Пятница, 26.04.2024, 09:23
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 21
Несмотря на то, что власти Турции призывали к справедливости в отношении к событиям 1915 года, такие страны, как Россия и Франция слепо предпочли занять сторону Армении.
 
Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя визит президента РФ в Ереван, отметил, что «каждая страна принимает решения самостоятельно, и Россия, в свою очередь, приняла это решение очень давно». Данное оправдание могло бы успокоить Анкару, если бы не слова Путина о том, что события 1915 года являются т.н. «геноцидом армян».
 
Анкара выразила серьезное недовольство по этому поводу. Премьер Турции Ахмет Давутоглу, комментируя визит глав России и Франции в Ереван для участия в мероприятиях в связи со "столетием" т.н. "геноцида армян", сказал, что данное решение ставит под сомнение нейтралитет Минской группы ОБСЕ. И с этим нельзя не согласиться. Несмотря на то, что российская сторона заявила, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Европейские политики дают неутешительные для Украины прогнозы. По их мнению «Северный поток-2» станет концом «газовой эпопеи» Киева.

Украина получает за газовый транзит из России 2-3 миллиарда долларов ежегодно" data-owner="Новостное агентство " «Северный поток-2» похоронит режим Порошенко»: премьер Польши Моравицкий оценил «газовые» перспективы Украины">

Украина получает за газовый транзит из России 2-3 миллиарда долларов ежегодно

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в своем заявлении, растиражированн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Мировые усилия по привлечению Владимира Путина к ответственности за нарушения прав человека, усиление коррупции и аннексию суверенных территорий основываются на санкциях, которые нацелены против компаний и частных лиц, помогающих России глумиться над международным правом.


Превращая путинских приспешников в изгоев, США и их союзники считали, что смогут увеличить давление на президента России. Но вместо того чтобы уйти в тень от мировых СМИ, президент России и его помощники весь следующий месяц будут купаться в лучах внимания, отраженных блеском величайшего шоу на планете.


Чемпионат мира по футболу, с его многомиллиардной мировой телеаудиторией, впервые пров ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально бл ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

«Ижнефтемаш», входящий в группу компаний «Римера», выполнил очередной заказ на поставку двухнасосных цементировочных установок УНБ2-250х50К. Четырнадцать единиц техники было поставлено «Сургутнефтегазу» в текущем году, сообщили в компании.

– Всего за 2015-2016 годы заводом изготовлено 50 установок УНБ2-250х50К, разработанных в соответствии с требованиями «Сургутнефтегаза». Развитие поставок новой спецтехники – показатель эффективного сотрудничества, когда завод выпускает качественную продукцию согласно требованиям клиента и точно в срок, – отметил исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Игорь Корытько. – С начала 2016 года мы поставили различным потребителям новую технику на сумму порядка 270 млн рублей.

Двухнасосная цементировочная устан ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Крым стал определяющим элементом в будущей добыче углеводородов Черного моря.

Грузинские СМИ 3 февраля сообщили о том, что американская компания Frontera Resources обнаружила в Грузии запасы газа объемом 5 трлн кубометров. Это, по мнению местных обозревателей, уже через пять лет изменит энергетический пейзаж региона, так как грузинский газ немедленно отправится в Турцию и страны Восточной Европы.

Скептики отмечают, что FR уже нашла в Грузии летом 2014 года 40 млрд кубометров газа, однако вопрос его коммерческой добычи до сих пор в подвешенном по техническим причинам состоянии.

В декабре прошлого года о не менее впечатляющей находке в регионе Черного моря сообщили СМИ Украины. Со ссылкой на турецкое издание «Голос Турции» (Türkiye’ ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Президент России Владимир Путин приглашает на открытый разговор. Журналисты приходят - и начинают угодничать

Наблюдатели, следившие за ходом пресс-конференции в этот четверг - почти за год до предстоящих выборов президента - надеялись узнать наконец о политическом завещании нынешнего президента Владимира Путина. Однако пресс-конференция была похожа скорее на очередное переиздание классики: журналисты задавали вопросы с ключевыми словами, а Путин демонстрировал свое красноречие в ответах.

1112 журналистов, почти четверть из которых - иностранные, пришли в большой зал Кремля для того, чтобы, как выразилось одно информагентство, "поджарить президента на гриле". Однако Путин до конца оставался хладнокровным. У журналистов нет ни малейшего шанса ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Тон задала лондонская The Financial Times, которая обнаружила «руку Москвы» в сердце Европейского союза. По мнению газеты, массовые демонстрации протеста против разработки в Европе месторождений сланцевого газа, прокатившиеся по странам Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в 2012 ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Немецкая Wintershall пока не планирует участия в проекте строительства газопровода «Турецкий поток», рассказал в интервью RNS член правления Wintershall, ответственный за геологоразведку и добычу в России, Ливии и Южной Америке Тило Виланд.

«Как вы знаете, мы были партнерами в этом проекте на тот момент, когда он назывался "Южный поток", но в какой-то момент стало понятно, что этот проект, как "Южный поток", не реализуем. На данный момент, мы мобилизуем все наши ресурсы и все наше внимание на проекте "Северный поток — 2"», — сказал он, отвечая на соответс ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

На вооружении российской армии могут появиться ракетные поезда. О такой возможности сообщил СМИ неназванный источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, хотя конкретное решение еще не принято – в случае начала программы такие комплексы могут появиться к концу нынешнего десятилетия.

Заглянув в историю, можно заметить, что попытки использования железнодорожного транспорта в качестве оружия предпринимались едва ли не с самого начала его появления. Официально первые боевые поезда были применены еще в ходе революции в Австро-Венгрии – в 1848 году. Чуть позже установленные на железнодорожные платформы орудия использовались "северянами” в Гражданской войне 1861-65 годов.

Бронепоезда в полном смысле слова (с бронированными вагонами и локомо ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Утром 11 июля на Червонодонецкой газокомпрессорной станции (Харьковская область Украины) произошел взрыв газа, в результате чего были травмированы семь работников предприятия, сообщает издание "МедиаПорт" со ссылкой на начальника теруправления Госнадзорохрантруда в Харьковской области Юрия Скрипника.

"После ремонта вводили в рабочий режим машину по докачке газа - и произошел взрыв газа. Пострадали семь человек, работники станции", - сообщил Скрипник. По его словам, уже создана комиссия, которая будет расследовать обстоятельства и причины взрыва. "Работы должны быть остановлены до выяснения обстоятельств и причины с целью недопущения нарушений. А если произошел взрыв, то однозначно такие нарушения могут быть. Нарушение технологии, скорее всего. Причина загаз ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Лаборатория в Портон-Даун не смогла подтвердить, что использованный в Солсбери нервно-паралитический газ был изготовлен в России. Как пишет The Times, это может подорвать коалицию против Москвы.

Глава Оборонной научно-технической лаборатории Гэри Эйткенхед признал, что "точный источник" яда не определен. "В интервью, которое привело в смятение Даунинг-стрит, 10, Эйткенхед заявил, что его лаборатория идентифицировала его как военное нервно-паралитическое вещество "Новичок", которое могло быть применено, вероятно, только государством", - передают журналисты Сэм Коутс и Кэтрин Филп.

На Даунинг- ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz