Пятница, 29.03.2024, 13:30
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 17

Аквила. Первый день работы саммита "восьмерки", который проходит в Аквиле, завершился принятием важных заявлений. Так, мировые лидеры рассмотрели предложения итальянской стороны по выработке "Глобального стандарта" и договорились о создании "Рамочной программы Лечче" для формирования общих принципов и стандартов надлежащего поведения в экономике.
Как передает "Голос России", именно в южном итальянском городе Лечче основы этих принципов были согласованы на совещании министров финансов "восьмерки". Отдельные пункты заявления "восьмерки" посвящены обязательствам по оказанию помощи и обеспечению развития в бедных странах Африки и социальной стороне кризиса. В документе, принятом на саммите, подчеркивается, что "воздействие экономического кризиса на рынки тру ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.05.2018

Россия в 2016 году утратит статус крупнейшего поставщика газа для Литвы, уступив его Норвегии. Об этом заявил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис.

По данным министра, в 2016 году рыночная доля Норвегии на литовском газовом рынке впервые превысит российскую, составив более 50 процентов. До конца 2014 года монополией на поставки газа в Литву обладал «Газпром». Уйти от этого удалось благодаря открытию в городе Клайпеда на восточном побережье Балтийского моря терминала по приему сжиженного природного газа. Сюда поступает газ из Норвегии.

В этом году Литва рассчитывает втрое нарастить объем поставок газа благодаря двум новым контрактам – с норвежской Statoil. Топливо приобретают газовая Lietuvos Duju Tiekimas (LDT) и компания Achema — производитель азотных удобрений. Таким образом, поставки через терминал в порту Клайпеда вырастут до миллиарда кубометров при обще ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.05.2018

Россия нашла новый аргумент в пользу слияния НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпрома". Москва обещает Киеву в случае объединения выравнять цены на газ для населения двух стран. Сейчас мы платим в полтора раза больше россиян, тарифы для которых регулируются государством и ниже рыночных. Но слияние в любом случае является долгосрочной перспективой, а Россия уже через три года должна перевести население на европейскую формулу цены на газ.
В пятницу министр топлива и энергетики Юрий Бойко провел переговоры с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Как сообщили в "Газпроме", стороны рассмотрели "ход выполнения долгосрочных контрактов российской монополии с 'Нафтогазом' на поставку и транзит газа, а также перспективы сотрудничества компаний в 2011 году". Накануне премьер ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.05.2018

Сегодня в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Пермского края Максим Решетников провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на которой присутствовало более 600 человек. Вагит Алекперов и Максим Решетников рассказали о текущей ситуации в регионе и нефтяной отрасли, планах Компании, реализации совместных проектов, а также ответили на интересующие вопросы.

«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Пермского края, крупнейшим работодателем в регионе, обеспечивает занятость 40 тысяч человек. В рамках взаимодействия с Компанией в регионе построены сотни социально-значимых объектов и возводятся новые, газифицированы десятки сел, поддерживаются культурные и спортивные инициативы жителей региона. Мы также признательны ЛУКОЙЛу за глубокую интеграцию в проекты Компании пермских производителей. ЛУКОЙЛ задаёт высокую планку ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.05.2018

К этому времени должен быть полностью реализован первый этап мероприятий по снятию ограничений мощности южно-украинских энергоблоков, вызванных недостаточной охлаждающей способностью Ташлыкского водохранилища в жаркие летние периоды.

Очередной  ежемесячный сбор членов штаба во главе с вице-президентом НАЭК «Энергоатом» Айдыном Айсином на строительной площадке состоялся 20 апреля. Традиционно рассматривалось текущее состояние дел на объекте и выполнение протокола предыдущего заседания. В процессе обсуждения отмечено, что на сегодняшний день по ряду объективных причин существует отставание по срокам поставок необходимого оборудования.

«Мы решали достаточно много вопросов по всей документации, которая должна быть. Из-за этого по срокам получилось немного дольше, чем было предусмотрено у нас в проекте. Но сейчас появились реальные сроки поставки оборудования. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz