Четверг, 28.03.2024, 16:42
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 21

В Ишимском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» проводят работы по внутритрубной дефектоскопии на участке магистрального газопровода «СРТО - Омск». Специалисты филиала «Саратоворгдиагностика» АО «Оргэнергогаз» намерены обследовать более 112 км магистрали, из них более 25 км трубопровода находится в зоне ответственности Ишимского ЛПУМГ.

Диагностический снаряд будет запущен в зоне ответственности ООО «Газпром трансгаз Сургут», а примут его коллеги из ООО «Газпром трансгаз Томск». Это последние работы в нынешнем году в Обществе по внутритрубной дефектоскопии.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году – более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемными стали работы по магистральным газопроводам в зоне ответственности Самсоновского ЛПУМГ (116 км). Ежего ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.05.2018

«Газпромнефть — смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», увеличила поставки смазочных материалов в 2016 году в Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Монголию, Узбекистан и Туркменистан на 34,6% — до 35 тыс. тонн, говорится в сообщении «Газпром нефти».

Как отмечает компания, «Газпром нефть» в течение 2016 года укрепила сотрудничество с горнодобывающими, металлургическими, энергетическими и сельскохозяйственными предприятиями Казахстана, в числе которых Актюбинская медная компания, Eurasian Resources Group и корпорация Kazakhmys.

«В 2017 году мы намерены продолжить развитие приоритетных направлений бизнеса в регионе, в частности планируем открытие еще пяти станций G-Energy Service», — заявил генеральный директор компании «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.05.2018

Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упу ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.05.2018

12-14 октября Иркутск примет первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками «Байкальский риск-форум 2017» (БРИФ) с участием крупнейших российских и зарубежных компаний. Организатором выступает Иркутская нефтяная компания.

Форум направлен на  развитие культуры управления рисками в ООО «ИНК» и компаний нефинансового сектора Востока России, формирование среды для обмена лучшими инструментами и практиками риск-менеджмента.

Деловая программа включает в себя мастер-классы, презентации прикладных исследований, разбор лучших практических кейсов, обзоры передовых тенденций в области корпоративного риск-менеджмента. Завершит деловую часть мероприятия бизнес-игра по управлению рисками.

В работе форума будут участвовать около 50 спикеров и более 150 делегатов, представляющих российские и зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.05.2018

$IMAGE1$

Российский акционер ТНК-ВР – консорциум Alfa Access Renova (AAR) – направил в Стокгольмский Арбитражный трибунал запрос о начале слушаний для вынесения окончательного судебного определения о нарушении BP (британский акционер ТНК-ВР) акционерного соглашения ТНК-BP. Об этом говорится в официальном заявлении консорциума AAR.

AAR ожидает, что слушания по этому вопросу состоятся осенью 2011г.

“AAR убежден, что действия BP, которая не включила ТНК-BP в совместный с ОАО “НК “Роснефть” арктический проект и обмен акциями, в то время как акционерное соглашение предполагает обратное, повлекли за собой существенные убытки со стороны ТНК-BP. Эти убытки возникли в связи с упущенными возможностями в части “арктической сделки” и обмена акциями между BP и “Роснефтью”, а также негативным влиянием на операционную деятельность ТНК-BP в результате ухудшения ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.05.2018

Сегодня в Салехарде прошло выездное совещание Министерства природных ресурсов и экологии РФ, на котором обсудили результаты деятельности компаний-недропользователей и планы геологоразведочных работ на Ямале. В нем участвовали представители Федерального агентства по недропользованию, руководители автономного округа и профильных департаментов, компании-недропользователи.
Совещание проходило в закрытом режиме. Известно, что министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заслушал представителей предприятий топливно-энергетического комплекса, осуществляющих деятельность в автономном округе. Лейтмотивом совещания стал вопрос привлечения недропользователей к геоизучению на начальной стадии.
«По объемам лицензий на поисковый этап и геологоразведку видно, что существует определенная дисбалансировка. На первоначальной стадии выдается многократно больше лицензий, чем выдает ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.05.2018

Москва. Прайм. Минэнерго России вместе с российскими производителями прорабатывает вопрос об экспорте сжиженного природного газа на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил журналистам глава министерства энергетики Александр Новак.
Он отметил, что вопрос о либерализации экспорта СПГ пока находится в стадии проработки, окончательных решений нет.
"Мы сейчас вместе с компаниями прорабатываем возможность рынков по реализации СПГ, возможности конкретных контрактов, участия иностранных компаний в строительстве заводов СПГ", - сказал он.
По информации агентства экономических новостей «Прайм», Александр Новак подчеркнул, что речь в данном случае идет о рынках стран АТР – Китая, Кореи, Японии, ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.05.2018

Чистая прибыль крупнейшей российской судоходной компании «Совкомфлот» в первом полугодии 2016 года по МСФО сократилась на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 11,7 млрд руб., говорится в отчете компании.

Доходы от фрахта и аренды судов выросли на 16,5% — до 47,2 млрд руб.

«В отчетном периоде проявилось определенное ослабление конъюнктуры мирового рынка танкерных перевозок: в некоторых сегментах танкерного рынка спотовые ставки снизились примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что, безусловно, сказалось на результатах всей отрасли», — отметил генеральный директор, председатель правления «Совкомфлота» Сергей Франк.

«Аналитики прогнозировали ухудшение конъюнктуры танкерного рынка, поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz