Четверг, 25.04.2024, 02:57
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 06
Министерство энергетики РФ считает допустимым экспорт трубопроводного газа НОВАТЭКом, если это выгодно государству. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов, отвечая на вопрос о позиции Минэнерго на предложение компании разрешить ей экспорт трубопроводного газа в рамках агентского соглашения с «Газпром экспортом».
Заместитель министра отметил, что этот вопрос системный, особо важный, находится на контроле у президента. При этом добавил, что с Роснефтью другая схема, - сообщается на портале energo-news.ru. Монопольным правом на экспорт газа по трубопроводам обладает Газпром. Ранее Минэнерго получило запрос Роснефти о предоставлении компании права на экспорт трубопроводного газа в Европу. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон обратился к президенту России с просьбой разрешить компании экспортировать газ в Европу, заключив контракт между Novatek Gas & Power (NGP ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.05.2018

Киев. Президент Украины Виктор Ющенко остановил действие решения правительства о передаче дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины" имущества государственных газораспределительных сетей. Об этом  сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на президентский указ, передает РИА Новости.  
Кабинет министров 10 июня 2009 года издал постановление N775 "О повышении эффективности управления государственным имуществом газораспределительных сетей", в соответствии с которым на баланс "дочки" "Нафтогаза" "Нафтогазмережи" было передано имущество государственных газораспределительных сетей, ранее распределявшееся между 43 компаниями.
В документе подчеркивается, что такое решение кабинета министров является ни чем иным, как введением монополии до ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.05.2018

ОАО «Севернефтегазпром» по итогам первой всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России 2015» занимает восьмое место в рейтинге ТОП-100 лучших предприятий по производительности труда России. Для расчета показателя использовалась информация о выручке и среднесписочной численности предприятий за прошлый год. Производительность труда Севернефтегазпрома составила 36,41 млн. рублей на человека в год.
«Место ОАО «Севернефтегазпром» в первой десятке ТОП-100 лучших предприятий по производительности труда в России - свидетельство того, что мы выбрали правильную стратегию управления человеческими ресурсами и достаточно успешно её реализуем. В то же время мы сохраняем высокий потенциал роста производственной эффективности», - отметил генеральны ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Добыча нефти странами-членами ОПЕК в мае сократилась из-за атак боевиков на нефтедобывающие предприятия в Нигерии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственное исследование.

По его сведениям, в целом добыча снизилась до 32,52 миллиона баррелей в день с 32,64 миллиона баррелей в день в апреле. При этом в Нигерии она упала до минимального уровня за последние 20 лет.

Последние атаки начались после обещания нигерийского президента Мохаммаду Бухари искоренить коррупцию и кражу нефти. Нападения сходны с теми, что устраивало так называемое Движение за освобождение дельты Нигера. С 2006 по 2009 год эта группировка нанесла урон нефтедобывающей промышленности Нигерии в миллионы долларов.

На объемы производства картеля также оказало влияние сокращение добычи в Ливии, где оказался заблокированным порт Харига. Кроме того, снижение добычи отмечается в Венесуэле (из-за проблем с отгрузкой) и в Ираке.

В то же время поставки из Саудовской Ар ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.05.2018

Компании «Газпром нефть», «НОВАТЭК» и «ВостокУголь» выступят с докладами на шестом ежегодном форуме «Ямал нефтегаз», который в июне пройдет в Салехарде. Это международная площадка традиционно собирает лидеров нефтегазовой отрасли со всего мира для обсуждения роли нефтегазовой индустрии Ямала в российском и мировом энергетическом балансе. Форум каждый год объединяет более 250 участников из ключевых международных компаний, участвующих в стратегических проектах нефтегазовой отрасли региона и прилегающих областей.
Среди постоянных участников и партнеров - «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, TechnipFMC, Dunlop Oil & Marine, «Мессояханефтегаз», «Роспан Интернешнл», Атомфлот и многие другие. В этом году на мероприятии рассмотрят реализуемые проекты и ключевые направле ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.05.2018

Москва. Министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил, что его встреча с представителями "Газпрома"по вопросу заключения соглашения по газу прошла безрезультатно. Об этом он заявил журналистам в четверг.
"Ежегодно оформляется соглашение. Это договор о транзите. В частности, с их стороны было предложение перейти на денежную выплату за транзит. Это предложение неприемлемо для нас, мы всегда будем защищать нашу позицию и интересы нашей страны", - приводит слова Каладзе Прайм.
Основным импортером газа в Грузию является Азербайджан, однако из России Грузия получает 10% от поставок российского газа в Армению в качестве платы за его транзит. Российский газ страна не закупает с 2007 года. В марте 2016 года грузинская сторона и "Газпром" после длительных пер ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.05.2018

Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение компании «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» оснастили компрессорной станцией для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа. В её составе будут действовать девять компрессорных установок различного типа и назначения, которые поставила компания «Энергаз», - сообщает neftegaz.ru. В их числе - компрессорные установки низкого давления для компримирования попутного газа второй ступени сепарации нефти и газа от концевой сепарационной установки.
Блочно-модульную установку спроектировали с учетом экстремальных условий эксплуатации: минимальная температура воздуха - минус 56 градусов, средняя температура наиболее холодной пятидневки - минус 46 градусов. Компрессорная установка действует в автоматическом режиме, оснащена систем ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz