Пятница, 26.04.2024, 08:35
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 03
Алтайский топливный союз пожаловался в ФАС на действия «Газпром нефти», которая, являясь основным поставщиком бензина в регион, повышает оптовые цены для независимых АЗС и при этом снижает розничные цены на своих АЗС. «Роснефть» же практически перестала продавать оптовые партии бензина независимым участникам в Алтайском крае.

По мнению союза, такие действия направлены на «искусственное вытеснение конкурентов», говорится в направленном в ФАС заявлении, передает «Коммерсантъ». Подобные жалобы независимые участники топливного рынка Сибири направляют довольно регулярно. Сейчас ситуация на рынке вновь обостряется в преддверии весенних ремонтов на НПЗ.
Просмотров: 267 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.05.2018

По данным департамента угольной промышленности Кемеровской области, в ноябре угольщики Кузбасса добыли 19,4 млн тонн угля, что на 0,5 млн тонн или на 2,6% больше по сравнению с ноябрем 2016-го. В том числе на-гора поднято 13,5 млн тонн энергетического угля и 6 млн тонн коксующихся марок.

Всего по итогам работы за 11 месяцев добыча в регионе выросла на 6,7% относительно 2016 года и составляет 221,2 млн тонн «черного золота». Углей коксующихся марок добыто 60 млн тонн, энергетических марок - 161,2 млн тонн

Лидеры угледобычи, которые превысили показатели аналогичного периода прошлого года: ООО «Разрез Кийзасский» (больше на 2,6 млн тонн), ЗАО «Стройсервис» (2,2 млн тонн), ОАО УК «Кузбассразрезуголь» (1,9 млн тонн) и ООО «Распадская угольная компан ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.05.2018

В Научно-исследовательском институте природных газов и газовых технологий ООО "Газпром ВНИИГАЗ" начнет работу 11-я всероссийская научно-практическая конференция «Геоинформатика в нефтегазовой отрасли». Цель конференции - обмен опытом использования - геоинформационных систем (ГИС), систем автоматизированного проектирования (САПР), спутниковых навигационных систем GPS и ГЛОНАСС, программно-аппаратных средств обработки и анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли. Основные темы конференции - современное состояние информационного обеспечения в нефтегазовой и горной отраслях, принципы и опыт создания инфраструктур пространственных данных нефтегазовых операторов РФ, особенности постановки на кадастровый учет земель и сооружений предприятий нефтегазового комплекса и многие другое.

В 11.00 в Тюмени пройдет пресс-конференция «Перспективы использования Интернет-технологи ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.05.2018

Контрaкт «Гaзпромa» с «Туркменгaзом» рaзорвaн из-зa того, что со стороны Туркмении не было проявлено конструктивной позиции, связaнной с ценой нa гaз, сообщил зaместитель председaтеля прaвления российской монополии Aлексaндр Медведев.

«История тянется очень дaвно. В связи с тем, что ценовой вопрос не был урегулировaн, мы действуем в рaмкaх контрaктных прaв, которые есть у нaс. Мы нa протяжении длительного периодa, выходящего зa рaмки общепринятой прaктики, вели переговоры, но несмотря нa это вопрос по ценaм не был урегулировaн»,— приводит ТAСС его словa.

Кaк нaпоминaет «Коммерсaнтъ», «Гaзпром» рaзорвaл 25-летний контрaкт с Туркменией нa зaкупку гaзa. Это прецедент в истории монополии, всегдa нaстaивaвшей нa незыблемости долгосрочных соглaшений. По мнению экспертов, Aшхaбaд будет вынужден вернуться к зaкупкaм у «Гaзпромa» нa новых, более выгодных для компaнии усл ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.05.2018

Добыча газа в России в январе-июле текущего года увеличилась на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 442,285 миллиарда кубометров, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК.

При этом экспорт газа из России за отчетный период увеличился на 14,8% по сравнению с прошлогодним показателем и составил 132,052 миллиарда кубометров. В авгсте экспорт составил 11,033 миллиарда кубометров против 11,401 миллиарда кубометров в августе 2010 года, добыча составила 45,424 миллиарда кубометров против 43,479 миллиарда кубометров в августе прошлого года.

Крупнейший российский производитель газа – ОАО “Газпром” – в январе-августе нарастил добычу на ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.05.2018

Москва.  Министр нефти Ирана Голям Хосейн Ноузари во время встречи с журналистами после официальной церемонии проводов султана Омана Кабуса, находившегося с визитом в Иране, заявил, что в ходе данного визита обсуждался вопросов о сотрудничестве между двумя странами в газовой сфере.
По словам иранского министра, Оман нуждается в 1 млрд. куб. м природного газа, передает Iran News.
Как отметил Г.Х.Ноузари, Оман, вполне возможно, захочет осуществлять закупки необходимого ему газа в странах, расположенных к северу от Ирана. В этом случае через Иран будут осуществляться поставки газа в Оман по схеме замещения (своповые поставки). Иными словами, Иран будет получать на севере газ от соседей в количестве, необходимом Оману, и передавать последнему такое же количество газа со своих месторождений на юге.
Г.Х.Ноузари затронул вопрос о сотрудничестве между двумя странами в обл ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz