Пятница, 29.03.2024, 14:50
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июль » 29 » В Иране обнаружены новые запасы нефти в 15 млрд баррелей
21:26
В Иране обнаружены новые запасы нефти в 15 млрд баррелей
-->

В Иране обнаружен гигантский нефтяной резерв с запасами в размере 15 млрд баррелей. Об этом заявил управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор, сообщает агентство Mehr.

По его словам, также месторождение содержит 66 трлн кубометров природного газа, из которых 37 трлн — извлекаемые. Запасы расположены на небольшой территории в нескольких местах. При этом точное место залегания запасов нефти и газа не указывается.

По последним официальным данным от февраля 2016 года, запасы нефти в стране составляли 175 млрд баррелей, извлекаемые запасы газа — 33,5 трлн кубометров.

Агентство отмечает, открытия новых иранских месторождений нефти и газа постоянно увеличивают резервы страны и укрепляют ее статус «энергетического гиганта».

Как сообщало EADaily, годом ранее с Ирана сняли большинство международных санкций. После этого власти регулярно заявляли о намерениях наращивать добычу нефти, стремясь достигнуть досанкционного уровня в 4 млн баррелей.

Жесткая позиция руководства страны позволила ИРИ не участвовать в соглашение ОПЕК о сокращении добычи и продолжая наращивать производство. Однако, в рамках договоренностей картеля, добыча в стране может увеличиться только до 3,797 млн баррелей в сутки.

Накануне Кардор заявил, что Иран достигнет уровня добычи в 4 млн баррелей в сутки к 20 марта текущего года, превысив установленный ОПЕК лимит.

eadaily.com

Просмотров: 195 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz