Пятница, 19.04.2024, 22:17
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 06
C 4 по 7 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел VI Петербургский международный газовый форум. Выступая с приветственным словом перед делегатами, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер назвал Форум признанной площадкой для дискуссии о развитии мировой газовой отрасли, а губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что ключевое нефтегазовое мероприятие не случайно проходит в Петербурге, ведь именно здесь почти 200 лет назад зародилась газовая отрасль и за много лет город стал родоначальником и центром многих направлений ее развития.

На ключевом событии деловой программы – пленарном заседании на тему «Газовая отрасль: энергетическая основа мировой экономики» – руководители крупнейших нефтегазовых компаний мира ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

Топ-менеджеры «Нафтогаза Украины» получили премии в размере $21 млн за победу в споре с «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде. Об этом в интервью изданию «Новое время. Бизнес» рассказал коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Он уточнил, что премии получили порядка 40 человек. «Это та сумма, которая была уже уплачена в качестве премий.
Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тр ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

Филиал «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» (предприятие Госкорпорации «Росатом») представил на выставке «НЕФТЬ И ГАЗ» (MIOGE 2018), которая проходит с 18 по 21 июня в Москве, новые технологии по дезактивации нефтепромыслового оборудования, загрязненного природными радионуклидами, а также реабилитации загрязненных территорий.

С помощью представленных технологических разработок можно производить дезактивацию загрязненного оборудования для возвращения его в производственный цикл. В частности, компания сможет реализовывать проекты по очистке металлических труб, нефтешламов, а также реабилитировать земельные участки, зараженные отходами нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих производств. Технологический ком ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

Добавлено высказывание главы "Газпрома" (третий абзац), бэкграунд (четвертый абзац).

"Газпром" в 2018 году может выйти на максимальный объем экспорта по контрактам с европейскими потребителями на уровне около 205 миллиардов кубических метров, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции​​​.

"За первое полугодие поставлено 101,2 миллиарда кубометров газа. Вопрос - сколько мы поставим на экспорт во втором полугодии. За последние три года объемы поставок газа во втором полугодии на экспорт были выше объемов первого полугодия от 1,5 миллиарда до 6,5 миллиарда кубометров. Простое арифметическое действие: 101,2 умножаем на два, и каждый по своему усмотрению может прибавить цифру от 1,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

13 февраля 2013 года состоялось «Заседание Комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности», открывал совещание - ВВП. подробности тут http://kremlin.ru/transcripts/17511

В целом, по результатам совещания акции Газпрома завалились еще круче, сми по-кукарекали по поводу предложения ВВП о снятии с запасов  углеводородов грифа «секретно». И в общем то и все. Тем не менее, я считаю это совещание не менее важным, чем снятие Белялова. Давайте посмотрим вместе.

Основной вопрос на заседании в части ТЭК – экспорт сжиженного газа. Вернее выдача разрешения на экспорт еще кому-то кроме Газпрома. Давайте посмотрим что такое Газпром:

1.В первой предвыборной компании в штабе ВВП были представители Газпрома – там был и Рэм Вяхирев и Миллер и Медведев.

2.За это время Газпром уверенно ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

Москва. Сегодня в странах Европы растет обоснованная тревога по поводу будущей зимы. Лето, по сути, едва началось – откуда, казалось бы, такая обеспокоенность? Глава Комитета Госдумы по энергетике, доктор экономических наук Иван Грачев, считает, что опасения эти связаны со страхом повторения зимы 2009 года, когда от газового кризиса пострадал ряд европейских стран.
- Говорю об этом с сожалением, - подчеркивает председатель думского комитета. - От возможных угроз, вполне реальных в подобной ситуации, если судить по прежним действиям украинских транзитеров российского газа, страдают обычно наши добросовестные партнеры. Зима 2009 года в Европе у всех на памяти. Последствия недобросовестности страны-транзитера по отношению к европейским покупателям российского газа первой в 2009-м почувствовала на себе Словакия. Та самая страна, о которой сегодня говорят, как о возможном по ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

Одна из портфельных компаний «Роснано» — производитель одностенных углеродных нанотрубок OCSiAl — может догнать по капитализации «Газпром», заявил глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс. По его словам, объем рынка углеродных нанотрубок в течение 3–5 лет может достичь десятков миллиардов долларов.

Портфельная структура «Роснано», компания-производитель одностенных углеродных нанотрубок OCSiAl, может к 2025–2030 году догнать по капитализации «Газпром», заявил журналистам глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Рыночная капитализация "Газпрома" сейчас, если я правильно помню, более $40 млрд (в течение 2016 года стоимость «Газпрома» составляла около $40 млрд, в настоящее время превышает $54 млрд. — RNS). Может ли OCSiAl достигнуть market c ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

Планы ЮГК грандиозны и величественны, но на практике отменить доминирование российского газа в Европе они не в состоянии.

В обилии газовых трубопроводных проектов в  Средней Азии и Закавказье сегодня можно запутаться. Есть некий TAP -  Транскаспийский газопровод, идущий от газовых месторождений Туркмении по  дну Каспийского моря к Сангачальскому терминалу Азербайджана. Есть  Южнокавказский газопровод из Баку, через Грузию, до Турции. 

Потом есть TANAP - Трансанатолийский  газопровод, тянущийся через всю Турцию до ее границы с Европой, где он  становится началом двух других газовых труб - NABUCCO через Болгарию и  снова ТАР (Трансадриатический газопровод) через Грецию, Албанию и  Адриатическое море в итальянский город Бриндизи. Везде мелькают разные  цифры объемов, разные сроки з ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Эффект на настроения инвесторов от введённого в апреле в отношении РФ нового пакета санкций США исчерпан, считают в Минэкономразвития РФ.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности, внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал"​​​. Под санкциями также оказались Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

На этом фоне рубль значительно ослабел к доллару и евро, несмотря на позитивную динамику цен на нефть.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

Холодный, покрытый льдом и снегом крохотный поселок на краю земли – такой была Сабетта до начала мегастройки проекта «Ямал СПГ». Полярная ночь с ноября по февраль, добраться можно только с ноября по май по зимнику – плотно укатанной дороге из смерзшегося льда и снега, населения, по данным переписи 2002 г., – 19 человек. Свое имя поселок у Обской губы Карского моря на восточном берегу полуострова Ямал получил по названию местного рода ненцев-оленеводов Сабе. Название полуострова Ямал тоже пришло от ненцев и означает «конец земли».

В 2011 г. в Сабетте началось строительство инфраструктуры для создания вахтового поселка на 3500 жителей. Сейчас порт Сабетта – это огромное (24 000 человек) поселение. Высокотехнологичные ледоходные танкеры развозят отсюда сжиженный природный газ по всему миру. Аэропорт, морской порт, элек ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

В качестве барометра доверия к российской нефтегазовой индустрии гигантская производственная линия Волжского трубного завода компании ТМК являет собой весьма оптимистичный пример.


Печи, станки и конвейеры работают на полную мощность, ежеминутно выпуская раскаленные добела трубы, которые очень скоро будут уложены в землю, чтобы помогать людям добывать еще больше углеводородов.


Несмотря на санкции США и европейских государств и несмотря на постоянно растущие технические требования, которые, по мнению некоторых аналитиков, скоро окажутся за пределами возможностей российских производителей, нефтегазовая индустрия России переживает период бума, чему способству ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

К основному долгу российской газовой компании «Газпром» в $2,56 млрд ежедневно добавляется по $500 тыс., передает «Укринформ» заявление пресс-секретаря «Нафтогаза» Алена Осмоловская.

«У них есть 90 дней на подачу апелляции по процедурным моментам. Решение арбитража в это время остается в силе. «Газпром» по-прежнему должен «Нафтогазу» $2,56 млрд, на которые начисляется около $0,5 млн процентов ежедневно», — заявила Осмоловская.

Ранее, в «Газпроме» рассказали о том, что компания приняла решение оспорить постановление арбитража Стокгольма по делу о поставке газа украинской компании. Апелляция на постановление швейцарского суда будет подана в конце марта.

Нафтогаз против Газпрома. Новости: ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz