Пятница, 26.04.2024, 22:31
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 15
Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.05.2018

Москва. Председатель правления ОАО «Газпром»  Алексей Миллер и президент республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали договор о сотрудничестве в области социально-экономического развития республики при реализации Восточной газовой программы. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Договор предусматривает проведение комплекса совместных мероприятий, направленных на: создание и развитие социальной и производственной инфраструктуры Республики по мере развития деятельности «Газпрома» в регионе; организацию долгосрочных поставок газа потребителям Дальнего Востока и закрепление «Газпрома» на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона; развитие газификации населенных пунктов республики.
Согласно документу, республика окажет содействие «Газпрому» в разр ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.05.2018

У черноморского побережья Турции завершилась глубоководная укладка морского участка первой нитки газопровода "Турецкий поток", говорится в сообщении ПАО "Газпром". Средняя скорость строительства на глубоководье, которое ведет судно Pioneering Spirit, составила 4,3 км в день. Максимальная производительность — 5,6 км в сутки, — была достигнута дважды в феврале этого года.Проект "Турецкий поток" реализуется в соответствии с графиком одновременно на побережьях России и Турции и в Черном море. В Турции в районе п. Кыйыкей ведется сооружение приемного терминала. С окончанием строительства участков береговых примыканий работы по первой нитке будут полностью завершены. Судно Pioneering Spirit, согласно плану работ, продолжит глубоководную укладку второй нитки газопровода ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.05.2018

К проекту строительства газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря нет ни одной претензии экологического характера. Об этом заявил 9 августа 2011 года глава правительства России Владимир Путин на пресс-конференции в Сочи по итогам переговоров с премьером Финляндии Юрки Катайненом.

По словам Путина, он проинформировал своего финского коллегу о том, как идет осуществление проекта "Северный поток".

"Как мы и договаривались, у нас налажен постоянный обмен экологической информацией в ходе реализации этого проекта", - отметил руководитель правительства России.

Путин также сообщил, что Россия в 2012 году готова провести встречу высокого уровня по проблемам защиты экологии Балтики.

Проложенный по дну Балтийского моря газопровод "Северный поток" впервые обеспечит прямые поставки российского природного газа в Западную Европу. Его сырьевой базой опред ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.05.2018

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 1,5%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,19 млн МВт∙ч, не изменившись по сравнению с прошедшей неделей. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года уменьшился на 3,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,5 процентный пункт относительно предыдущей недели. При этом доля ТЭС была на 1,4 процентных пункта ниже среднего значения с начала 2014 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 0,3 процентного пункта и была на 13,2 процентных пунктов ниже относительно среднего значения с начала 2014 года.

В европейской части РФ ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.05.2018

18 мая в Сочи (Красная Поляна) в концертном комплексе «Роза Холл» состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного тура VII корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и конкурса «Юный художник».

10 призовых мест завоевали творческие коллективы и исполнители ООО «Газпром добыча Уренгой». Диплома лауреата первой степени в средней возрастной категории 11-16 лет удостоена Дарья Троян в номинации «Вокал народный (соло); в старшей возрастной категории от 17 лет и старше победителем в номинации «Инструментальный жанр» стал инструментальный ансамбль «НУарт-проект», в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль) – вокальная группа «Полюс».

Диплом лауреата 2 степени в младшей возрастной категории 5-10 лет в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль)» был вручен образцов ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.05.2018

Компания «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» за два десятилетия добыла 930 млн. тонн нефти. Самый масштабный, сложный и уникальный проект компании - Большехетская впадина, расположенная в Ямало-Ненецком автономном округе. Всего за Полярным кругом находятся семь месторождений. Первым в 2005 году ввели Находкинское месторождение. Добыча природного газа за прошедший период составила около 80 млрд. кубометров. Пякяхинское месторождение планируют запустить во второй половине 2016 года.
Производственную и социальную деятельность общества неоднократно отмечали наградами общероссийского и окружного уровней. «Наши достижения - заслуга всего коллектива: операторов, слесарей, сварщиков, геологов, технологов. В общем деле важен каждый специалист», - сказал вице-президент ПАО «ЛУКОЙ ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.05.2018

На сайте правительства РФ опубликовали два распоряжения о предоставлении права пользования участками недр федерального значения, включающим Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое газовые месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Документы утверждают результаты аукционов, в которых победителями стали дочерние общества НОВАТЭКа - «Арктик СПГ-2» и «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз». В конце августа НОВАТЭК сообщил, что его дочерние компании получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Это позволит существенно расширить ресурсную базу компании для реализации новых СПГ-проектов. Так, «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуостров ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.05.2018

Киев. Строительство украинского терминала по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) начнется 26 ноября 2012 года.  Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
«26 ноября начинается строительство терминала, и благодаря привлечению новейших технологий работы будут проходить быстро. Это будет плавучий завод, к которому будут подходить танкеры, что даст возможность значительно ускорить сам процесс строительства и получения газа», - сказал министр. 
Как напоминает PortNews,  первый крупный украинский СПГ-терминал будет построен в районе порта Южный (Одесская область). Общая стоимость проекта составляет 846 млн евро. Строительство терминала планируется начать 15 ноября 2012 года. Проект разделен на два этапа. На первом (запуск - 2016 год) будет задействовано судно-терминал мо ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz