Четверг, 25.04.2024, 13:55
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 13

Сургут, ХМАО. 25 сентября 2013 года состоится конференция "Промышленная безопасность: Утилизация ПНГ, нефтяного и бурового шлама, ликвидация нефтяных загрязнений". Дата мероприятия изменена в связи с переносом выставки "Сургут. Нефть и газ-2013", в рамках которой пройдет конференция.
Напомним, что нынешний год объявлен в России "Годом экологии". Поэтому сохранение окружающей среды в главном нефтедобывающем регионе России - ХМАО-Югре стоит особняком. Органы власти округа вместе с нефтяными компаниями заинтересованы в минимизации негативного воздействия на природу. Недропользователи остро нуждаются в новых технологиях, новых разработках, в новом подходе к решению проблем экологии. На конференции предполагается уделить особое внимание утилизации бурового шлама. Приглашены ученые Сибирского отделения РАН, Российской академии сельско-хозяйственных наук, которые провели исс ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.05.2018

Украинский суд принял решение о национализации трубопроводов «Транснефти», проходящих по ее территории. Представитель «Транснефти» обещает оспорить это решение, а в случае неудачи переориентировать потоки дизтоплива в латвийский порт Вентспилс. В этом случае от трубопроводов останутся «груды металлолома», сказал он, пишет РБК daily.

Ровненский апелляционный хозяйственный суд 25 ноября признал право собственности Украины на трубопроводы «Транснефтепродукта» («дочки» российской «Транснефти»), проходящие по ее территории. Об этом в среду сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Речь идет об участках нефтепродуктопроводов Самара – Западное направление и Грозный – Армавир – Трудовая общей протяженностью 1,4 тыс. км, Генпрокуратура оспаривает пр ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.05.2018

В этом году компания «Газпром добыча Ямбург» планирует продолжить строительно-монтажные работы по крупным инвестиционным проектам. На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении в планах подключение дополнительных скважин нижнемеловых отложений, реконструкция и техническое перевооружение объектов. На Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении - ввод дожимной компрессорной станции на установке комплексной подготовки газа-3С и обустройство нефтяной оторочки. Об этом генеральный директор компании Олег Арно сообщил в Новом Уренгое и вахтовых поселках Ямбурге и Новозаполярном на встречах с трудовыми коллективами.
Подводя итоги деятельности компании за минувший год, Олег Арно отметил, что плановое задание по добыче газа и газового конденсата выполнили. Газодоб ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz