания Nord Stream 2, акционером которой является «Газпром», компании E.ON, ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.07.2018

"Газпром" отменил намеченное на середину июня размещение евробондов в фунтах стерлингов из-за риска ареста привлеченных средств по искам "Нафтогаза Украины", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Нафтогаз Украины" уже предпринял юридические действия, направленные на арест дочерних компаний "Газпрома" и их активов в Швейцарии и Нидерландах. Сообщалось также о планах арестовать активы в Великобритании и США.

Эмитентом программы еврооблигаций "Газпрома" является люксембургская компания Gaz Capital S.A.

В этом году у "Газпрома" очень большая инвестпрограмма (почти 1,3 трлн рублей) и рекордная программа заимствований - 417 млрд рублей. С начала года концерн разместил облигации в рублях (30 млрд рублей), евро (750 млн евро) и швейцарских франках (750 млн франков), привлек кредит Credit Agricole (6 ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.07.2018

В Москве начнет работу 13-я Международная выставка оборудования для нефтяной и газовой промышленности Нефтегаз «NEFTEGAZ 2010». Основные тематические разделы выставки - геологические и геофизические исследования, поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений, комплексная оценка нефтегазоносных территорий и локальных объектов, подсчет запасов, строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море, бурение горизонтальных скважин, оборудование и технологии и другие.

В 10.00 в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание Президиума Правительства Тюменской области.

В Москве состоятся переговоры по вопросу оплаты за поставки российского газа Белоруссии.

В 11.00 в Москве состоится пресс-конференция директора департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ А ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.07.2018

Ситуация с выбросами на мусорном полигоне «Ядрово» находится под контролем властей и инициативной группы подмосковного Волоколамска. И хотя неприятный запах с полигона еще какое-то время будет оставаться проблемой для местных жителей, реализация выработанного накануне плана позволит раз и навсегда решить проблему в течение ближайших месяцев.

Ситуация с выбросами на мусорном полигоне «Ядрово» находится под контролем властей и инициативной группы местных жителей" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Ситуация под контролем: по решению проблемы "Ядрово" есть четкий план действий">

Ситуация с выбросами на мусорном полигоне «Ядрово» находится под контролем властей и инициати ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.07.2018

Премьер-министр председательствующей в Евросоюзе Португалии Жозе Сократиш прибыл вчера вечером в Вашингтон. В официальной повестке дня переговоров премьера с президентом США Джорджем Бушем значатся текущие вопросы португало-американских двусторонних отношений. Однако аналитики полагают, что на самом деле Жозе Сократиш намерен заручиться поддержкой США в проведении радикальной реформы энергетической сферы ЕС. План этой реформы, известный как «план Пибалгса», будет представлен на рассмотрение Еврокомиссии завтра.
 
План энергетической реформы, разработанный под руководством комиссара Евросоюза по энергетике Андриса Пиебалгса при участии еврокомиссара по вопросам конкурентной политики Неели Крус, уже называют одним из наиболее радикальных за всю историю существования ЕС. Если «план Пиебалгса», который будет официально представлен на рассмотрение Еврокомиссии 19 сентября, б ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.07.2018

Мировые цены на нефть во вторник продолжают падать, нефть марки Brent упала ниже 40 долларов за баррель впервые с февраля 2009 года на фоне итогов заседания ОПЕК, которая не приняла решения по изменению существующей квоты на добычу нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.49 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 1,82% — до 39,97 доллара за баррель, опустившись ниже 40 долларов за баррель впервые с февраля 2009 года. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,27% — до 36,80 доллара за баррель. При этом дневной минимум нефти марки Brent составил 39,90 доллара за баррель, а минимум за день нефти WTI — 36,70 доллара.

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz