Пятница, 29.03.2024, 09:33
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 16
В ответ на санкции российский гигант оставит миллиарды отечественному производителю.

Российская энергетическая корпорация «Газпром» намерена отказаться от значительного объема закупок технологического оборудования на Западе. Как сообщают «Ведомости», 4 февраля Совет директоров компании отредактировал положение о закупках. Отныне изделия из металла (надо понимать, трубы) и машиностроительная продукция, дорожно-строительная и коммунальная техника, будут закупаться преимущественно у российских производителей, «за исключением случаев отсутствия производства в России указанных товаров и их аналогов». Наиболее экзотично выглядит наличие среди прочего «сельхозтехники».

В списках «нон-грата» фигурирует почти 400 наименований продукции, которой зак ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.07.2018

В ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и ООО «Газпром трансгаз Москва» состоялись кадровые изменения.

Начальником Департамента 308 ПАО «Газпром» назначен Вячеслав Михаленко.

Олег Аксютин, руководивший Департаментом 308, возглавил Департамент 123.

Прежний начальник Департамента 123 Дмитрий Люгай стал генеральным директором ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Павел Цыбульский, ранее занимавший эту должность, продолжит работу в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в качестве заместителя генерального директора.

Генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва» назначен Александр Бабаков.

Справка

Вячеслав Александрович Михаленко родился в 1965 году в Брянской област ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.07.2018

Украина готова возобновить закупки российского газа, если цена на него будет снижена до 250 долларов за тысячу куб. м. Об этом в среду заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

По его словам, 1 апреля Украина приостановила импорт голубого топлива из РФ в связи с окончанием срока действия "зимнего пакета", однако поставки могут возобновиться при условии, что "Нафтогаз Украины" и "Газпром" в юридическом порядке зафиксируют снижение цены на газ до примерно 250 долларов за тысячу куб. м.

В. Демчишин отметил, что в настоящее время Украина закупает газ в Европе по цене около 280 долларов за тысячу куб. м, а российский газ в первом квартале текущего года обходился Украине в 329 долларов за тот же объем. В этой связи "Наф ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.07.2018

«Газпром» в ближайшее время планирует подписать контракт на поставку в Китай еще 30 миллиардов кубометров газа в год. Об этом заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, передает ИТАР-ТАСС. Речь идет о поставках топлива по западному маршруту, то есть с месторождений Западной Сибири через Синьцзян-Уйгурский автономный район.

Первый долгосрочный контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай между «Газпромом» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) был подписан 21 мая 2014 года. Соглашение было заключено сроком на 30 лет, оно предполагает поставку 38 миллиардов кубометров газа в год.

Контракт предусматривает, что Китай будет снабжаться газом по восточному маршруту, то есть через ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.07.2018

Правительство РФ не планирует менять законодательное регулирование в отношении газового рынка в связи с вступлением России в ВТО, сообщил глава российской делегации на переговорах по присоединению к ВТО Максим Медведков в ходе встречи с членами Американской торговой палаты в России.

"Мы ничего не планируем менять в отношении законодательного регулирования газового рынка", - сказал он, добавив, что внутренние цены на газ уже и так обеспечивают прибыльность производителям газа, поэтому изменений здесь не требуется.

Медведков также заявил, что в ходе переговоров с ЕС о присоединении к ВТО никак не оговаривались вопросы цены на российский газ и доступа к трубе "Газпрома" .

"Вступление России в ВТО на это не повлияет", - сказал он.

В декабре ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.07.2018

Газопровод "Южный поток" необходим для покрытия растущего спроса в Европе - так же как и газопровод "Северный поток".

Об этом заявил председатель правления Wintershall Райнер Зеле на энергетической конференции германской газеты Handelsblatt в Берлине, передает его слова компания.

"Второй столп, на котором зиждется стратегическое партнерство с "Газпромом" - это строительство трубопроводов. Газопроводы "Южный поток" и "Северный поток" способствуют укреплению надежности транспортировки дополнительных объемов газа, необходимых для покрытия растущего спроса в Европе", - отмечается в сообщении Wintershall, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.07.2018

«Нафтогаз Украины» поддерживает заявление американских сенаторов против проекта строительства газопровода «Северный поток - 2», следует из сообщения «Нафтогаза».

«Мы благодарны сенаторам США и другим неравнодушным политикам, которые не боятся противостоять растущему давлению агрессивной внешней политики России, одним из инструментов которой является проект "Северный поток - 2". Мы активизируем усилия разъясняя опасность роста монополизма "Газпрома" на европейских энергетических рынках и применения им газового оружия... Мы сделаем все, чтобы помешать "Газпрому" оказывать давление на страны ЕС, как он это делал по отношению к Украине», - заявил глава «Наф ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz