Суббота, 20.04.2024, 05:11
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 16
Глубина переработки нефти в России к 2020 году должна увеличиться до девяноста двух процентов. Об этом министр энергетики Александр Новак заявил на международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению, который в эти дни проходит в Москве.
Глава ведомства отметил, что сейчас в стране модернизировано уже тридцать три завода, глубина переработки нефти выросла с 71,2 процента в 2012 году до 71,5 процента в 2013 году. Для стимулирования предприятий отрасли используют субсидии и налоговые льготы. Ожидается, что в 2015-2016 годах после введения налогового маневра глубина переработки превысит восемьдесят процентов, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Глава Минэнерго также подчеркнул, что со следующего года компании должны утилизировать не менее девяноста пяти процентов попутного нефтяного газа, иначе им придется выплачивать штрафы. По итогам прошлого года утилизация попутн ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" сегодня состоялось заседание Совета директоров. Совет директоров принял к сведению информацию о состоянии расчетов и перспективах взаимоотношений ОАО "Газпром" и хозяйствующих субъектов Украины в газовой сфере.
Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

«Газпром нефть» и Правительство ХМАО-Югры заключили соглашение о создании на территории Ханты-Мансийского автономного округа «Технологического центра «Бажен». Стороны намерены развивать сотрудничество в рамках реализации национального проекта«Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки Баженовской свиты». Подписи под документом поставили губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

В «Технологическом центре «Бажен» будут сосредоточены передовые компетенции и технологии, имеющиеся в распоряжении «Газпром нефти», которые станут базовыми для создания экономически эффективных методов разработки Баженовской свиты. Площадкой для испытания новых технологий и о ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

Москва. Нефтяники ООО «РН – Северная нефть» добыли «юбилейную» - 50-миллионную, с начала деятельности предприятия, тонну нефти. Это достижение стало возможным благодаря применению новых технологий и передового опыта разработки месторождений, а также эффективному освоению инвестиций и созданию разветвленной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Роснефти.
Так, предприятием создана автономная система сбора, транспортировки, учета и сдачи нефти общей протяженностью 917 км. Собственная установка подготовки нефти УПН «Баган» обеспечивает сдачу в магистральный трубопровод нефти первой группы качества (по ГОСТ).
Благодаря комплексному развитию инфраструктуры рациональное использование попутного нефтяного газа на предприятии составляет 95%. Большая часть ПНГ идет на выработку электроэнергии, в том числе на удаленных месторождениях. ООО «РН – Северная нефть» первым в Тимано-Печоре ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

ООО «Газпром переработка» передало Сургутской станции юных натуралистов 1 млн 500 тыс. рублей. Средства выделены в рамках проведения в ПАО «Газпром» Года экологии и будут направлены на первоочередные нужды образовательного учреждения.

В частности, планируется провести реконструкцию мини-зоопарка, отремонтировать кровлю здания и открытых вольеров, приобрести компьютерную и оргтехнику для подключения к единой глобальной программе по учету и мониторингу коллекций зоопарков и аквариумов, позволяющей вести ветеринарные записи.

«Это инвестиция в подрастающее поколение. Уверен, что ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

Дожимной комплекс Песцовой площади Уренгойского месторождения, возводимый на шестнадцатом газовом промысле, в перспективе станет одним из самых крупных в «Газпром добыча Уренгой». Чтобы на ГП-16 в условиях постепенно снижающегося пластового давления объем добычи газа поддерживался промыслом на стабильном уровне - около 30 млрд. кубометров в год, на объекте строят дожимную компрессорную станцию. Их проектом предусмотрели две ступени и 14 газоперекачивающих агрегатов, - сообщает пресс-служба компании.
Сегодня на строительной площадке дожимной компрессорной станции шестнадцатого газового промысла завершают возведение второй ступени, включающей в себя основное технологическое и вспомогательное оборудование. К технологическому относятся установка подготовки топливного, буферного и импульсного газа, а также газа обогрева, площадка отключающей арматуры, аппараты воздушного охлаждения г ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 февраля 2017 года повысится на $10,4 и составит $89,5 за тонну. Об этом говорится в материалах Минфина РФ.

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 декабря 2016 года по 14 января 2017 года составила $52,53 за баррель, или $383,5 за тонну.


Пошлина на высоковязкую нефть повысится до с $12 до $13,9. Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне.

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла составит $26,8 за тонну, на темные - $89,5. Пошлина на экспорт товарного бензина ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

Национальная холдинговая компания “Узбекнефтегаз” продолжит поиск инвесторов для проведения геологоразведочных работ на четырех инвестиционных блоках, сообщил в четверг источник в холдинге.

Он уточнил, что речь идет о проведении ГРР на Хорезмском, Мешекли-Тузкойском и Акджарском блоках в Бухаро-Хивинском нефтегазовом регионе и Чимбайском блоке в Устюртском регионе с предварительными инвестициями в объеме 260 миллионов долларов в течение пяти лет. Разведку на указанных блоках планировалось осуществить в 2008-2012 годах. В частности, были достигнуты предварительные договоренности с IPC и Mubadala из ОАЭ, а также российской “СтройГазОйл”.

“Сторонам не удалось выйти на подписание соглашений по проведению разведки, поиск инвесторов будет продолжен” ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

22 сентября в компании «Газпром добыча Ямбург» прошли экологические акции «День без автомобиля» и «На работу на велосипеде».

Поучаствовать в мероприятии могли все желающие сотрудники новоуренгойского офиса предприятия. Для этого им необходимо было прийти на работу пешком или приехать любым видом транспорта, кроме личного авто.

Всем присоединившимся к акции вручались памятные сувениры с экологической символикой – флажки, зеленые ленточки, шарики и кепки.

Особо отличились молодые работники ООО «Газпром добыча Ямбург» - члены Актива молодежи. Они, несмотря на минусовую температуру и первый снег, рискнули приехать на работу на велосипедах.

Справка:

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в акции с 2013 года. Традиция проводить День без автомобиля родилась ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

Компания «Роспан Интернешнл» приступила к геологоразведочным работам на Минховском участке недр в Ямало-Ненецком автономном округе. Работы планирует выполнить за 2016-2017 годы, - сообщает пресс-служба Роснефти. Общие запасы газа по категории АВС1+С2 на Минховском лицензионном участке, включающем Минховское и Восточно-Минховское газовые месторождения, составляют более 210 млрд. кубометров. Ресурсы газа оцениваются в объеме 330 млрд. кубометров, конденсата - около 17 млн. тонн.
Планируемый объем сейсморазведочных работ методом общей глубинной точки 3D составит 700 квадратных километров. Исследования проводятся для уточнения структурного плана, особенностей тектонического строения участка недр, обоснования запасов углеводородов и прогнозирования газовых и конденсатных перспективных объектов. В соответствии с календарным планом, в августе началась подготовка к зимнему полевому сезо ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz