Среда, 24.04.2024, 04:51
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 19

На Украине при существующей методике расчета цена газа для населения с апреля может увеличиться на 62% до 8,03 тыс. гривен за тысячу кубометров. Как сообщает портал Minfin, эта информация содержится в анализе проекта финансового плана НАК «Нафтогаз Украины», проведенного министерством финансов Украины. 

В дальнейшем, с октября 2018 года, цена газа может вырасти на 73% по сравнению с действующей сейчас, 8530 гривен за тысячу кубометров. Также в анализе содержится информация, согласно которой цена газа могла бы увеличиться на 17% с 1 января, если бы правительство выполнило постановление №187. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

г. Москва, 30 марта 2017 г. Анализ факторов, влияющих на баланс спроса подвижного состава железнодорожного транспорта был представлен руководителем отдела исследований транспортного машиностроения Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Георгием Зобовым на специализированной конференция «Подвижной состав для химических грузов 2017».

Учитывая, что более четырёх пятых парка вагонов-цистерн на сети железных дорог составляют цистерны для нефти, нефтепродуктов и СУГ, эксперт построил свой доклад, опираясь на анализ структуры перевозок нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом.

Так в период с 2010 по 2016 гг. объём перевозок нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом сократился на 8,4% с 269,7 млн.т до 247,1 млн. т. При этом если объём перевозок на расстояния до 100 ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» выиграла аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Стахановском лицензионном участке в Ямало-Ненецком автономном округе. Находящиеся на государственном балансе извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С2 оцениваются в 8,6 млн. тонн. Планируется, что полномасштабная разработка актива начнется в 2017 году. До этого на месторождении будет продолжаться геологоразведка для уточнения объема запасов и подготовки концепции разработки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании.
Лицензионный участок находится в непосредственной близости к действующей транспортной инфраструктуре предприятия, что позволит получить дополнительный синергетический эффект. В частности, месторождени ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

В Уральском федеральном округе введена в работу первая в регионе кабельная линия, проложенная по дну Мариинского водохранилища, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго».

Уникальность работ заключается в использовании цельного кабеля длиной 1,4 км без соединительных муфт, из которых 1,3 км проложено в защитной пластиковой трубе по дну водохранилища на глубине 18 метров. На реализацию проекта направлено 190 млн рублей. В целях повышения надёжности электроснабжения при реализации проекта была предусмотрена прокладка резервных кабелей.
Проведение работ осложнялось сложным рельефом местности, а также коротким летом, отметили в пресс-службе. Строительство перехода через Мариинское водохранилище с момента демонтажа морально устаревших металлических опор воздушных линий электропередачи до ввода новой кабельной вставки в работу реализовано энергетиками ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

«Роснефть» и правительство Курдского автономного района Ирака подписали ряд юридически обязывающих соглашений о расширении сотрудничества в сфере разведки и добычи углеводородов, коммерции и логистики. Соглашения подписаны в рамках ПМЭФ-2017, сообщает компания.

В частности, стороны подписали инвестиционное соглашение, в рамках которого взяли на себя обязательства развивать сотрудничество в области разведки и добычи, договорились о монетизации проекта по эксплуатации экспортного нефтепровода на территории Иракского Курдистана, а также заключили ряд соглашений о разделе продукции.

Как отмечает компания, подписанные документы фиксируют основные условия проекта, который предполагает создание совместного предприятия для реализации долгосрочного контр ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

Вооруженные автоматами люди, представившиеся бойцами украинской политической организации "Правый сектор", взяли под контроль нефтебазу в порту Херсон. По данным местных СМИ, они намерены предотвратить вывоз из порта ресурсов на "миллионы долларов", которые могут попытаться вывезти сторонники свергнутого президента Украины Виктора Януковича. Нефтебаза была приобретена ранее близким к Януковичу олигархом Сергеем Курченко.
Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

$IMAGE1-left$

Международное рейтинговое агентство Fitch видит риски переноса сроков реализации проекта газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении агентства.

Как отмечает Fitch, «Газпром» в настоящее время рассматривает два новых трубопроводных проекта — «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», который вновь стал возможен после нормализации отношений между Россией и Турцией.

«Нет уверенности в том, что проекты будут реализованы из-за политических препятствий, поскольку Европа изучает способы снизить свою зависимость от российского газа. Наш базовый сценарий предполагает, что проекты вряд ли будут реализованы вовремя из-за политических и финансовых ограничений», — отмечает Fitch.

Как ранее сообщало RNS, 12 авгус ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

Добыча нефти в России в текущем году вырастет до 540-544 миллионов тонн, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

“В этом году, мы оцениваем, у нас будет от 540 до 544 (миллионов тонн нефти — ред.)”, — сказал Новак на встрече со студентами ВУЗов.

“Если будут цены более высокие и инвестиции продолжатся, и у нас продолжатся разработка и бурение на шельфе, у нас могут быть и более высокие показатели. Некоторые говорят, что мы можем и 600, и 650 миллионов тонн добывать”, — отметил министр.

“Думаю, что те показатели, которых мы сейчас достигли — в 520-540 миллионов тонн нефти в год — это некие показатели, которые могут браться за основу для планирования на ближайшую перспективу. Говорить о максимальных я бы не стал, я говорил бы о тех опти ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

В 2016 году «Газпром» планирует начать строительство семи межпоселковых газопроводов в Кваркенском, Кувандыкском и Сакмарском районах Оренбургской области. Кроме этого, ведутся проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Сакмарском и Ясненском районах Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании по итогам встречи председателя правления АО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Уровень газификации Оренбургской области с 2003 года увеличился на 11,1% и в настоящее время составляет 96%, что значительно выше, чем в среднем по России (66,2%). Такж в настоящее время «Газпром» продолжает работы по реконструкции и ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

Цены на газ в России выйдут на равнодоходный уровень с европейскими (за вычетом пошлин и транспортных затрат) в диапазоне 2015-2018 годы, сообщил глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

По его словам, выход на равнодоходность будет зависеть не только от нового графика повышения тарифов естественных монополий, в том числе на газ, но и от мировых цен на нефть.

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz