Пятница, 29.03.2024, 14:30
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Май » 29

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин в рамках рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ посетил с ознакомительным визитом Ленинградскую АЭС. Директор атомной станции Владимир Перегуда доложил главе Госдумы о производственных и экономических характеристиках Ленинградской АЭС, о передовых технологиях, созданных и применяемых на «флагмане атомной энергетики», сообщает пресс-служба станции.

Генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов рассказал о дальнейших перспективах работы энергоблоков, ходе строительства и специфике замещающих мощностей строящейся ЛАЭС-2.

На блочном щите управления, где расположен центр управления реакторной и турбинной установками, с основными принципами работы атомной электростанции председателя Госдумы познакомил начальник смены станции Дмитрий Разбаш.

Сергей Нарышкин прошел по традиционному ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

Харстад. Норвегия планирует провести газопровод к месторождениям в Баренцевом море, которые стали доступны после подписания договора о разграничении морских пространств с Россией в 2010г. Об этом сообщил официальный представитель норвежской государственной трубопроводной компании Gassco Хьель Варлу Ларсен.
"Мы будем работать в той части Баренцева моря, которая принадлежит Норвегии, причем мы собираемся разрабатывать не только известные месторождения, но и займемся поиском новых в будущем", - заявил он.
Компания Gassco добывает пятую часть всего природного газа, поставляемого в Европу. На данный момент газопроводы компании проложены в Норвежском и Северном морях, однако планируется массированное расширение на север в скором времени.
По словам министра иностранных дел ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

Дочернее общество НК “Роснефть” – ОАО “Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие” (ННП) – запустило в пробную эксплуатацию часть Узунского месторождения на Южно-Узунском лицензионном участке, расположенном в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, говорится в сообщении “Роснефти”.

Узунское месторождение открыто в 1996 году. ННП с 2013 года владеет лицензией на право освоения недр Южно-Узунского лицензионного участка, извлекаемые запасы которого составляют свыше 1,5 миллионов тонн нефти.

“На данный момент проект обеспечивают 15 эксплуатационных скважин со среднесуточным дебитом в 50 тонн нефти, что почти в два раза превосходит прогнозные результаты. Суммарная суточная добыча составляет 800 тонн нефти. До конца 2015 года на месторождении планируют добыть более 218 тысяч тон ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

По итогам первого полугодия 2011 года по сетям ЕНЭС в сопредельные государства передано электроэнергии в сальдированном выражении 9,3 млрд. кВтч, что на 22,4%, или 1,7 млрд. кВтч, выше по сравнению с 2010 годом.
Наибольший прирост отпуска электроэнергии из сетей ЕНЭС в сети распределительных сетевых компаний и прямым потребителям пришелся на МЭС Урала (2,11 млрд. кВтч) и МЭС Сибири (2,09 млрд. кВтч) и связан с ростом объема потребления электроэнергии из сети ЕНЭС основных крупных потребителей, в том числе промышленных, электроснабжение которых осуществляется из сети ЕНЭС.

 

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

Заместитель министра энергетики США Элизабет Шервуд-Рэндалл заявила, что проект ослабит энергетическую безопасность Евросоюза. Для того чтобы этого избежать, необходимо диверсифицировать поставки энергоносителей.

«Удвоение одного трубопровода из одного источника не повышает энергетическую безопасность Европы. Вместо этого нужно создать несколько маршрутов из нескольких источников по всей территории ЕС», - отметила чиновник. Ее слова приводит Газета.ru. акже Шервуд-Рэндалл сообщила, что проект лишит Украину важных транзитных сборов.

Ранее Еврокомиссия получила письмо стран, выступающих против строительства газопровода «Северный поток – 2». Обращение подписали главы правительств Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии, Румынии, а также президент Литвы. По их мнению, проект несет в себе риски геополи ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

Иностранная компания сможет получить в разработку месторождение федерального значения, если открыла его сама. Соответствующий законопроект, пишет "Российская газета", подготовило Минприроды. В пояснительной записке к документу сообщается, что у пользователей недр появляется стимул "вкладывать значительные средства в завершение поисково-оценочной деятельности", при наличии "твердых гарантий" на право дальнейших работ".

Законопроект согласован с Минобороны, ФСБ, Минэкономразвития, Росприроднадзором и направлен в правительство РФ.

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке ПАО «Силовые машины» Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ПАО «Северсталь», ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с «Газпромом» российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках «Газпрома» достигла 100%, тогда как в ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

Филиал «МРСК Урала» - «Челябэнерго» завершил работы по модернизации оборудования распределительной подстанции на северо-западе Челябинска.
Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

Высшие менеджеры МРСК Северо-Запада провели консультации с представителями независимой инвестиционной компании «Тройка Диалог». В рамках консультаций стороны рассмотрели предложение по организации выпуска биржевых облигаций.

По оценке аналитиков независимой инвестиционной компании «дно кризиса пройдено и, дождавшись приемлемого состояния рынка, компании могут позволить себе вкладываться в облигации». В качестве альтернативы банковского кредитования  представители компании «Тройка Диалог» предложили  МРСК Северо-Запада   рассмотреть возможность выпуска ценных бумаг, доход от которых можно распределять на краткосрочные и долгосрочные нужды.
Основными причинами открытия рынка является снижение процентных ставок в первом и втором эшелоне, а также наглядный пример компаний, сумевших поддерживать свою работоспособность в кризис, который вдохновляет инвестор ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

Президент США Дональд Трамп объявил в четверг о начале строительства нефтепровода из США в Мексику и о дополнительных поставках газа в Южную Корею.

"Моя администрация только что одобрила строительство нового нефтепровода в Мексику, который еще больше расширит экспорт энергоресурсов из США", — сказал президент в министерстве энергетики США, объявляя о ряде инициатив по развитию американской энергетической отрасли.

Трамп также объявил о начале переговоров между одной из американских компаний и Южной Кореей "о дополнительных поставках газа в эту страну". Он пообещал обсудить данную тему в ходе предстоящих в четверг и пятницу переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Также Трамп объявил о ряде других инициатив, в частности, п ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz