Пятница, 29.03.2024, 09:21
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 20
Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении ОАО "Газпром" права пользования Хандинским участком недр федерального значения в Иркутской области для разведки и добычи углеводородного сырья. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
" В соответствии со статьями 21, 9 и 101 Закона Российской Федерации «О недрах» право пользования участком недр предоставляется ОАО «Газпром» как юридическому лицу, созданному в соответствии с российским законодательством, имеющему опыт освоения участков недр континентального шельфа России не менее пяти лет, в отношении которого Российская Федерация имеет право прямо или косвенно распоряжаться более чем 50% общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляю ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.05.2018

Строительство газотранспортной магистрали «Северный поток-2» — это проект коммерческого характера, и он не может подразумевать соблюдение специфических интересов правительств тех или иных стран.

Такого мнения придерживается германский посол в России Рюдигер фон Фрич. Дипломат добавил — позиция Берлина базируется на уверенности в том, что и в Еврокомиссии проект «Северный поток-2» рассматривается только как коммерческий. Посол подчеркнул, что в европейском сообществе имеются общие интересы стран, что закреплено соответствующими соглашениями, сообщают СМИ.
Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.05.2018

В течение выходных, 27-28 июля, сжиженный газ в оптовом сегменте подорожал в среднем на 700-800 грн – до 9 500-10 000 грн/т. Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе А-95", ссылаясь на данные оперативного ценового мониторинга.

Так, стоимость СПБТ у группы компаний ВЕТЭК в субботу подскочила до 10 000 грн/т, после чего газ подорожал и у других операторов рынка. В частности, "Газтрон-Украина" предлагает белорусский СПБТ по 9 700-10 000 грн/т (+700 грн) в зависимости от станции отгрузки. Российский газ у компании "УПК-Европлюс" подорожал на 900-1200 грн – до 10 000 грн/т. Большинство трейдеров по состоянию на понедельник не осуществляли торговлю.

"Мы еще не сформировали цену", – пояснил в беседе с OilNews представитель одной из крупных компаний.

Участники рынка аргументируют рост цен сокращением предложения импортного ресурса ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.05.2018

Вашингтон и Брюссель запрещают Греции занимать у РФ деньги на спасительный энергопроект.

США и ЕС последовательно блокируют любые попытки стран Юго-Восточной Европы подключиться к перспективным российским энергетическим газотранспортным проектам по доставке «голубого топлива» в обход Украины.

Как сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак, Афины не смогут привлечь финансирование Москвы на строительство греческого участка газопровода «Турецкий поток». «С точки зрения программы, которую реализует Греция с МВФ, у нее, скорее всего, ограничения на суверенное заимствование», — пояснил чиновник. Он также подчеркнул, что в таких случаях Е ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.05.2018

Москва. В  Ново-Oгарево в присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления BASF SE Юрген Хамбрехт подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении проекта «Южный поток», предусматривающий присоединение Wintershall Holding GmbH к реализации морского участка проекта. Об этом сообщили в управлении информации ОАО «Газпром».
Документ определяет ключевые условия и принципы участия немецкой компании в морском участке проекта. В частности, в Меморандуме зафиксировано, что доля участия Wintershall Holding GmbH в компании South Stream AG составит 15% с сохранением за «Газпромом» 50%-ного пакета.
Меморандумом также предусмотрено заключение новых долгосрочных контрактов на поставку природного газа совместной компании Wintershall Erdgas Handelshaus Zug AG (WIEE).
«Wintershall — наш д ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.05.2018

Еще четыре автомобиля также готовятся выехать в зону подтоплений.

«В общей сложности таких машин будет семь. На борту специализированных бригадных автомобилей есть все, для того, чтобы жители района смогли зарядить мобильные средства связи, обеспечить себя и своих близких горячим чаем. Кроме того, специалисты филиала «Вологдаэнерго» проводят консультации по технике электробезопасности, работая с каждым жителем района индивидуально», - подчеркнул заместитель Генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович.

На специализированных автомобилях размещен плакат с логотипом энергокомпании и надпись «Пункт подзарядки мобильных телефонов».

Добавим, что еще 22 резервных источника электроснабжения укомплектованы в ближайших производственных отделениях «Вологдаэнерго». В зависимости от развития ситуации их гот ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.05.2018

Европейские компании — партнеры «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» не будут выкупать доли в проекте в будущем, рассказал в интервью RNS Тило Виланд, член правления Wintershall, ответственный за геологоразведку и добычу в России, Ливии, Южной Америке. «Газпром» останется единственным владельцем газопровода, следует из его слов.

«Мы, как западные партнеры по финансированию, которые поддерживают реализацию этого проекта, договорились, что мы обеспечиваем финансирование проекта "Северный поток — 2" в форме займа. Наша роль в качестве кредитора предусмотрена в долгосрочном порядке», — сказал он.

«Как я уже сказал, выкуп не предусмотрен», — по ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.05.2018

Стоимость проекта газопровода «Северный поток-2» оценивается в восемь миллиардов евро. Об этом в четверг, 26 мая, сообщил его финансовый директор Пол Коркоран, передает ТАСС.

По словам Коркорана, финансирование будет осуществляться на 30 процентов за счет акционеров и на 70 — за счет банковских кредитов. «Я уверен, что мы удержимся в этом бюджете», — заявил он на заседании Международного делового конгресса.

Бизнесмен отметил, что проект соответствует условиям работы на рынках Евросоюза, хотя и встречает некоторую критику со стороны Брюсселя. «Европа нуждается в больших объемах газа», — подчеркнул финансовый директор «Северного потока-2», добавив, что тарифы на прокачку газа по новому газопров ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.05.2018

Совет директоров ОАО “ТНК-ВР Холдинг” на заседании 15 мая может принять рекомендацию по выплате дивидендов за 2012 год для акционеров на годовом собрании 27 июня, говорится в сообщении компании.

В повестку дня заседания включены вопросы о рекомендациях годовому собранию акционеров, об аудиторе ОАО “ТНК-ВР Холдинг”, об определении цены сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, выносимых на одобрение годового собрания акционеров ОАО “ТНК-ВР Холдинг”.

Ранее источник, близкий к “Роснефти” , которая 21 марта закрыла сделку по покупке 100% ТНК-ВР, сообщал “Прайму”, что размер дивидендов ТНК-ВР будет соответствовать корпоративным стандартам ОАО “НК “Роснефть” – 25% от чистой прибыли по МСФО. ТНК-ВР, до того, как в марте этого года, ее к ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz