Четверг, 28.03.2024, 17:00
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 09
-->
Заявления чиновников Евросоюза (ЕС) о возможности введения экономических санкций против России, скорее всего, останутся лишь заявлениями: меры против РФ могут нанести ущерб экономике самой же Европе, да и отменять их потом будет не так просто, считают опрошенные РИА Новости аналитики.
США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Разговоры об экономических санкциях в ЕС идут уже несколько недель, однако решения пока не последовало.
Страны G7 на текущей неделе пригрозили России ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.07.2018

Рождественский представил «Хельсингин Саномат» (Helsingin Sanomat) теорию Средиземного моря о качестве оркестра и считал, что северные оркестры становятся все лучше.


Легендарный российский дирижер Геннадий Рождественский скончался 16 июня в возрасте 87 лет. Он родился в Москве 4 мая 1931 года.


Его сын сообщил изданию «Нью-Йорк таймс» (New York Times), что отец страдал от сердечных заболеваний. Более точной информации о причине и месте смерти пока нет.

<


Рождественский был одним из самых прилежных дирижеров, записавших множество произведений для фирмы звукозаписи «Мелодия» в советские годы. Он также построил блес ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.07.2018

-->
Американская нефтегазовая компания ConocoPhillips отказалась от совместного проекта с саудовской национальной нефтегазовой компанией Saudi Aramco по строительству нефтеперерабатывающего завода в Саудовской Аравии, так как хочет сократить свои мощности по нефтепереработке.

Саудовская Аравия планирует построить НПЗ мощностью 400 тыс баррелей в день рядом с городом Янбу-эль-Бахр на западе страны. Планируется, что НПЗ будет производить 265 тыс баррелей дизельного топлива и 90 тыс баррелей бензина в день.
«Мы решили, что этот проект не подходит под нашу нынешнюю стратегию сокращения мощностей по нефтепереработке», — заявил вице-президент ConocoPhillips Вилли Чиан (Willie Chiang).
Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.07.2018

Alliance Oil, которая до сих пор занималась только добычей нефти, собирается пополнить свои активы газовыми месторождениями. Вместе со своим партнером по СП испанской Repsol компания рассматривает приобретение новых лицензий, в том числе и на добычу газа. Тем не менее в настоящее время у Alliance Oil серьезная долговая нагрузка, поэтому новые приобретения для нее затруднительны, считают эксперты, пишет РБК daily.

Alliance Oil может в будущем начать добычу газа. Об этом в ходе телеконференции по итогам второго квартала сообщил управляющий директор компании Арсен Идрисов, передает агентство Bloomberg. «Мы не исключаем приобретения газовых активов. До этого мы были сконцентрированы только на неф­ти», — заявил он.

В настоящее время Alliance Oil совместно с Repsol занимается ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.07.2018

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в промышленную эксплуатацию Отдельное месторождение, расположенное в северной части Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в 70 км от г.Ноябрьска. В настоящее время на месторождении эксплуатируются две добывающих скважины, суммарный суточный дебит которых составляет 170 тонн нефти.

По итогам комплексной интерпретации имеющейся геологической информации, анализа материалов сейсмических профилей, построения актуальной геологической модели, была спрогнозирована нефтеносность данного участка, целесообразность разработки которого подтвердили фонтанирующие притоки безводной нефти до 20 куб. м в сутки, полученные на разведочных скважинах. В 2017-2018 годах на Отдельном месторождении запланировано бурение более 20 скважин, в том числе 13 горизонтальных.

Лицензию на прав ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.07.2018

Правительство РФ поручило министерствам и ведомствам разработать механизм предоставления льгот для СПГ-проектов, сообщил на совещании по генеральной схеме развития газовой отрасли премьер-министр РФ Владимир добычи - 1 млн т газового конденсата.
Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz