Четверг, 28.03.2024, 13:38
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 10
Губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин примет участие в международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», который пройдет с 18 по 21 сентября. Сегодня состоится его торжественное открытие, завтра начнется деловая программа. В этом году на участие в форуме было подано более девяти тысяч заявок. Свое присутствие подтвердили 74 региона России, в том числе Ямало-Ненецкий автономный округ, 37 стран, более тысячи сотрудников средств массовой информации из четырехсот информационных изданий.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Дмитрий Кобылкин выступит в рамках дискуссии «Роль ТЭК в российской экономике: донор или драйвер роста?». Ее участники планируют обсудить вопросы обоснованности высокой налоговой нагрузки на отрасль, сдерживания цен на газ и нефтепродукты, добычи трудноизвлекаемых запасов, производства сжиженного природного газа и другие.
Еще один доклад глава арктического регио ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.05.2018

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа в газораспределительные сети сел Соколовское и Петропавловка Сакмарского района. Строительство газопроводов осуществлялось в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации за счёт средств ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.

Общая протяженность газопроводов составляет 5,1 км. Количество перспективных потребителей -  свыше 70 домов.

«По программе газификации Оренбургской области за счет средств «Газпрома» на 2017 год запланированы работы на 6 объектах. В ближайшей перспек ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.05.2018

31 октября в г. Мурманске состоялась торжественная церемония имянаречения нового научно-исследовательского судна АО «Росгеология». Судну было присвоено имя «Академик Примаков» в честь великого российского политического и государственного деятеля Евгения Максимовича Примакова.

«Евгений Максимович начинал свою биографию с бакинского военно-морского училища.  И это символично, что новое научно-исследовательское судно названо в честь академика Примакова», - подчеркнула Ирина Примакова, которая стала «крестной матерью» судна.

«Это знаменательный день не только для нашего холдинга, но и для всего российского научно-исследовательского флота и развития отечественной геологии в целом, – отметил в своей речи Генеральный директор – Председатель ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.05.2018

Поставки российского газа в Донбасс с 19 февраля будут рассчитываться по контрактной цене в 329 долларов за тысячу кубометров, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Он отметил, что за период с 19 февраля в Донбасс уже было поставлено 100 миллионов кубометров российского газа.

“Безусловно, раз он (газ в Донбасс — ред.) в рамках контракта будет учитываться, он будет по той цене, которая действует в первом квартале — 329 долларов. Конечно, есть спорные вопросы. “Нафтогаз” не считает эти поставки в рамках действующего контракта, поскольку он трактует их вне рамок заявок, которые подавал “Нафтогаз”. Тем не менее, юридическая позиция, и она полностью соответствует контракту, — эти газоизмерительные станции (ГИС “Прохоровка” и “Платово” на гр ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz