Пятница, 29.03.2024, 16:36
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 14

Накопленная добыча на Малобалыкском месторождении, разрабатываемом ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочерним обществом НК «Роснефть», достигла 160 млн тонн нефти с начала ввода в промышленную эксплуатацию в 1984 году.

Одна из старейших кладовых «черного золота»  в Западной Сибири, открытая в 60-е годы прошлого века, демонстрирует положительную динамику производственных результатов и несмотря на свой возраст входит в категорию ключевых месторождений «Юганскнефтегаза».

Первая разведочная скважина 14Р Малобалыкского месторождения работает более 33-х лет и сегодня вносит свой вклад в общую добычу.

На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 4 дожимных и 9 кустовых насосных станций.

Добыв ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.05.2018

Газпром проверил готовность объектов единой системы газоснабжения к пиковым нагрузкам осенне-зимнего периода, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании.
За девять месяцев специалисты провели капитальный ремонт тысячи двухсот километров газопроводов и двухсот шестидесяти газораспределительных станций, внутритрубную диагностику восемнадцати тысяч километров газопроводов. Выполнен ремонт пятисот газоперекачивающих агрегатов и тридцати километров технологических трубопроводов компрессорных станций. Для надежной работы газодобывающих предприятий отремонтированы девяносто пять установок комплексной и предварительной подготовки газа. На месторождениях выполн ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.05.2018

Нефтеюганск, ХМАО. Кубинские студенты, обучающиеся в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина в период с 25 мая по 10 июня 2015 г. проходят ознакомительную практику на базе ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернего общества ОАО «НК «Роснефть». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Практика организована в рамках проектов международного сотрудничества между НК «Роснефть» и государственной нефтяной компанией «Кубапетролео» в соответствии с соглашением в области содействия организации обучения иностранных граждан в российских вузах, а также Договором на подготовку студентов на базе РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. В программе практики кубинских студентов - посещение производственных объектов нефтегазодобычи, подготовки и перекачки ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.05.2018

Вернувшийся в политику Алексей Кудрин предостерегает о том, что будущему правительству России придется столкнуться с «большими вызовами»: цены на нефть отныне не будут столь же высокими, и решать новые проблемы придется при урезанном бюджете. Как пишет РБК daily, в бывшей вотчине экс-министра, Минфине, не ожидают сокращения расходов и надеются, что, если цены на нефть останутся на прежнем уровне, получится избежать резкого повышения налогов.

Нефтегазовые доходы бюджета достигли «исторического максимума» с начала 90-х — в этом году они составят 346 млрд долл., заявил Алексей Кудрин на Гайдаровских чтениях. Доходы от нефти постоянно росли последние 20 лет: в 1990 году Россия получила от продажи нефти и газа 23,5 млрд долл., к 2000 году ее нефтегазовые доходы выросли до 52&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.05.2018

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО Объединенные металлургические заводы (ОМЗ) Михаил Смирнов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и ОМЗ при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская». Станция станет одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения России и будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток — 2».

Справка

ПАО Объединенные металлургические заводы — инжиниринговый и научно-производственный холдинг. Компания специализируется на инжиниринге, производстве, продаже, сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной, нефтегазохимической, горной промышленности, а также на произво ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.05.2018

В Мексиканском заливе в 80 км от побережья США взорвалась еще одна нефтяная платформа.

Взрыв произошел на буровой вышке Vermilion Oil rig 380, принадлежащей компании Mariner Energy.

Власти США направили к месту взрыва семь вертолетов, два самолета и четыре судна.

По данным береговой охраны США, на момент аварии на платформе находились 13 человек, после взрыва в море оказались 12 человек, еще одного рабочего обнаружить не удалось. Погиб один человек.

Это уже вторая крупная авария на нефтяной платформе в Мексиканском заливе за последние полгода. Как сообщалось ранее, в апреле произошел взрыв на принадлежащей BP платформе Deepwater Horizon. Погибли 11 человек.

Последующий разлив нефти назван самой глобальной экологической катастр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.05.2018

Россия отказалась от предложения ОПЕК стать членом картеля, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, передает ТАСС. Россия предпочитает остаться наблюдателем. Кроме того, по словам Сечина, российская нефтяная промышленность является частной, что нехарактерно для стран ОПЕК. Наконец, из-за климата Россия не может оперативно регулировать добычу нефти. Сечин также считает, что из-за фактической потери ОПЕК функции регулятора России нет смысла становиться членом картеля.

Напомним, что консультации стран, членов ОПЕК, с другими государствами ведутся в связи с резким и долговременным падением цен на нефть.

Просмотров: 198 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.05.2018

Объем поставок российского газа в Европу в 2013 году не претерпит серьезных изменений относительно показателя прошлого года, сообщил журналистам сегодня, 21 мая, министр энергетики России Александр Новак.

В прошлом году этот показатель составил 138,8 млрд кубометров газа. «Объем поставок с начала 2013 года находится на уровне несколько выше, чем в прошлом году. Прогноз во многом зависит от ситуации в конкретных странах. Сейчас сложно назвать точную цифру, но в целом в 2013 году не ожидается сильного колебания», - цитирует министра «Бизнес-ТАСС».

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.05.2018

На Ямале весной этого года запустят первую газовую турбину электростанции мощностью 47 МВт проекта «Ямал СПГ». Сейчас используют временные источники электроснабжения, которые потом станут резервными. Всего по проекту «Ямал СПГ» установят восемь турбин электростанции общей мощностью в 376 МВт. Об этом сообщил первый заместитель директора проекта «Ямал СПГ» Дмитрий Монаков. Кроме того, завершили монтаж основного оборудования на двух резервуарах хранения сжиженного природного газа объемом 160 тыс. кубометров каждый.
Первый заместитель директора проекта также отметил, что первая линия завода «Ямал СПГ» мощностью 5,5 млн. тонн сжиженного природного газа готова на 88 процентов. Её ввод в промышленную эксплуатацию и з ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz