Среда, 24.04.2024, 16:25
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 28

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.05.2018

Что лучше выбрать - двухконтурный или одноконтурный газовый котел? В чем их принципиальная разница и при чем здесь бойлер? Даем ответы на эти вопросы в этом ...

Расширьте свой кругозор или рабочие знания. Ключевым содержанием размещенного ролика есть возможность познакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.05.2018

Украина не обращалась к Минэнерго РФ и к “Газпрому” с просьбой выдать аванс за транзит газа, заявил министр энергетики России Александр Новак.

“Такая информация звучала в средствах массовой информации, но она не подтверждается. На самом деле, и украинская сторона подтвердила, что такой заявки не было. Министерство энергетики России тоже не получало официальных обращений по этому поводу. “Газпром”, насколько я знаю, также не получал такой информации”, — сказал Новак в интервью телеканалу “Россия 24″.

Ранее информация об авансе за транзит газа была опубликована в СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров глав корпораций. Согласно этим сообще ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.05.2018

Федеральное ведомство Германии по судоходству и гидрографии выдало разрешение компании Nord Stream 2 на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании.

Разрешение получено на строительство и эксплуатацию 30-километрового участка газопровода, которое должно проходить в соответствии с Горным законом ФРГ, отмечает ведомство.

В конце января Nord Stream 2 получил первую часть разрешения на строительство газопровода — одобрение на реализацию морской части проекта в водах Германии. В компании отметили, что «все необходимые разрешения для германского у ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.05.2018

Сирийская арабская армия совместно со своими союзниками продолжает зачищать от Исламского государства западный берег Евфрата и прилегающие районы. После взятия Абу-Кемаля войска не смогли продвинуться восточнее из-за интенсивных боевых действий в окрестностях города и севернее. За это время проправительственным силам, разделенным на два фронта, почти удалось соединиться близ Абу-Кемаля. А это значит, что все отряды Исламского государства в Хомсе и на западе Дэйр-эз-Зора оказались окружены. Это большой успех, но военное руководство арабской республики, вероятно, не удовлетворено.

Дело в том, что еще совсем недавно главной целью после взятия «последнего оплота ИГ» считалось форсирование Евфрата. Войска должны были перебраться на другой берег и продолжить св ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.05.2018

Проект волгоградского АО «Газпром химволокно» (бывшее ОАО «Сибур-Волжский») прошёл конкурсный отбор Фонда развития промышленности как на федеральном, так и на региональном уровне. Компания получит 100 млн рублей льготного кредита, став первым волгоградским предприятием, которое прошло отбор фонда.

Предприятие реализует проект стоимостью 235 млн рублей, в рамках которого будет создано производство пропитанных полиэфирных кордных тканей из собственных высокомодульных нитей, характеристики которых позволяют уменьшить массу шины без снижения прочности. Как подчеркнули в компании, такая продукция в России не производится. На средства займа планируется приобрести ткацкий станок и другие специализированные высокопроизводительные машины.

Это третий этап инвестпрое ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.05.2018

ОАО “Оренбургнефть” , входящее в российско-британскую нефтяную компанию ТНК-BP, планирует в 2012 году увеличить добычу нефти на 0,7% по сравнению с 2011 годом – до 19,32 миллиона тонн, сообщает правительство Оренбургской области.

Инвестиции компании в следующем году планируются на уровне 24,3 миллиарда рублей.

“Решением инвестиционного совета Оренбургской области ОАО “Оренбургнефть” в 2012 году будет предоставлена налоговая льгота в размере 2,2 миллиарда рублей при объеме инвестиций 24,3 миллиарда рублей и гарантированным налогам в бюджет области в сумме 9,5 миллиарда рублей”, – говорится в сообщении.

В настоящее время “Оренбургнефть” осуществляет строительство второй очереди газоперерабатывающего предприятия мощностью 1,1 миллиарда кубических метров в год с железнодорожным ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.05.2018

Данное топливо предназначалось для снабжения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Хранение топлива осуществляла одна из частных нефтебаз Новосибирска, дочерним предприятием ОАО «ЛУКОЙЛ» не являющаяся и в группу предприятий «ЛУКОЙЛ» не входящая.

Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) в отношении двух заместителей директора новосибирской нефтебазы было возбуждено по заявлению ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт» и по материалам оперативно-розыскной деятельности областных управлений ФСБ России и МВД России.

Ранее областное управление ФСБ сообщило, что фиктивные сделки двух заместителей директора новосибирской нефтебазы с подконтрольной им коммерческой организацией привели к хищению дизтоплива на сумму порядка миллиарда рублей.

Как отмечает УФСБ, в настоящее время нефтебаза не расп ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz