Пятница, 26.04.2024, 07:32
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 30 » НОВАК: БЮДЖЕТ РФ ПОЛУЧИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 1 ТРЛН РУБЛЕЙ ПРИ ТЕКУЩИХ ЦЕНАХ НА НЕФТЬ
02:38
НОВАК: БЮДЖЕТ РФ ПОЛУЧИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 1 ТРЛН РУБЛЕЙ ПРИ ТЕКУЩИХ ЦЕНАХ НА НЕФТЬ

При существующих ценах на нефть бюджет РФ получит сверх запланированных доходов не менее 1 трлн рублей в 2017 году. Об этом в интервью ТАСС заявил глава Минэнерго России Александр Новак. По его мнению, подписанное в ноябре 2016 года и продленное 25 мая соглашение ОПЕК+ не позволит ценам «просесть» ниже $40 за баррель.

«Премия, полученная в результате стабилизации рынка, составляет примерно $10-15 на бочке нефти. Дальше умножайте: при добыче Россией примерно 11 млн баррелей в сутки получаем дополнительно не менее $110 млн. Понятно, что эта сумма распределяется между государственным бюджетом и компаниями, но большую часть доходов получает, конечно, казна, поскольку у нас действует прогрессивная шкала налогов: чем выше цена, тем значительнее отчисления», - пояснил министр.
Новак отметил, что в настоящее время бюджет корректируется в сторону увеличения, поскольку ежемесячная прибавка с января по май составляет около 100 млрд рублей.

Также глава Минэнерго добавил, что квоты российских добывающих компаний после продления сделки меняться не будут – компании будут сокращать добычу пропорционально. «В этом смысле схема прозрачна и справедлива. При этом все, конечно, смотрят друг за другом, чтобы принятые на добровольной основе обязательства выполнялись, не появлялись так называемые фрирайдеры и безбилетники. Равномерность обеспечивает пропорциональность к объемам добычи. Это наиболее справедливая формула», - сказал Новак. Кроме того, он утверждает, что внутри страны схемы сокращения работает без каких-либо специальных указаний со стороны министерства энергетики, компании выполняют условия соглашения добровольно.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, 25 мая страны ОПЕК и не входящие в картель государства сочли необходимым продлить ноябрьское соглашение о сокращении добычи нефти в целях стабилизации нефтяного рынка. Объем снижения производства в рамках сделки не изменился – около 1,8 млн баррелей в сутки, из которых на долю России приходится 300 тыс. баррелей в сутки. Соглашение продлено до конца марта 2018 года.  

На момент продления сделки участники выполнили обязательства по сокращению добычи на 102%.

Просмотров: 191 | Добавил: lomasci1979 | Теги: минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz