Среда, 24.04.2024, 19:34
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 12
В Дегтярске Свердловской области в 2012 году к газу подключат 565 жилых домов. Как сообщили 30 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, общая протяженность нового газопровода составит 20 км.

По словам мэра Дегтярска Валерия Трофимова, провести газ планируется в поселок Писательский и жителям частных домов потребительского кооператива "Озерный" (объединяет девять улиц). Администрация города подала заявку о включении в областное правительство расходов на прокладку газовых сетей в Дегтярске в бюджет на 2012 год. Окончательно вопрос с софинансированием планируется решить в конце первого квартала.

Как отмечает старший инженер отдела по управлению городским хозяйством мэрии Дегтярска Галина Нестерова, строительство данных газовых сетей позволит газифицировать более 100 домов в Писательском и 465 домов в "Озерном". Общая стоимость работ составит примерно ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.05.2018

Каракас.  Власти Венесуэлы национализировали 35 компаний-подрядчиков, обеспечивавших процесс нефтедобычи в штате Зулия, в районе нефтепромыслов, расположенных поблизости от озера Маракайбо, передает Associated Press. Компании переданы под контроль государственного нефтегазового монополиста Венесуэлы - компании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA).
Национализированные компании выполняли самые разнообразные виды деятельности, начиная с управления судами, паромами, складами и заканчивая непосредственно нефте- и газодобычей.
Ранее сообщалось, что из-за падения мировых цен на нефть венесуэльская госкомпания Petroleos de Venezuela должна сократить свои расходы на 40%. Для этого компания намеревалась прекратить использовать услуги частных компаний-подрядчиков, которые выставляли цены, неприемлемые для PDVSA. Позднее парламент Венесуэлы принял решение, согласно которому правит ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.05.2018

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не может ставить себя выше права и правды. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел страны. "Такой ее попытке положил конец Печерский районный суд г.Киева, приняв решение об изменении меры пресечения на арест", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

"Сознательное, системное несоблюдение процессуальных норм, которые тождественны действующим в абсолютном большинстве европейских государств, откровенно неуважительное отношение Ю.Тимошенко к большинству участников судебного процесса стали теми правонарушениями, которые согласно требованиям действующего законодательства не могли остаться без соответствующей реакции", - пояснил МИД. По мнению ведомства, "Ю.Тимошенко привыкла, что ей годами удавалось ставить себя выше правил и правды". "Но в этот раз она попыталась поставить себя и выше права как такового, чему ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.05.2018

“Транснефть” до 2018 года планирует сократить поставки на экспорт через порты Прибалтики до нуля, направит грузопоток через российские порты, где есть профицит мощностей, сообщил глава “Транснефти” Николай Токарев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

“Если в прошлом году там (в Прибалтике) переваливалось порядка 9 миллионов тонн нефтепродуктов, то в этом году – 5 миллионов. До 2018 года, в ближайшие годы мы сократим этот грузопоток в район Прибалтики до нуля. Будем загружать свои порты, поскольку есть профицит мощностей”,- сказал Токарев.

Глава “Транснефти” отметил, что компания в соответствии с поручением правительства переориентирует грузопотоки с прибалтийских портов Вентспилса, Риги на российские порты Усть-Луга и Приморск, а ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.05.2018

Цены на нефть незначительно колеблются в пятницу и завершают неделю снижением на фоне сохраняющихся опасений по поводу роста добычи сланцевой нефти в США.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 по Москве в пятницу увеличилась на $0,06 (0,09%) - до $63,89 за баррель. В четверг контракты подешевели на $0,9 (1,39%) - до $63,83 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,05 (0,08%) - до $60,94 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты снизились в цене на $0,65 (1,05%) - до $60,99 за баррель.

С начала этой недели Brent подешевела на 4,7%, WTI - на 4%.

Данные министерства энергетики ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.05.2018

В Кисловодске в результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительно-варочной печи погиб мужчина 50-ти лет. Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Кисловодскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Кисловодске) установила, что газовая отопительно-варочная печь использовалась с нарушением. Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой, перекрывающей выход продуктов сгорания в дымоход). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа. 

«С начала года в крае зафиксировано 23 несчастных случаях, связанных с нарушением правил использования газа в быту. К сожалению, большую часть печальной статистики составляет угарный газ, из-за которого погибл ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.05.2018

$IMAGE1-left$

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле 2017 года обнаружили и отключили 117 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 114 случаев связаны с противоправными действиями населения, три - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в г. Зернограде и в г. Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

«Наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Пресс-центр ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz