Четверг, 25.04.2024, 10:34
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 14

Рост добычи газа в РФ будет составлять 1,5% в год до 2022 года. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на данные Международного энергетического агентство (МЭА).

Россия занимает второе место в мире по добыче газа после США" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" МЭА: Россию ожидает рост добычи газа ">

Россия занимает второе место в мире по добыче газа после США
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
По информации МЭА, добыча газа с 640 млрд кубометров в 2016 году может увеличиться до 700 млрд кубометров. Этому будет способствовать запуск российско-ки ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

Окончательные договор о поставках газа в Китай по "западному маршруту" планируется подписать в 2016 году. Об этом заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Что касается "западного маршрута", запланирован ряд раундов очередных переговоров по коммерческой части, в том числе до конца 2015 года, но я думаю, что окончательные договоренности будут достигнуты уже в следующем году", – сказал Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих пр ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

Болгария получит от проекта „Южный поток" прибыль в размере 1,5 млрд. левов, и это лишь в виде дивидендов, сообщил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

Как заявил Стойнев в эфире Болгарского национального телевидения, несмотря на длительные переговоры, правительство страны сумело отстоять национальные интересы и добиться самых выгодных для Болгарии условий по контракту с „Газпромом".

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

Геннадий Тимченко подтвердил, что банки Китая готовы инвестировать в «Ямал СПГ» более 10 млрд долларов. По словам главного акционера «НОВАТЭКа», компании, которой принадлежит 60% ОАО «Ямал СПГ», переговоры об этом с китайской стороной пройдут в Пекине.

Кроме того, Тимченко заявил, что пока еще точно нельзя сказать, будет ли продано 9% акций проекта «Ямал СПГ» компаниям из Китая и Индии – этот вопрос обсуждается, в том числе с потенциальными инвесторами и из других стран, но пока, из-за постоянно меняющихся экономико-политических условий, окончательное решение никто принимать не торопится.

Под проектом «Ямал СПГ» подразумевается строительство на северо-востоке Ямальского полуострова завода и всей необходимой инфраструктуры для производства сжиженного ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

Украина планирует рассчитаться с "Газпромом" с помощью взыскания задолженности с предприятий коммунальной теплоэнергетики, заявил министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий, сообщает "Интерфакс". Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что Украина так и не оплатила долг за август, который составляет 882 миллиона долларов. 1 ноября Ставицкий выразил уверенность, что Россия и Украина смогут решить вопрос о задолженности. На следующий день вице-премьер Украины Юрий Бойко подтвердил, что проблема газовых платежей действительно стоит очень остро. Политик констатировал, что сумма долга за газ велика и выразил уверенность, что украинские коммунальщики как можно скорее справятся с проблемой.
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в среду растерял по основным индексам практически весь рост предыдущих дней на фоне резкого ухудшения настроений инвесторов на мировом рынке.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.55 мск падал на 1,34% - до 2333,41 пункта, индекс РТС - на 1,27%, до 1187,13 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 22 копейки - до 61,95 рубля, курс евро - на 20 копеек, до 72,77 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 2,05% - до 77,24 доллара за баррель.

"Российские индексы начали торги среды на отрицательной территории, показав довольно глубокую просадку, отыгрывая резкое ухудшение внешнего фона на фоне эскалации торговой войны между США и Китаем", - отмечает аналитик ГК " ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

 Месторождение Garmian уникально высоким пластовым давлением и температурой.
Но качество нефти очень хорошее - нефть легкая, без содержания воды и серы с API 39.
 При освоении месторождения Garmian Газпром нефть столкнулась с большими геологическими неопределенностями, находить уникальные решения.
В настоящее время структура месторождения стала понятной, что позволило компании наращивать добычу нефти.

 
Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

— Прежде всего, скажу, что на принятие этого решения президиум РАН потратил не 8 минут.

Судьба Пулковской обсерватории рассматривалась Академией наук и Отделением физических наук в течение последних пяти лет. Пулково постоянно находится на острие нашего внимания. И это связано с тем повышенным вниманием, которое возникло к этой обсерватории в связи с ведущейся вокруг нее застройкой.

Пулковская обсерватория – наш старейший (1839) и самый известный научный центр РАН. Она создавалась еще в императорскую эпоху как обсерватория, как было удобно царским астрономам: выехал из дворца, проехал в карете, подъехал к Пулково – и наблюдаешь небо. В Пулковской обсерватории работала огромная плеяда выдающихся астрономов прошлого, и сей ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

 

 

Как сообщило министерство природы России, завершены все международные процедуры, которые предусматриваются Конвенцией по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), касающиеся строительства «Северного потока 2». Закончена экологическая экспертиза российского участка, по которому пройдет газопровод. Всего в «Северном потоке 2» будут задействованы пять стран: Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия. Именно возможный ущерб окружающей среде был главным аргументом против этого проекта в Западной Европе.

По экономическим причинам, безусловно, он выгоден европейцам:  ведь им гарантируется бесперебойная поставка энергоресурсов по прием ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

Экспорт газа из РФ в Китай будет расти независимо от отношений между Китаем и США, однако торговая война может дать дополнительный импульс к заключению новых контрактов по поставке российского газа, считает заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Взаимные повышенные таможенные пошлины между США и Китаем вступили в силу 6 июля​​​. США ввели ввозную пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом стоимости продукции в 34 миллиарда долларов. В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема по стоимости американских товаров.

"Россия в следующем году начнет поставки газа в Китай по "Силе Сибири", кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

Все-таки приходится признать, что все дело в пузырьке. Это краеугольный камень странного мира, способного сбить с толку всех. Особенно ученых. Впрочем, законы физики и химии, обеспечивающие существование пузырька, придают ему уникальные физические свойства. Потому что пузырек нахальным образом обманывает взгляд. Пример: кажется, что он круглый, как шар (что действительно так, когда он один), но в большинстве случаев - а именно в пене - он предпочитает принимать форму кубика. За тонкой и хрупкой внешностью пузырек прячет целые сокровища. Он - один из волшебников так называемой мягкой материи, одновременно прочной и текучей: он образует пену, которая способна сохранять свою форму в пространстве, но может и течь, когда это от нее требуется.

Пузырек - это пр ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

В большом розыгрыше на всемирной арене энергетики (который становится все более политическим) Дональд Трамп, вероятно, пытается построить ось с Москвой. Союз между Вашингтоном и Москвой, безусловно, не полномасштабный, он ограничен узкими вопросами, но он уже не представляется плодом фантазии в свете дипломатических встреч, сопутствующих крестовому походу США против иранской нефти.


Белый дом, решительно настроенный свести к нулю экспорт тегеранского сырья, должен призвать всех возможных альтернативных поставщиков сделать все, чтобы избежать космического взлета цен, ведь он может вызвать недовольство американских потребителей накануне промежуточных выборов в ноябре. А Россия (вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz