Среда, 24.04.2024, 12:27
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 30
«В бизнес-логике проект развивается очень хорошо, мне нравится его динамика по срокам выхода на окупаемость, – оценил её успехи Чубайс в ходе  своего визита в новосибирский  Технопарк (Академпарк),  резидентом которого является «Оксиал». – Эта динамика очень позитивная и хорошая. У меня в экономике сомнений нет. Вопрос в том, будет она большой, революционной или сверхчеловеческой».

Так что смелое сравнение  успешно развивающейся инновационной компании с Газпромом – это, скорее всего, «фигура речи», поскольку не очень понятно, почему бы ей не стоить любую иную сумму? Обычно стоимость компании определяется после размещения её акций на публичных рынках (IPO). Однако,  как объяснил корреспонденту «Эксперт Online» вице-президе ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.05.2018

-->

Белорусское правительство продолжает искать пути привлечения российских нефтяников на свои нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ). На этой неделе было одобрено предложение концерна «Белнефтехим» об увеличении размера субсидии российским давальцам с 24 долл. до 41 долл. за тонну. Средства должны выделяться из белорусского бюджета и составлять 90% от таможенной пошлины на ввозимую российскую нефть (в настоящее время 45,8 долл. за тонну).

«НГ» уже писала о том, что после введения пошлины на поставляемую в Белоруссию российскую нефть и повышения вывозной экспортной пошлины на нефтепродукты поставлять нефть на белорусские НПЗ на условиях процессинга стало невыгодно. Пытаясь сделать давальческие схемы привлекательными, правительство с 1 февраля уже ввело госсубсидии в размере 24 долл. за тонну для поставщиков нефти. Правда, до получения этих денег дело еще не дошло. Из рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.05.2018

Минэнерго России подтвердил свой прогноз добычи нефти в 2015 году на уровне 525-526 млн тонн. Об этом в интервью телеканалу НТВ заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

“Хочу отметить, что на 2015 год конкретно мы прогнозируем сохранение объемов добычи на уровне 2014 года, это порядка 525-526 миллионов тонн, и по отдельным проектам даже планируется увеличение, особенно в части добычи газового конденсата, – сказал министр. – Вот, безусловно, какая-то часть проектов менее рентабельная и дорогостоящая уйдет из планов реализации. Но за счет роста других проектов, в целом, мы считаем, у нас сохранится объем добычи на уровне текущего года”.

По словам Новака, стратегия Российской Федерации в части формирования про ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.05.2018

"Газпром нефть" сохраняет план добычи нефти на 2017 год, несмотря на соглашение по сокращению добычи, заявил журналистам глава компании Александр Дюков.

"Мы сохраняем планы по добыче", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее сообщалось, что "Газпром нефть", которая по планам должна была интенсивно нарастить добычу по итогам года, в январе больше остальных компаний её сократила.

Дюков отметил, что компания будет добиваться четкого выполнения плана по добыче: выполнять, но не превышать график по сокращению добычи.

В ноябре 2016 года на саммите ОПЕК в Вене было принято первое с 2008 года решение картеля сократить добычу нефти до уровня в 32,5 млн баррелей в сутки. Таким образом, с 1 января 2017 года страны ОПЕК должны снизить среднесуточную добычу почти на 1,164 млн баррелей по сравнению с октябрьскими показателями.

В н ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.05.2018

Зачем российские стратегические бомбардировщики барражируют у границ США и Европы?

США не считают оправданным увеличение интенсивности полетов самолетов Дальней авиации ВВС РФ, заявила 13 ноября представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

- Мы не видим, чтобы обстановка в области безопасности оправдывала такую деятельность Вооруженных сил России, — сказал она. Однако добавив, что с точки зрения международного права никаких претензий у США к РФ в данном случае нет.

Псаки отметила, что хотя в последнее время интенсивность полетов ВВС России вблизи Северной Америки выросла, в Вашингтоне понимают необходимость подобных учений. Однако, по ее мнению, учения должны проводиться с «учетом прав других государств и обеспечения безопасности ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.05.2018

Сегодня в Белграде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ГП «Сербиягаз» Душана Баятовича.

Стороны обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о ходе совместной работы по развитию ПХГ «Банатский двор», рынка газомоторного топлива в республике, научно-техническом взаимодействии компаний.    

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии. Занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

В 2015 году «Газпром» и «Сербиягаз» подписали Меморандум о взаимопонимании для развития взаимодействия в области хранения газа, газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, в том числе в рамках научно-технического сотрудничес ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.05.2018

Президент России Владимир Путин считает, что цена на нефть сейчас несправедлива. Об этом глава государства сказал в ходе пресс-конференции по итогам работы на саммите «Большой двадцатки» в Китае, передает РИА Новости.

«Что касается теперь цены, какая должна быть цена. Я дам совершенно конкретный ответ: цена должна быть справедливой. Сейчас нет, можно было бы чуть повыше», — приводит агентство его слова.

При этом президент отметил, что сегодняшняя цена на нефть «нас, в принципе, устраивает».

Ранее 5 сентября министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих после подписания соглашения с министром энергетики России Александром Новаком заявил, что Эр-Рияд не видит необходимости в заморозке доб ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.05.2018

Украина в настоящий момент остановила реверсные поставки природного газа из ЕС через Польшу из-за его высокой цены, заявило прессе 22 октября заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

По словам Чупруна, цена на газ по этой схеме оказалась "или одинаковой, или уже выше той, по которой мы покупаем газ у "Газпрома". Представитель компании каркто пояснил, что повышение стоимости реверсного газа "связано с рыночными условиями".

Как сообщалось, согласно официальной статистике украинского Госстата, в августе российский газ стоил для "Нафтогаза Украины" $399,3 за тыс. куб. м, а реверсный - $397,3, тогда как месяцем раньше они обходились в $401,5 и $394,92 соответственно. В целом за восемь месяцев поставки из России составили 14,1 млрд кубометров по средней цене $414,7, реверсные поставки 1,182 млрд кубометров, при этом по польскому направлению средняя цена ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz