Четверг, 25.04.2024, 23:09
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 18
Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» выиграла аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Стахановском лицензионном участке в Ямало-Ненецком автономном округе. Находящиеся на государственном балансе извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С2 оцениваются в 8,6 млн. тонн. Планируется, что полномасштабная разработка актива начнется в 2017 году. До этого на месторождении будет продолжаться геологоразведка для уточнения объема запасов и подготовки концепции разработки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании.
Лицензионный участок находится в непосредственной близости к действующей транспортной инфраструктуре предприятия, что позволит получить дополнительный синергетический эффект. В частности, месторождение подключат к расположенной рядом дожимной насосной станции (ДНС) Ярайнерского месторождения «Газпром нефти». Затем подг ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.05.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.05.2018

Руководство Кольской АЭС и администрация Терского района подписали Соглашение о сотрудничестве по взаимодействию в решении социальных вопросов. Подписание документа состоялось в рамках выездного заседания Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области на Кольской АЭС 31 марта 2015 года, сообщает пресс-служба станции.

По мнению и.о. директора Кольской АЭС Владимира Матвеева, Соглашение позволит значительно укрепить и расширить культурные, спортивные и образовательные связи между атомщиками и поморами.

Указанный документ не первый пример эффективного взаимодействия между атомной станцией и муниципальными властями. С 2012 года действует Соглашение между правительством Мурманской области и Госкорпорацией «Росатом», благодаря которому в Полярных Зорях успешно реализуются социальные проекты и мероприятия по благоустройству г ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.05.2018

В обществе «Газпром добыча Уренгой» прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший лаборант химического анализа». В конкурсных испытаниях, которые прошли в два этапа, приняли участие пять специалистов. Сначала лаборанты демонстрировали теоретические знания, выполняя тестовые задания и решая специальную задачу по химии. В практическом задании участники классифицировали химическую посуду, определяли плотность нефти и нефтепродуктов по ГОСТ. За выполнение заданий конкурсантам начислялись баллы, из которых складывалась финальная оценка. По итогам соревнований «Лучшим лаборантом химического анализа» признана Ризида Вализер, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Уренгой». Второе место заняла Елена Волохатая, третье - Альмира Шакирова. Призеры получили грамоты, памятные кубки и премии.
Победителей ко ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.05.2018

Приоритетная задача Газпрома - обеспечить внутренние потребности РФ, но надо приложить максимум усилий для обеспечения экспорта - Путин.
Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.05.2018

$IMAGE1-left$На месторождениях Ямала объем добычи «Газпром нефти» к 2020-25 году достигнет 30-35 млн. тонн нефтяного эквивалента. Об этом директор дирекции по крупным проектам компании «Газпром нефть» Денис Сугаипов сообщил на международной конференции «Ямал Нефтегаз 2015» в Салехарде. По его словам, в ближайшие пять лет компания планирует инвестировать более 455 млрд. рублей в освоение ямальских месторождений, сейчас объем инвестиций составил более 125 млрд. рублей.
Для вывоза углеводородов компания также строит собственный флот - восемь танкеров ледового класса и два судна-снабженца. Компания уже обладает собственным флотом из двух судов ледового класса, пяти танкеров, а также прибегает к услугам ледоколов Атомфлота.
До конца этого года должны ввести отгрузочный терминал в районе Мыса Каменный для круглогодичной отгрузки нефти с Новопортовского месторождения. Мощность комплекса - до 8,5 млн. тонн нефти в год. Месторождение и терминал соединит стокилометровый нефтепровод, - сооб ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.05.2018

Правительство Архангельской области и компания "Газпром межрегионгаз" подписали соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения социально значимых категорий потребителей региона природным газом и расчетах за него. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что в начале октября "Газпром межрегионгаз" из-за долгов ТГК-2 ограничил поставки газа на теплоэлектроцентрали, принадлежащие компании в Архангельской области и Ярославле. Энергетики задолжали газовикам около 1,35 млрд рублей.

К 11 октября удалось решить вопрос поставок газа на ТЭЦ региона. ТГК-2 пришлось в качестве уплаты долга заложить ряд активов.

Для того чтобы из-за проблем с оплатой за поставленное топливо не страдали люди, и была достигнута договоренность о подписании соглашения между областью и газовиками. "Подписав этот документ, мы рассчитываем на то, что ситуац ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz