Пятница, 29.03.2024, 04:55
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 23

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-артом, создавая поделки из бывших в употреблении материалов. В итоге ребята сделали вывод: экологический принцип «сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.05.2018

«Газпром» не присылал новых счетов на предоплату поставок российского газа на Украину, заявил журналистам главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Сейчас нет поставок со стороны России для потребителей Украины... Что касается новых счетов, новые счета не отсылались», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Как ранее сообщало RNS, 1 марта текущего года заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что «Газпром» получил от «Нафтогаза» предоплату за поставки российского газа в марте 2018 года и вернул ее украинской компании ввиду отсутствия дополнительного соглашения к конт ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.05.2018

Участок нефтепровода Россия - Китай на территории Китая, соединяющий Мохэ и Дацин, прошел приемку на соответствие требованиям охраны окружающей среды, организованную китайским Министерством по охране окружающей среды МООС. Таким образом, объект прошел полномасштабную специальную госприемку - на соответствие требованиям защиты почвы от эрозии, охраны окружающей среды, требованиям к средствам обеспечения безопасности, а также средствам санитарного контроля за профессиональной вредностью.
Министерство дало добро на официальное введение объекта в эксплуатацию. Запуск в коммерческую эксплуатацию нефтепровода Россия - Китай состоялся еще в 2011 году, - уточняет neftegaz.ru. Проектная пропускная способность - пятнадцать миллионов тонн в год, максимальная - тридцать ми ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.05.2018

Минск. Беларусь с 1 февраля снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Соответствующее решение закреплено в постановлении Совета Министров №56 от 29 января 2015 года.
Так, ставка экспортной пошлины на сырую нефть снижена с $170,2 до $112,9 за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин - с $132,7 за 1 т до $95,9, на товарные бензины - с $132,7 до $88 за 1 т. Пошлина на легкие, средние дистилляты составляет $54,1 за 1 т (была $81,6). Такая же ставка пошлины установлена и в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.
Пошлина на сжиженные углеводородные газы, в соответствии с данным постановлением, обнуляется (ранее она составляла $48 за 1 т).
В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выраб ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.05.2018

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря?

В среду, 24 февраля, «Газпром», итальянская Edison и греческая DEPA подписали в Риме меморандум о поставках российского газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и далее в Италию. Что симптоматично, накануне председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер встретился с министром экономического развития Италии Федерики Гуиди, а на церемонии подписания присутствовал генсек МИД Греции Гиоргос Ципрас.

Цель меморандума — организовать южный маршрут поставок российского газа в Европу. Для этого стороны намерены использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon (Interconnector Turkey — Greece — Italy), сообщил «Газпром».

«В ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.05.2018

Киев. Российские расчеты газовых договоров с Украиной могли быть ошибочными. Такое мнение высказал в интервью РБК-Украина посол РФ в Украине Михаил Зурабов.
Зурабов отметил, что в вопросе газовых контрактов необходимо внимательно изучить правовую базу. "Дело в том, что расторжение подобных контрактов может произойти, о чем уже и украинские руководители, и российские руководители говорили, только в судебном порядке. Но тут тоже все очень непросто. Речь идет даже не о расторжении контрактов как таковых. Речь идет о взаимоотношениях в энергетической сфере. Эти взаимоотношения настолько плановые и многогранные, что ценами на газ они не ограничиваются. Во-первых, нужно понимать, что рассмотрение подобного вопроса в судебных инстанциях абсолютно не исключает того ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz