Пятница, 19.04.2024, 12:50
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 22

Газпром может потерять почти половину своей доли на итальянском рынке газа из-за Трансадриатического газопровода (ТАР), который накануне начала строить Европа, пишет «Газета.ру».

Издание отмечает, что ТАР позволит поставлять из Азербайджана 10 млрд кубометров на юг ЕС, прежде всего в Италию. Таким образом европейцы пытаются диверсифицировать источники поставок голубого топлива.

Эксперты говорят, что Газпром в Европе воспринимается как политическое орудие Москвы и в связи с этим при любой возможности диверсифицировать поставки Европа пытается это сделать. «Поэтому с рынка Италии, вероятнее всего, будут вытеснены именно объемы, поставляемые «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.05.2018

«Газпром» рассчитывает до конца года завершить переговоры по условиям поставок СПГ индийской GAIL, сообщила в ходе пресс-конференции глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

«Мы действительно ведем такие переговоры достаточно длительный период, потому что контракт был заключен в 2012 году. Ситуация с тех пор изменилась на рынке. Естественно, все экономические показатели изменились. Существует ряд объективных сложностей. Также существуют сложности определенные в Индии по строительству приемочного терминала СПГ, поэтому вопрос немного затягивается», — сказала Бурмистрова.

Бурмистрова отметила, что надеется на компромиссное решение до конца года.

«Но тем не менее наша дочерняя компания п ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.05.2018

Total совместно с партнерами по проекту «Ямал СПГ» договорился о получении от российских банков кредита в $4 млрд, сообщает Les Echos со ссылкой на финансового директора французской нефтяной компании Патрика де ля Шевардьера.

Шевардьер отметил значительный прогресс в вопросе финансирования проекта после получения кредита в $12 млрд от китайских банков.

Ранее партнеры по проекту заявляли о намерении получить порядка $15 млрд от банков России, Китая, европейских и азиатских кредитных агентств.

Основным акционером «Ямал СПГ» является «Новатэк» (50,1%), группе Total принадлежит 20%, китайской CNPC — 20%, Фонду Шелкового пути — 9,9%.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство зав ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.05.2018

Эта многогранная проблема все больше приобретает практическую направленность.

Территориальный размах российского континентального шельфа – более 6 млрд. км2. Углеводородные ресурсы, извлекаемые с этого самого большого по площади шельфа в мире, оцениваются в 98,7 млрд. тонн в пересчете на условное топливо.

Государственные планы предусматривают к 2030 году увеличить добычу нефти на шельфе в 5 раз (с текущих 13 млн. до 66,2 млн. тонн). Добычу газа планируется поднять в 4 раза (с 57 млрд. до 230 млрд. м3). В основу работы по достижению этих показателей будет положена правительственная Программа освоения шельфа до 2030 года. Экономический эффект от ее реализации должен составить 8 трлн. рублей.

Профессионалы нефтегазовой отрасли уделяют особое внимание технологическому обеспечению шельфовых проектов. Промышленная добыча на морских месторождениях во мно ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.05.2018

Президент Украины разрешил допуск иностранных войск на территорию страны.

Глава Украины подписал поправки в закон «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины». Этот документ расширяет основания для «проведения международной операции по поддержанию мира и безопасности» в Донбассе. 3-я статья закона дополнена положением, предусматривающим, что целью пребывания иностранных солдат на Украине может быть «предоставление Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН или ЕС».

В законе специально прописан пункт, запрещающий участие в таких операциях вооруженных сил государств, «кот ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz